новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Идеология (политика) сайта

    • #31
    • 29.04.2016 08:47
    0
    Навеяно двумя ветками: обсуждением опытного спеца: http://1clancer.ru/offer/taskId=21886#discuss и очередной попыткой "категорировать" заказчиков: http://1clancer.ru/forum/forumTheme=11550 Немного о себе На данном ресурсе я почти 5 лет - фактически, с самого начала. Опыт удаленной работы - 8 лет. Только удаленно работаю 6 лет. Есс-но, не на одной - двух биржах, так что сравнить есть с чем. И только эту биржу постоянно лихорадит. Нет, у других тоже бывают заскоки - например. на fl.ru как-то запретили обмениваться контактами. Но быстро все вернули - почуяли отток. Здесь же постоянно борются - то с демпингом исполнителей, то с заказчиками... Это - обычная биржа фриланса, только специализированная. Есть биржи текстовиков, веб-разработчиков, а эта - по 1С. Но почему у меня такое впечатление, что администрация постоянно хочет влезть между мной и клиентом, контролировать наши отношения? Может, непонятно выразился, но почему я, заходя в любой проект, вижу текст откликов других исполнителей? А зачастую и сроки и суммы? Это все специально показывают? Скройте все это - и не будет демпинга. Обсуждение в проекте. Это что? Заказчик опубликовал проект. Отозвался я и Иванов. Чего мне с Ивановым обсуждать? Выберут меня - сделаю, как считаю нужным. Выберут Иванова - какое мне дело, как он сделает? Так в обсуждении участвуют и те, кто не отозвался. Зачем? Коллективный разум? Разве мы здесь не деньги зарабатываем? А потрепаться на мисте, территории и т.д. можно. Мое мнение - проект это закрытый тендер. Максимум, что я могу видеть, заходя в него - количество ответивших. Все. Дальше идет "интимный" процесс - мое общение с клиентом. Предложение моих сроков, цен, способов решения. Выберет клиент меня - не лезьте. Выберет вас - я не лезу со своим "а так лучше было бы... " Кстати, какое-то время покупал Проф. С удивлением обнаружил, что на этом ресурсе он не окупается - я зарабатываю меньше стоимости ПРОФ-аккаунта! Это единственная биржа - а покупаю я проф еще на четырех. Не пора менять политику сайта? Извините, если сумбурно написал.
    • #32
    • 29.04.2016 08:51
    0
    Обсуждения с другими делается для ясности задания, иначе каждому придется объяснять.
    А уж что пишут люди в комментах, это их личное дело, у нас свободная страна.
    • #33
    • 29.04.2016 08:56
    0
    "Обсуждения с другими делается для ясности задания" - между исполнителем (или потенциальным исполнителем) и заказчиком.
    "иначе каждому придется объяснять." - кто объяснять будет? заказчик? так пусть сразу нормальное ТЗ пишет. Если нет - он на этапе объяснения выберет меня (или вас) - того, кто быстрее врубится в его хотелки. Это тоже соревнование исполнителей - понять клиента.
    • #34
    • 29.04.2016 08:57
    0
    А вдруг ты согласишься а потом по каким-либо причинам не будешь выполнять, такое тоже бывает.
    • #35
    • 29.04.2016 09:08
    0
    "А вдруг ты согласишься а потом по каким-либо причинам не будешь выполнять, такое тоже бывает." - у меня такого не бывает. Я этим живу, я деньги зарабатываю. Если клиент оплатил предоплату - как это я не буду выполнять? Пока не оплатил - да, никто никому не должен.
    • #36
    • 29.04.2016 09:10
    0
    Не много кто тут платит предоплату.
    Особенно вышеупомянутый заказчик.
    • #37
    • 29.04.2016 09:11
    0
    удивляет как число выполненных проектов
    так и рейтинг
    и это за 5 лет
    зачем вам проф, если вы за задания не беретесь?
    • #38
    • 29.04.2016 09:14
    0
    Сколько людей - столько и мнений.

    Я считаю возможность видеть предложения других исполнителей и их цены - очень удобной фичей. Наоборот, немного напрягает, когда заказчики создают "Закрытый тендер" и не видно запрашиваемых другими исполнителями цен.
    Как мне кажется, эта фича очень полезна для любителей интриг и подковерных игр. А открытым для общения людям она больше мешает, чем помогает.

    Ну и обсуждение задачи до ее начала - вообще бесценная вещь. Т.к. часто бывает, что за задачу браться нет желания или возможности, но ценный совет (бесплатно), заказчику или будущему исполнителю, дать можешь. Где это еще можно сделать, кроме как в обсуждении?
    Опять же - обсуждение помогает коллективно сформулировать более четкую и понятную постановку задачи. Коллективно выявить "подводные камни" и придумать пути их устранения. И таким образом помочь тому, кто будет реализовывать задачу.
    • #39
    • 29.04.2016 09:16
    0
    "Не много кто тут платит предоплату." - и кто виноват? Когда я захожу в проект тысяч на 10 - и вижу предложения 1-2 т.р. - это кто откликается? Студент? Школьник? Вот он как раз и бросит проект через день-другой. И это хорошо - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной ". В следующий раз клиент выберет меня - дороже, но точно сделаю.

    "Особенно вышеупомянутый заказчик." - один раз общался, еще с Матерым. 3 минуты голосом. Выводы: группа посредников. Работа с ними принесет только головную боль. Больше внимания на их проекты не обращаю.
    • #40
    • 29.04.2016 09:17
    0
    Дак, об этом и речь.
    • #41
    • 29.04.2016 09:19
    0
    "Я считаю возможность видеть предложения других исполнителей и их цены - очень удобной фичей. " - для демпинга безусловно.

    "ценный совет (бесплатно), заказчику или будущему исполнителю, дать можешь." - а я называю это "консультацией" и беру за это деньги.

    "И таким образом помочь тому, кто будет реализовывать задачу." - зачем? Это мой конкурент.
    • #42
    • 29.04.2016 09:21
    0
    Да все верно по поводу отзывов, и по обсуждениям тоже. Хотите общаться идите на форумы, а то постоянно какое то словоблудие в обсуждениях.
    • #43
    • 29.04.2016 09:21
    0
    Кто-то берет кто-то, это их личное дело.
    • #44
    • 29.04.2016 09:22
    0
    Вы воспринимаете людей как конкурентов. Я - как партнеров. Вот и вся разница. :)

    Повторю то, с чего начал свой прошлый пост: Сколько людей - столько и мнений.
    • #45
    • 29.04.2016 09:26
    0
    Есть объективные вещи, причем здесь "партнеры", "Сколько людей - столько и мнений"? Так можно любую глупость оправдать)
    Вы можете воспринимать как угодно, автор пишет не вам, а администрации сайта.
    • #46
    • 29.04.2016 09:28
    0
    Петров Дмитрий
    автор пишет не вам, а администрации сайта.

    Ну так и я администрации сайта сообщаю о том, что не все согласны с хотелкой автора.
    • #47
    • 29.04.2016 09:39
    0
    Dump_1964
    администрация постоянно хочет влезть между мной и клиентом, контролировать наши отношения?


    Вот на этой бирже администрация как раз и не влазит в отношения.
    Сравните с fl.ru - где берут 13% НДФЛ еще при гарантированном платеже
    Нет возможности напрямую писать, или увидеть контакты (может поменялось)

    Я и тут и там выступал и заказчиком и исполнителем - тут, субъективно, удобней.

    Dump_1964
    я зарабатываю меньше стоимости ПРОФ-аккаунта


    Один раз брал Проф. Давно-давно. Смысла в нем нет.
    На том же fl.ru без профа вообще нет возможности работать - опять регламенты

    Завладаев Алексей Игоревич
    Не много кто тут платит предоплату.

    Много кто платит. Личный опыт.

    Dump_1964
    Так в обсуждении участвуют и те, кто не отозвался.

    Иногда бывает, что задание делать не хочется
    Но предостеречь заказчика от ретивых исполнителей, что будут реализовывать уже существующий функционал или делать и вовсе то, что не надо - следует.
    Обсуждение - самое то.
    • #48
    • 29.04.2016 09:48
    0
    "Вы воспринимаете людей как конкурентов. Я - как партнеров. Вот и вся разница. :)" - я просто не понимаю вашу точку зрения. Есть заказчик. Есть проект на 5000. Его выполню я - и получу эти деньги. Или вы. Как мы с вами партнерствуем?
    Да, есть работа в команде - но это же другая песня?

    "Ну так и я администрации сайта сообщаю о том, что не все согласны с хотелкой автора." - жаль.

    "Вот на этой бирже администрация как раз и не влазит в отношения." - влазит тем, что показывает мои цену и срок. Дает возможно следующему дать на "5 копеек" меньше. А потом думаем - как бороться с демпингом?
    • #49
    • 29.04.2016 09:52
    0
    Dump_1964
    Как мы с вами партнерствуем?

    Простите, но я в меру своей ограниченности не в силах Вам объяснить это. :(
    • #50
    • 29.04.2016 09:53
    • Отредактировано: 29.04.2016 09:53:36
    0
    Да уж "партнер", Сергей, снимите розовые очки)
    • #51
    • 29.04.2016 09:54
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Ну так и я администрации сайта сообщаю о том, что не все согласны с хотелкой автора.


    Простите, я не знаю администрацию сайта, модераторов и т.д. Если ваш ответ - это официальное мнение администрации, можно закрыть ветку. Можно приладить голосовалку - решать вам.
    Я просто хотел помочь, видя как данный ресурс (а идея то хорошая) постоянно лихорадит.
    • #52
    • 29.04.2016 09:59
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    я в меру своей ограниченности не в силах Вам объяснить это


    А может, все-таки попробуете?
    Возможно, я излишне меркантилен, прагматичен - но ведь я программист. Это нормальные черты моей натуры. Есть только "1" ил "0", черное или белое, да или нет...
    Есть клиент и исполнитель - третьему тут не место.
    • #53
    • 29.04.2016 10:03
    0
    Dump_1964
    Если ваш ответ - это официальное мнение администрации

    А с чего Вы сделали вывод о моей причастности к администрации сайта? Если бы я мог выражать мнение администрации, то я бы не сообщал для администрации свое мнение о том, что подобные Вашим хотелки, на мой субъективный взгляд, ухудшат сайт.

    Dump_1964
    видя как данный ресурс (а идея то хорошая) постоянно лихорадит.

    Мне периодические вопли на форуме не кажутся лихорадкой. Сайт как работал так и работает. Заказчики размещают задачи, исполнители за них либо берутся, либо нет. Демперы найдутся всегда. Также как и прохвосты, желающие заработать чужими руками. Но тратить свою энергию на борьбу с ними - так же глупо, как бороться с ветром, дождем и Солнцем.
    • #54
    • 29.04.2016 10:04
    0
    Dump_1964
    А может, все-таки попробуете?


    Давайте я попробую...
    В силу давности у меня так или иначе со многими исполнителями завязались контакты.
    Что дает возможность кроме просто трепа в скайпе иногда попросить помощи, подсказать что-то, скинуть какие-то горящие задачи.
    • #55
    • 29.04.2016 10:06
    0
    Dump_1964
    А может, все-таки попробуете?

    Я же сказал, что ограничен. Вряд ли у меня получится.

    Если хотите немного выйти за рамки 0 и 1, то попробуйте покопать в сторону "Квантовой психологии". Если она Вам "пойдет", значит Вы не безнадежны. Если Вы объявите ее лженаукой, то Вы безнадежны (ничего плохого в этом нет - просто как факт - Вы всегда будете в рамках 0 и 1).
    • #56
    • 29.04.2016 10:12
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    А с чего Вы сделали вывод о моей причастности к администрации сайта?


    Не так понял вашу фразу.

    Кириллов Роман
    Давайте я попробую...
    В силу давности у меня так или иначе со многими исполнителями завязались контакты.
    Что дает возможность кроме просто трепа в скайпе иногда попросить помощи, подсказать что-то, скинуть какие-то горящие задачи.


    Так у меня тоже есть такие контакты. Личные. Мои.
    Но я не бодаюсь с ними в проектах - тут только конкуренты.

    Назаренко Сергей Васильевич
    то Вы безнадежны (ничего плохого в этом нет - просто как факт - Вы всегда будете в рамках 0 и 1).


    Я безнадежен. И это уже не изменить - возраст не тот.
    • #57
    • 29.04.2016 10:54
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    удивляет как число выполненных проектов
    так и рейтинг
    и это за 5 лет
    зачем вам проф, если вы за задания не беретесь?


    Извините, сразу не заметил ваш комент.
    Проф мне нужен для более одного ответа в сутки.
    Выполненных проектов и рейтинг - меня не волнует. Если клиент выходит в скайп - все остальное общение, оплата и т.д - мимо сайта. Поэтому здесь и не отображаются.
    Для меня сайт - возможность найти клиента. "Окучу" я его сам - "партнеры" мне не нужны.
    • #58
    • 29.04.2016 10:54
    0
    Когда я захожу в проект тысяч на 10 - и вижу предложения 1-2 т.р. - это кто откликается?

    Ну мы откликались вот так вот. Понимаете, у нас не было рейтинга, а рейтинг был нужен. Вот у человека 120 выполненных заданий, а у нас было их 0. Как быть? Пару раз откликнулись - получили хорошие отзывы. Больше естественно не откликаемся.

    Представьте, что у одного 120 заданий выполненных на отлично,а у другого - 0. Стоимость одинаковая. Кого выберут?
    • #59
    • 29.04.2016 10:57
    0
    Dump_1964
    все остальное общение, оплата и т.д - мимо сайта.

    Возьмусь предположить, что и комиссию сайту в этом случае Вы не платите. Угадал?
    • #60
    • 29.04.2016 10:59
    0
    Dump_1964
    Выполненных проектов и рейтинг - меня не волнует. Если клиент выходит в скайп - все остальное общение, оплата и т.д - мимо сайта. Поэтому здесь и не отображаются.
    Для меня сайт - возможность найти клиента. "Окучу" я его сам - "партнеры" мне не нужны.


    вот за возможность найти клиента и надо платить комиссию
    не получая денег, ресурс закроется
Страницы:1234567
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться