новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Идеология (политика) сайта

    • #61
    • 29.04.2016 11:04
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Возьмусь предположить, что и комиссию сайту в этом случае Вы не платите. Угадал?


    Ага. И на других биржах тоже. Я оплачиваю Проф - этого достаточно. Здесь не оплачиваю, почему именно -описал.

    Вот, смотрите.

    1C-Group
    Представьте, что у одного 120 заданий выполненных на отлично,а у другого - 0. Стоимость одинаковая. Кого выберут?


    А откуда они знают что стоимость одинаковая? А они просто посмотрели. Им дали такую возможность.
    С их точки зрения - это хорошо, они пробились.
    С моей - меня ущемили, дали новичкам возможность демпинга и лишили меня заработка.
    Т.е., данный ресурс продвигает новичков. Это хорошо. Но за мой счет - поэтому даже проф покупать на данный момент считаю лишним.
    • #62
    • 29.04.2016 11:07
    0
    Dump_1964
    А откуда они знают что стоимость одинаковая? А они просто посмотрели. Им дали такую возможность.

    А Вы хотите, чтобы заказчик не видел стоимость, которую исполнитель выставляет? Речь ведь, насколько я понял, о выборе заказчиком исполнителя по цене.
    • #63
    • 29.04.2016 11:07
    0
    А откуда уверенность, что не будет демпинга при скрытых оценках?

    Так просто не будет видно кто демпингует...
    • #64
    • 29.04.2016 11:07
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    вот за возможность найти клиента и надо платить комиссию
    не получая денег, ресурс закроется


    Уже отписал выше - плачу оптом покупая ПРОФ аккаунт.
    И покупал. Больше года. Но данный ресурс нечестно играет - раскрывает мои карты, дает возможность демпинга. Поэтому теряет деньги - я перестал покупать. Возможно, не только я - но пишу только за себя.
    Если мне дадут возможность вести нормальный бизнес - я готов платить.
    Для этого и создал данную ветку.
    • #65
    • 29.04.2016 11:08
    0
    Dump_1964
    А откуда они знают что стоимость одинаковая? А они просто посмотрели. Им дали такую возможность.
    С их точки зрения - это хорошо, они пробились.
    С моей - меня ущемили, дали новичкам возможность демпинга и лишили меня заработка.


    Ну здравое зерно есть. Я тоже считаю, что это не очень хорошо, видеть чужие предложения, но в самом начале я бы все равно демпинганул, даже в ущерб себе. Даже если бы не видел Вашу цифру. Просто выбора нет в самом начале. А получил 3-4 отзыва и рейтинг - все - демпинг невыгоден.
    • #66
    • 29.04.2016 11:09
    0
    Артур Салаватович
    А откуда уверенность, что не будет демпинга при скрытых оценках?


    А как дать цену ниже моей если ее не видно?
    Придется угадывать. А новичков несколько...
    И будет лотерея - честный тендер, как и должно быть. Сейчас же можно бить наверняка - весь расклад перед тобой.
    • #67
    • 29.04.2016 11:09
    0
    Артур Салаватович
    А откуда уверенность, что не будет демпинга при скрытых оценках?

    Так просто не будет видно кто демпингует...


    Вы абсолютно правы!
    • #68
    • 29.04.2016 11:11
    0
    Dump_1964
    А как дать цену ниже моей если ее не видно?


    Ну при цене 300 руб за час работа становится откровенно убыточной. А можно сделать ее по 200 или по 100 руб за час. Вот так и и дается оценка ниже Вашей. Вы же не будете работать в ущерб себе, если нацелены не на взлет, а на зарабатывание.
    • #69
    • 29.04.2016 11:11
    0
    Dump_1964
    Поэтому теряет деньги

    Я думаю, что сайт зарабатывает не на Проф, а на комиссиях. Поэтому в случае с Вами он мало что теряет.
    • #70
    • 29.04.2016 11:13
    0
    1C-Group
    А получил 3-4 отзыва и рейтинг - все - демпинг невыгоден


    Я так понимаю - вы франч или фирма?
    Вы - редкое исключение.
    Гораздо чаще демпингуют новички-одиночки.
    Не тянут задание. Пропадают.
    У клиента мнение - "фриланс - кидалово". Попадал на таких. Долго приходится переубеждать.
    • #71
    • 29.04.2016 11:16
    0
    Кстати, раз уж разговор вернулся к демпингу. Интересно, выполнение заданий по принципу "Сколько заказчик посчитает нужным мне заплатить, столько и заплатит" - это демпинг? Или принципиально иной формат/уровень отношений с заказчиком?
    • #72
    • 29.04.2016 11:19
    0
    Это партнерство))))
    • #73
    • 29.04.2016 11:20
    0
    1C-Group
    Вы же не будете работать в ущерб себе, если нацелены не на взлет, а на зарабатывание.


    Не буду.

    1C-Group
    Ну при цене 300 руб за час работа становится откровенно убыточной.


    Я не признаю часовые расценки при удаленной работе. Какая клиенту разница - сделаю я проект за час или за пять? Срок я все равно указываю день-два. Поэтому я сразу говорю сумму.
    Часовая ставка -только при нахождении в офисе клиента. Остальное - от лукавого.
    • #74
    • 29.04.2016 11:22
    0
    Dump_1964

    Гораздо чаще демпингуют новички-одиночки.
    Не тянут задание. Пропадают.
    У клиента мнение - "фриланс - кидалово". Попадал на таких. Долго приходится переубеждать.


    По мне пусть демпингуют. Они же не тянут задание, пропадают. Чтобы было мнение кидалово фриланс или нет, надо посмотреть в отзывы. Вы посмотрите в отзывы у кого-нибудь из верхних исполнителей. А если заказчик выбирает дешево, значит у него просто нет денег. Он Вашу высокую цену все равно не выберет. Он будет искать тех, кто демпингует. Кому-то выгодно дешево, кому-то качественно. На самом деле заказчики не такие дураки. На Infostart даже есть целые методики, как работать с фрилансерами. Бывает даже так, что заказчик фриланса - это франчи. Они набирают в скайп фрилансеров и сортируют их, с кем можно работать, с кем нельзя. Кто хорошо разбирается в это области, кто в другой.
    • #75
    • 29.04.2016 11:23
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Я думаю, что сайт зарабатывает не на Проф, а на комиссиях. Поэтому в случае с Вами он мало что теряет.


    Мне все равно, на чем именно зарабатывает сайт. Мой карман важнее.
    Я отстегиваю посредникам 10-15% - и считаю это нормальным.
    Если сайт подгонит мне жирных клиентов -готов отстегнуть и ему. И он заработает. Потому что заработал я.
    Это хорошая площадка. Здесь можно много зарабатывать.
    Но - чтобы зарабатывал сайт - должен сначала заработать я.
    Для этого и завел эту ветку.

    Назаренко Сергей Васильевич
    Интересно, выполнение заданий по принципу "Сколько заказчик посчитает нужным мне заплатить, столько и заплатит" - это демпинг?


    Это глупость.
    • #76
    • 29.04.2016 11:27
    0
    Dump_1964
    Я не признаю часовые расценки при удаленной работе. Какая клиенту разница - сделаю я проект за час или за пять? Срок я все равно указываю день-два. Поэтому я сразу говорю сумму.


    Ну это все понятно. Просто реально Вы же тратите 1 час или 2 на задание, а не 5 дней. Вот и умножьте 300 на 8 и на 22.
    • #77
    • 29.04.2016 11:28
    0
    1C-Group
    На самом деле заказчики не такие дураки.


    Нет. Но благодаря низким ценам в основном тут тусуются Матерые да Опытные. Посредники. Берут проект за 15, здесь выставляют за 2-3.

    1C-Group
    Бывает даже так, что заказчик фриланса - это франчи.


    Прекрасно сотрудничаю с 4-мя фирмами. Это профи. Четкое ТЗ, оперативное решение вопросов.... Нормальная оплата - за сколько уж они мои работы продают меня не касается.
    • #78
    • 29.04.2016 11:29
    0
    Dump_1964
    Нет. Но благодаря низким ценам в основном тут тусуются Матерые да Опытные. Посредники. Берут проект за 15, здесь выставляют за 2-3.


    Ну это действительно печально.
    • #79
    • 29.04.2016 11:30
    0
    1C-Group
    Вы же тратите 1 час или 2 на задание, а не 5 дней. Вот и умножьте 300 на 8 и на 22.


    Да какая разница?
    Я говорю - 1 час по 1000.
    Другой - 4 часа по 300.
    Часовая у него меньше. Но итоговая сумма - больше.
    Зачем тогда вводить 2 параметра (за час и кол-во часов), если все равно суммой итоговой меряемся?
    • #80
    • 29.04.2016 11:35
    • Отредактировано: 29.04.2016 11:38:17
    0
    Dump_1964
    Я не признаю часовые расценки при удаленной работе. Какая клиенту разница - сделаю я проект за час или за пять?

    Тогда как вы определяете демпинг - если итоговая цена ниже вашей?
    А если вы просто "не умеете готовить", и тот, кто с вашей т.з. демпингует, на самом деле делает быстрее, качественнее, и оценивает свою работу (в час) выше, чем вы?
    Вообще, все эти рассуждения о демпинге и о "честной" конкуренции в закрытых условиях никакого реального смысла под собой не несут. В современных условиях текущие цены всегда известны, для получения доли на рынке всегда необходимо предложить либо аналогичный товар по цене ниже, либо товар похуже, но существенно дешевле, либо лучше по той же цене. Кто как пробивается на рынок - это его, пробивальщика личное дело.
    Недавно тут один "товарищ" возмущался, что расценки ниже 2000 р/час (с его т.з. весь сайт - единый демпинг), видимо франч, который в попытках набивания заоблачных цен растерял клиентов, и пришел сюда требовать, чтобы установили его монопольную цену. И он имеет право - требовать. Только его проблема в том, что обязательства выполнять его требования ни у кого нет.
    Так и с "демпингом", о котором речь тут. Когда доступ к сайту общий, нет точной планки разделения цены на демпинг/честную цену, поскольку сайт создан не для подработки москвичей с основной з/п в 150 т.р. и не для отъевшихся франчей, ага, еще и не желающих при этом платить комиссию.
    В общем, всё это о том, что "я - прав, все - идиоты, смотреть на меня, выполнять команды" - это не тема для разговора на открытой площадке (даже если кто-то считает иначе).
    • #81
    • 29.04.2016 11:36
    0
    Dump_1964
    Да какая разница?
    Я говорю - 1 час по 1000.
    Другой - 4 часа по 300.
    Часовая у него меньше. Но итоговая сумма - больше.
    Зачем тогда вводить 2 параметра (за час и кол-во часов), если все равно суммой и


    Я в принципе не возьмусь сейчас на этом сайте по цене меньше 600р за час. Можете меня перебивать по цене. Вот в чем разница. Невыгодно мне это. На задачу уходит конкретное время - время исполнения. Допустим 5 часов. Я не буду делать их дешевле 600р за час. Если Вы будете по 300р, то Вы меня победили. Я возьмусь даже по 600р в случае провала по заказам. За 300 точно не возьмусь. Мне невыгодно. Реальное затраченное время. Я о нем говорю.
    • #82
    • 29.04.2016 11:38
    0
    Dump_1964
    Зачем тогда вводить 2 параметра (за час и кол-во часов), если все равно суммой итоговой меряемся?

    А Вы в своей практике не сталкивались с задачами, которые нельзя на старте оценить внятным количеством часов? Ну, например, вилочка получается от 1 до 360 часов (и чтобы эту вилочку сузить, нужно сначала потратить на уточнение задачи и устранение рисков от 1 до 8 часов). И какую сумму просить у заказчика в таком случае?
    • #83
    • 29.04.2016 11:41
    • Отредактировано: 29.04.2016 11:41:58
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    А Вы в своей практике не сталкивались с задачами, которые нельзя на старте оценить внятным количеством часов? Ну, например, вилочка получается от 1 до 360 часов (и чтобы эту вилочку сузить, нужно сначала потратить на уточнение задачи и устранение рисков от 1 до 8 часов). И какую сумму просить у заказчика в таком случае?


    Согласен. Больная тема. С холодными такая вилка крайне опасна.
    • #84
    • 29.04.2016 11:47
    0
    Александр
    Тогда как вы определяете демпинг - если итоговая цена ниже вашей?


    Есс-но, чисто интуитивно. Ибо утвержденных цен, канонов не существует.

    Александр
    Вообще, все эти рассуждения о демпинге и о "честной" конкуренции в закрытых условиях никакого реального смысла под собой не несут.


    А вот с этим я не согласен. Давайте попробуем на месяц-два скрыть отклики от других исполнителей -как это сделано на других биржах - и посмотрим что получится.

    Александр
    В общем, всё это о том, что "я - прав, все - идиоты, смотреть на меня, выполнять команды" - это не тема для разговора на открытой площадке (даже если кто-то считает иначе).


    Все идиоты - это не от меня.
    Я просто изложил свое видение проблемы данного ресурса. И ее решение.
    Если администрация захочет - можно выставить на голосование.
    • #85
    • 29.04.2016 11:50
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    А Вы в своей практике не сталкивались с задачами, которые нельзя на старте оценить внятным количеством часов?


    Сталкивался.
    Со старыми клиентами - начинаем работать, там посмотрим. Они меня знают, мое отношение, мои расценки... Как правило - соглашаются.
    С новыми - предлагаю разбить задачу на несколько мелких и оценивать, выполнять и оплачивать по очереди. Да, не все соглашаются. Уходят. Значит - это не мои клиенты.
    • #86
    • 29.04.2016 11:52
    0
    + - но если я неверно оценил задачу и уже взялся за нее -доп.оплату не требую. Мои проблемы. Сделаю за оговоренную сумму.
    • #87
    • 29.04.2016 11:54
    0
    Dump_1964
    Давайте попробуем на месяц-два скрыть отклики от других исполнителей

    Вообще-то на этом сайте у заказчика есть возможность при создании задачи указать "Закрытый тендер". В этом случае, исполнители не будут видеть суммы предложений друг-друга. Собственно, то что Вы просите.
    Попробуйте проанализировать подобные задачи. Но не думаю, что Вы заметите в них какие-то отличия от "открытых тендеров".
    • #88
    • 29.04.2016 12:04
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    у заказчика есть возможность при создании задачи указать "Закрытый тендер"


    Так ведь заказчику и выгоден демпинг - он меньше заплатит. Об этом я и пишу .
    • #89
    • 29.04.2016 12:07
    0
    Dump_1964
    Так ведь заказчику и выгоден демпинг - он меньше заплатит. Об этом я и пишу .


    То есть те кто сейчас добровольно устраивают "закрытый тендер" - вредят себе?
    • #90
    • 29.04.2016 12:08
    0
    А почему Вы думаете только о СВОЕЙ выгоде, а не о ВЗАИМНОЙ выгоде обеих сторон?
Страницы:1234567
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться