новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Идеология (политика) сайта

    • #151
    • 29.04.2016 14:08
    0
    Dump_1964
    Или демпинг и является целью данного ресурса?


    Еще раз - пусть будет демпинг.
    Недавно же была заявка, где заказчик хотел очень быстро, но в итоге перебрал несколько исполнителей за 500 рублей и долго.
    Ну есть время, чтобы его тратить на заведомо низкие ставки - вперед
    • #152
    • 29.04.2016 14:08
    0
    Александр
    задача была что-то сконфигурировать с нуля, не сложная на вид, кто-то первый выставил порядка 150 т.р.


    Меня вообще убивают проекты
    "Сделать отчет. Цена? Сроки?"
    И тут же - 1000, 500, 300... Я вам доплачу - выберите меня ;-)
    Вот фраза моего ответа
    "Цена и сроки - после более подробного обсуждения задания.
    Контакт по Skype значительно ускорит работу."
    Да кто же его читать будет после подобных сумм...
    • #153
    • 29.04.2016 14:09
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Кто-то может ради первоначального рейтинга и отзывов.
    Но главное, что сокрытие сумм совершенно не исключает этого варианта.


    Но затрудняет -не видя предыдущих сумм, трудно выставить ниже. Уже угадывать надо.
    • #154
    • 29.04.2016 14:11
    0
    Кириллов Роман
    Еще раз - пусть будет демпинг.


    Пусть. Но усложните им жизнь:

    Dump_1964
    не видя предыдущих сумм, трудно выставить ниже. Уже угадывать надо.
    • #155
    • 29.04.2016 14:11
    0
    Dump_1964
    Да кто же его читать будет после подобных сумм...

    Те, кто уже набрался опыта общения с демперами и готов к сотрудничеству с такими высокооплачиваемыми специалистами, как Вы.
    • #156
    • 29.04.2016 14:12
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    и готов к сотрудничеству с такими высокооплачиваемыми специалистами, как Вы.


    Спасибо за столь высокую оценку.
    • #157
    • 29.04.2016 14:14
    • Отредактировано: 29.04.2016 14:18:41
    0
    Dump_1964
    Но затрудняет -не видя предыдущих сумм, трудно выставить ниже. Уже угадывать надо.

    Или наоборот - рубить, так уже наверняка, а позже, уже набрав рейтинг, по привычке, не видя предложений других, в таком же духе и продолжать. Да, а какая же реальная цена-то, если не знаешь расценок, кроме своей? Писали тут уже - возможно, именно при скрытии цен демпинговать комфортнее. Хотя, я остаюсь при своем особом мнении - не знаем мы точного ответа, потому и такое обсуждение - раз многие поддерживают нынешнюю систему, значит, многих она устраивает, а "других" площадок, их же и так много, в отличие от этой.
    • #158
    • 29.04.2016 14:14
    0
    Dump_1964
    Но усложните им жизнь


    А заодно усложните жизнь остальным участникам сайта (причем как заказчикам, так и исполнителям)?
    Есть ли смысл ради пары-тройки демперов, которые очень быстро слиняют с рынка (т.к. рынок демперов долго не терпит), усложнять жизнь куче народа, который спокойно себе живет, не сильно и замечая суетящихся демперов?

    А если человек ради рейтинга цену опускает, то он уже не демпер - он оплату просто не деньгами берет, а рейтингом и отзывами.
    • #159
    • 29.04.2016 14:21
    0
    Александр
    Да, а какая же реальная цена-то, если не знаешь расценок, кроме своей?


    Так она и есть реальная.

    Назаренко Сергей Васильевич
    А заодно усложните жизнь остальным участникам сайта


    Так предлагал уже - сделать голосовалку.
    Возможно - большинству усложним, и правы вы.
    Возможно - большинству облегчим - и прав я.
    • #160
    • 29.04.2016 14:23
    0
    Dump_1964
    Так предлагал уже - сделать голосовалку.

    Посмотрим. Может разработчики сайта и сделают голосовалку.
    Правда, у них право главного голоса - им же наши хотелки реализовывать. :)
    • #161
    • 29.04.2016 14:35
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    А заодно усложните жизнь остальным участникам сайта (причем как заказчикам, так и исполнителям)?
    Есть ли смысл ради пары-тройки демперов, которые очень быстро слиняют с рынка (т.к. рынок демперов долго не терпит), усложнять жизнь куче народа, который спокойно себе живет, не сильно и замечая суетящихся демперов?

    А если человек ради рейтинга цену опускает, то он уже не демпер - он оплату просто не деньгами берет, а рейтингом и отзывами.


    среди демперов нет разработчиков. мысль непонята !!!!
    • #162
    • 29.04.2016 14:37
    0
    значит надо отменять сделку !
    • #163
    • 29.04.2016 16:44
    • Отредактировано: 29.04.2016 17:11:00
    +2
    Если вы думаете, что заказчик выбирает только по цене, то это не всегда так. Заказчик не может все время ошибаться, выбирая неподходящего исполнителя исключительно по цене. Ошибется на дешевках несколько раз, больше вообще не будет смотреть на самые дешевые предложения. А расстраиваться из-за каждого упущенного задания смысла особо нет. То что вы хотели сделать за 10 тыс, а кто-то обещал сделать за 1000 и выбрали его, еще не означает, что через неделю таки не обратятся к вам "а может вы нам таки сделаете, ибо тот пропал/не справился и т.д". Если не обратятся и тот справится, значит, он молодец, что смог за тысячу сделать, надо завидовать белой завистью и работать над собой. Если работать не хочется, то можно на пенсию, ну или пойти в другую сферу деятельности, возможно такую, где исполнителей выбирают не по цене исполнения. Например, в актёры, или стать неким эксклюзивным мастером в чём-то, что вам будут платить столько, сколько вы скажете, притом о цене спросят только после того, как сделаете.

    Заказчик, он ведь главный. Как ему надо, так и будет. Хочет закрытые торги и перешептывание, выставляет соответствующий режим задания. Хочет беспощадных торгов до последнего рубля, делает открытые торги. И сайт дает ему такую возможность выбора. С какой стати исполнитель должен выбирать режим торга по конкретному заданию?

    Не хочет заказчик обсуждения в задании, а только по аськам, скайпам, emailам, телефону общаться? Пожалуйста, такая опция у заказчика тоже есть, захочет включит в задании. Зачем же опять вы его хотите ограничить в способах достижения желаемого?

    Отвечая на вопросы, зачем приводил в пример конкретного исполнителя, скажу вот что. Раз есть пример успешной работы человека с большим количеством сделок в течение недели (иногда более 10) и притом нельзя сказать, что он жуткий демпер, значит, ему не мешают открытые торги и обсуждения в заданиях. А плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает.

    Вы удивляетесь, что не можете отбить стоимость ПРОФ, 300 рублей. А как вас выбирать заказчику, если вы в каждом своем отклике не указываете ни примерные сроки, ни цену, ни ваши предложения, кроме одного - "пройдемте товарищ в скайп". Даже если задание предельно конкретизировано и в скайпе обсуждать нечего. У него же может создаться впечатление только одно, что вы не читали задание и как робот копипастом вставляете отклик. Особенно, если этот заказчик не первый день на сайте и знает ваш отклик наизусть
    • #164
    • 29.04.2016 16:50
    • Отредактировано: 29.04.2016 16:50:33
    +1
    Тихонов Сергей
    что вы не читали задание и как робот копипастом вставляете отклик


    На fl.ru, иногда встречается в описании: автоответам сразу отказ:)

    К слову, любой из топ 10-15 подтвердит, что сделки порой до сайта и не доходят: заказчик пишет в личку, мол есть задание, сделаете?
    • #165
    • 29.04.2016 17:03
    0
    Кириллов Роман
    На fl.ru, иногда встречается в описании: автоответам сразу отказ:)


    Там бывает просят ввести в ответе какую нибудь фразу типа "капча" такая)
    • #166
    • 29.04.2016 17:05
    0
    А вообще опытный программист может оценить за минуту практически любое тз, так что все эти стенания вообще ни о чем.
    • #167
    • 29.04.2016 17:09
    +3
    Как интересно оценить ТЗ, например: "Хочу обмен с сайтом УТ 11. Сайт не на битрикс".
    • #168
    • 29.04.2016 17:09
    0
    может сайту надо помочь ? открыть подразделения в каждом городе ?
    • #169
    • 29.04.2016 17:09
    • Отредактировано: 29.04.2016 17:10:36
    0
    Завладаев Алексей Игоревич

    Как интересно оценить ТЗ, например: "Хочу обмен с сайтом УТ 11. Сайт не на битрикс".


    фантазеры, а если сайт на битрикс?
    • #170
    • 29.04.2016 17:10
    0
    в таком случае пишите что нужно связаться, или вы будете все вопросы в отзыве писать?
    • #171
    • 29.04.2016 17:10
    +1
    Кириллов Роман
    К слову, любой из топ 10-15 подтвердит, что сделки порой до сайта и не доходят: заказчик пишет в личку, мол есть задание, сделаете?


    Да, мне иногда просто в скайп незнакомые люди пишут, спрашивают, могу ли я задание сделать.

    Петров Дмитрий
    А вообще опытный программист может оценить за минуту практически любое тз, так что все эти стенания вообще ни о чем.


    Ох, сомнительно, сомнительно... Кажется, на ИнфоСтарте была статья о том, что программист в принципе не может верно оценить задачи определенного объема. Вот это близко к истине.
    • #172
    • 29.04.2016 17:12
    0
    Петров Дмитрий
    в таком случае пишите что нужно связаться, или вы будете все вопросы в отзыве писать?


    Я про то, что невозможно бывает вообще оценить без вопросов.
    А некоторые заказчики не хотят общаться и общаются только через форум или ЛС на сайте.
    • #173
    • 29.04.2016 17:12
    +2
    Петров Дмитрий
    А вообще опытный программист может оценить за минуту практически любое тз


    за минуту можно оценить ТЗ до 5000
    все что выше - требует проработки, иногда до 2-3 дней
    • #174
    • 29.04.2016 17:12
    0
    Ах да забыл, Константин)) Это ведь вы решаете что близко к истине))
    • #175
    • 29.04.2016 17:13
    0
    Кстати, а кто говорил, что "лайков" нет? Вон они, вверху-справа в сообщении.
    Кстати, так можно и голосовалку сделать. Написать два высказывания, и люди будут плюсовать выбранное. Да и вообще есть много сайтов для опросов.
    • #176
    • 29.04.2016 17:15
    0
    Петров Дмитрий
    Ах да забыл, Константин)) Это ведь вы решаете что близко к истине))


    Простите, буду впредь для вас стараться в каждое предложение "ИМХО" вставлять
    • #177
    • 29.04.2016 17:17
    • Отредактировано: 29.04.2016 17:28:24
    0
    при общении со специалистом опытным нужна его специализация
    • #178
    • 29.04.2016 17:18
    0
    Петров Дмитрий
    оценить за минуту практически любое тз


    можно было бы оценить и за секунду
    если бы слева от задания была видна колонка с заказчиком
    часто захожу и вижу - заказчик МБ, ЛД, ОС, 007 - и сразу закрываю
    • #179
    • 29.04.2016 17:19
    0
    Тихонов Сергей
    значит, он молодец, что смог за тысячу сделать, надо завидовать белой завистью и работать над собой.


    Нет слов. Так я и за 100р этот проект МОГУ сделать -но стоит ли?

    Тихонов Сергей
    Заказчик, он ведь главный. Как ему надо, так и будет.


    Позиция понятна. Но я всегда считаю - мы с клиентов равноправные партнеры.
    • #180
    • 29.04.2016 17:19
    • Отредактировано: 29.04.2016 17:20:18
    0
    хорошо. если бы можно было бы удалять свои сообщения.
Страницы:1234567
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться