новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Идеология (политика) сайта

    • #91
    • 29.04.2016 12:09
    0
    Артур Салаватович
    То есть те кто сейчас добровольно устраивают "закрытый тендер" - вредят себе?


    Если ищут "за тарелку супа" - да.
    • #92
    • 29.04.2016 12:11
    0
    Dump_1964
    Если ищут "за тарелку супа" - да.


    Что-то Вы уже сами себе противоречите. Еще недавно Вы выступали за то, что "Закрытый тендер" - это невозможность продать себя "за тарелку супа" (т.к. исполнители не видят оценок друг-друга). А сейчас пишете, что заказчик, который устраивает "Закрытый тендер" ищет исполнителя "за тарелку супа".
    • #93
    • 29.04.2016 12:11
    0
    Кстати, ПРОФ же дает возможность скрыть оценку - можно им пользоваться, чтобы никто не увидел Вашу "уникальную" оценку.

    Я тоже против демпинга. Но, как кто то уже сказал в данной ветке, бороться с ним только время терять...
    • #94
    • 29.04.2016 12:13
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    А почему Вы думаете только о СВОЕЙ выгоде, а не о ВЗАИМНОЙ выгоде обеих сторон?


    А что вы понимаете под "взаимной"?
    Мои отношения с клиентом? Я получаю деньги - клиент работающий продукт. Выгода взаимна.
    Мои отношения с посредниками? Я получаю деньги, они - свой процент. Им выгодно, чтобы у меня было больше работы - будет больше их процент. Это касается и данного сайта. Ведь, в конечном счете, он имеет доход именно с исполнителей - с меня, т.е.
    • #95
    • 29.04.2016 12:14
    0
    Артур Салаватович
    ПРОФ же дает возможность скрыть оценку - можно им пользоваться, чтобы никто не увидел Вашу "уникальную" оценку.


    Кстати, да.

    В этом плане данный сайт достаточно гибок. К каждому он поворачивается той гранью, которая ему желательна.
    При использовании этой возможности Вы, Dump_1964, будете даже в еще более "выигрышном" положении, т.к. Вы видеть оценки других будете, а Вашей оценки другие не увидят. :)
    • #96
    • 29.04.2016 12:17
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Еще недавно Вы выступали за то, что "Закрытый тендер" - это невозможность продать себя "за тарелку супа" (т.к. исполнители не видят оценок друг-друга). А сейчас пишете, что заказчик, который устраивает "Закрытый тендер" ищет исполнителя "за тарелку супа".


    Dump_1964
    Если ищут "за тарелку супа" - да.


    Вы не поняли - заказчики, которые ищут дешевых исполнителей, вредят себе устраивая закрытый тендер.
    Подобный тендер выгоден тем, кто ищет качество.

    Артур Салаватович
    Я тоже против демпинга. Но, как кто то уже сказал в данной ветке, бороться с ним только время терять...


    Я не пытаюсь с ним бороться. Я пытаюсь убедить администрацию изменить политику сайта, поощряющую демпинг. Тогда он не исчезнет, его просто станет меньше.
    • #97
    • 29.04.2016 12:20
    +1
    Люди разные бывают...
    *Кто-то любит кулуарные договоренности и интрижки. Таким не нужны обсуждения в заданиях и показ цен.
    *Кто-то демпингует не по-детски и за ценой не постоит. Таким нужно видеть цены конкурентов.
    *Кто-то просто учится оценивать задачи по срокам и цене как исполнитель. Он без просмотра откликов не получит своего :)
    *Кто-то боится, что его не выберут или ненавидит платить комиссию. Такие сразу же будут пытаться уводить всё общение с сайта.
    *Кто-то хочет, чтобы в его задании разыгралась битва за заказчика между исполнителями, чтобы в результате получить качественную услугу по нормальной цене. Таким нужны показ откликов и цен.
    *Кто-то из заказчиков думает, что если исполнители увидят, что первый откликнувшийся выставил высокую цену, то и другие будут выставлять около того же уровня и он не получит в таком случае низких цен. Такие нажимают "Закрытый тендер" и наслаждаются тем, что хотели.
    *Кому-то просто плевать на других и даже на задание и он всегда пишет, что "огромный опыт, сделаю за день, пишите в личку"
    *Кому-то просто плевать на других, он смотрит на задание, оценивает его и пишет свою цену и сроки, не глядя на другие отзывы.
    *Кто-то боится обсуждений, ведь его конкуренты могут раскрыть его тайный план выполнения, его фичу, которую он хотел втридорога продать заказчику, как своё тайное знание.
    *Кто-то хочет здорового обсуждения, потому что пока может сформулировать пока свое задание только так: "нужно, чтобы в 1с показывало это-то". Таким заказчикам обсуждение позволит более правильно и полно сформулировать задание, при этом не отвечая всем 45 откликнувшимся в личку одно и то же.
    *Кто-то просто перерос сайт и ему здесь ловить уже нечего.
    *Кто-то просто читает сайт из любопытства и учится постановке задач, общению с людьми или просто сидит вечерком после работы, вместо Санта-Барбары читает 1clancer.
    *Кто-то обозлился на что-то в жизни и теперь его всё раздражает. Бывает, но проходит.
    *Кто-то не вписался ни в одну из категорий. Что ж, вам можно позавидовать, вы нашли свое место в жизни ;)
    • #98
    • 29.04.2016 12:20
    0
    Dump_1964
    А что вы понимаете под "взаимной"?


    Я подразумеваю "баланс интересов заказчика и исполнителя". Чтобы "никто не ушел обиженным" (С) Стругацкие А. и Б.

    А Вы выше все время говорите о своей выгоде, и, если так можно выразиться, "ущемляете" выгоду заказчика.
    Вот, скажем, реализует администрация сайта Ваше пожелание. И заказчикам станет не выгодно пользоваться данным сайтом. Они уйдут на другой. И данному сайту станет не выгодно. И окажется, что сайту комиссию платите не Вы, а заказчики (хоть и Вашими руками).

    Вы такую альтернативу не рассматривали?

    Баланс интересов как раз и заключается в том, чтобы было в меру выгодно и заказчикам и исполнителям.
    Как на мой взгляд, с этой задачей данный сайт справляется очень хорошо.
    • #99
    • 29.04.2016 12:20
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    При использовании этой возможности Вы, Dump_1964, будете даже в еще более "выигрышном" положении, т.к. Вы видеть оценки других будете, а Вашей оценки другие не увидят. :)


    К сожалению, на данным момент ПРОФ здесь не окупается.
    • #100
    • 29.04.2016 12:21
    0
    Тихонов Сергей
    Люди разные бывают...

    Большой Жирный Плюс!
    • #101
    • 29.04.2016 12:24
    0
    Dump_1964
    К сожалению, на данным момент ПРОФ здесь не окупается.
    Это вполне естественно, ведь вы же не облигации правительства США покупаете, а всего лишь право больше 3-х раз в день написать: "огромный опыт, все сделаю, звоните в скайп". Как вы предполагаете, что это может окупиться? Ведь вы же такими откликами напрочь отшили потенциального заказчика, показав, что даже не прочитали его задание
    • #102
    • 29.04.2016 12:25
    • Отредактировано: 29.04.2016 12:26:14
    0
    300р не окупается?)) Какой смысл уделять время этой площадке если даже 300р в месяц заработать на ней не можете?
    • #103
    • 29.04.2016 12:26
    0
    Тихонов Сергей
    всего лишь право больше 3-х раз в день написать: "огромный опыт, все сделаю, звоните в скайп". Как вы предполагаете, что это может окупиться?


    Но ведь на других биржах окупается? Причем ПРОФ гораздо дороже здешнего. А проектов по 1с - меньше, ибо ресурсы не специализированные.
    • #104
    • 29.04.2016 12:32
    0
    Петров Дмитрий
    300р не окупается?)) Какой смысл уделять время этой площадке если даже 300р в месяц заработать на ней не можете?


    Да, далеко не каждый месяц здесь зарабатываю. Правда, не 300 р - у меня мин сумма 1000.
    "я помню как все начиналось...." - было время, нормально здесь зарабатывал. По неск заказов в день.
    Вот, наверное, и пытаюсь осмыслить - почему все изменилось.
    • #105
    • 29.04.2016 12:34
    • Отредактировано: 29.04.2016 12:34:46
    0
    Петров Дмитрий
    300р не окупается?))


    А проф стоит 300 рублей?

    Dump_1964
    Но ведь на других биржах окупается?


    А сыр-бор таки из-за 300 (трехсот) рублей?
    Право слово - смешно.

    Видимо Ваша бизнес-модель (увод в личку и раскрутка на работы) тут не действует.
    • #106
    • 29.04.2016 12:36
    0
    Dump_1964
    Вот, наверное, и пытаюсь осмыслить - почему все изменилось.


    Ничего не изменилось.
    Рейтинг и отзывы.
    Видимо, тут, заказчики обращают внимание на него.
    Когда все начиналось - ни у кого не было этого.
    • #107
    • 29.04.2016 12:39
    • Отредактировано: 29.04.2016 12:41:06
    0
    Изменяется, изменяется по общей динамике вижу - заказов на рынке меньше, экон. ситуация в стране ухудшилась - тут прямая связь. В таких условиях кто проигрывает конкуренцию в чем то, тот будет страдать, как Dump_1964.
    • #108
    • 29.04.2016 12:41
    0
    Кириллов Роман
    А сыр-бор таки из-за 300 (трехсот) рублей?
    Право слово - смешно.


    Да причем тут 300р...
    Почитал ветку, где обсуждают Опытного Спеца.
    Другую, где предлагают ввести категории заказчиков и всякие ограничения для них (ссылки в начале).
    Вспомнил ветку, где предлагали коллективно оценивать задание и запрещать давать в отклике меньшую сумму - год-два назад была.
    И подумал - а почему на других биржах такого нет?
    • #109
    • 29.04.2016 12:44
    0
    Dump_1964
    Но ведь на других биржах окупается? Причем ПРОФ гораздо дороже здешнего.

    Не знаю, я со всех бирж ушел, особенно после введения там возможности отклика только после покупки ПРОФ
    • #110
    • 29.04.2016 12:46
    • Отредактировано: 29.04.2016 12:49:48
    0
    Dump_1964
    Почитал ветку, где обсуждают Опытного Спеца.
    Другую, где предлагают ввести категории заказчиков и всякие ограничения для них (ссылки в начале).
    Вспомнил ветку, где предлагали

    А на "других" биржах (где всё закрыто) форумы есть?
    Я действительно не в курсе, пока только тут почитываю ).
    • #111
    • 29.04.2016 12:48
    0
    Кириллов Роман
    Ничего не изменилось.


    Опытный специалист - почти 2000 заявок.
    Тихонов:
    "Так как практической пользы от данного заказчика нет и последний положительный отзыв про него датирован 23 ноября 2015 года, а после этого он разместил всего-то несколько сотен заданий, предлагаю его отправить на майские каникулы по самый ноябрь. "

    Был Матерый Босс. Заявок около этого. Куда делся?

    Почему данный сайт облюбовали такие заказчики? Не думали?
    • #112
    • 29.04.2016 12:50
    • Отредактировано: 29.04.2016 12:52:07
    0
    Да, ладно что вы на него накинулись, я работал с ними, норм заказчик. У него плохо с коммуникацией, но за работу всегда платит. Я про "матерого опытного") Обычный посредник ничего особенного
    • #113
    • 29.04.2016 12:52
    • Отредактировано: 29.04.2016 12:56:30
    0
    Dump_1964
    Почему данный сайт облюбовали такие заказчики?
    матерый никуда не делся, он просто переименовал аккаунт в опытного и все ;) на том же fl.ru он полностью один в один дублирует эти же задания. Они облюбовали все биржи, а не только эту
    Кстати, после переименования "он" стал полным неадекватом. Видимо, что-то у них там в структуре компании поменялось. Не уже того Василия, да и Круглов оживил свой старый аккаунт
    • #114
    • 29.04.2016 12:55
    0
    Dump_1964
    И подумал - а почему на других биржах такого нет?


    Потому что!:)

    Эта биржа, по сравнению с тем же fl.ru, очень маленькая.
    Аудитория камерная, постоянных исполнителей и клиентов знают в лицо практически.
    Отсюда и желание навести какие-то порядки.
    Большую (ударение на О) аудиторию организовать сложней
    Энтропия в действии:)
    • #115
    • 29.04.2016 12:55
    0
    Петров Дмитрий
    Да, ладно что вы на него накинулись,


    Да не я на него накинулся. Я с ним работать не стал - но это мое дело.
    Меня как раз и удивило его обсуждение. Нарушил - в бан. Но обсуждать?...

    http://1clancer.ru/forum/forumTheme=11737
    "Предложение: тотальный игнор"

    Я лично его игнорирую. Но что значит "тотальный"? Мы здесь деньги зарабатываем или общаемся дружески?
    • #116
    • 29.04.2016 12:56
    0
    У матерого полож. отзывов 92) Больше чем у половины пишущих здесь, чего народ так бугуртит по его поводу?
    • #117
    • 29.04.2016 12:56
    +1
    Почитал ваши комментарии, Dump_1964, и стало как-то жалко ваших заказчиков... Это ж надо с таким шкурным интересом ко всему подходит. Вы что-то говорили про программисткую черту... Не надо окрашивать, это совсем не программисткие качества, это абсолютно личные черты.
    Если бы каждый программист сидел и копал только под себя, не было бы ИнфоСтарта, Мисты, на которой хоть и сначала фирменно поиздеваются, но потом помогут, за просто так. Да вообще, во всем мире, все программисты помогают другу другу, есть куча форумов, площадок со статьями и т.д...
    Это открытый рынок, открытая конкуренция, где специалист добивается успеха не за счет быстрого "захвата" заказчика и уведения его с глаз других специалистов, а за счет хорошего соотношения качество/цена.
    Мне Лансер в этом плане очень нравится. Здесь все открыто, можно спокойно обсудим с коллегами и заказчиком задачу, какие-то еще моменты. Да, бывает, на задачу времени нет, но что-то подсказать по этому поводу хочется или от чего-то уберечь.
    Dump_1964, попробуйте настроиться, что ваша основная цель в работе - помочь заказчику, решить его проблему, сделать качественный продукт, а не просто заработать побольше денег. И может тогда и проблемы ваши уйдут, и люди к вам потянутся...
    • #118
    • 29.04.2016 13:01
    0
    Константин, ну так помогите Dump_1964, поделитесь заказчиками и заказами, ведь " во всем мире, все программисты помогают другу другу, есть куча форумов, площадок со статьями и т.д...". Вы же "партнеры" как никак))))
    • #119
    • 29.04.2016 13:02
    0
    Гейнрих Константин
    Dump_1964, попробуйте настроиться, что ваша основная цель в работе - помочь заказчику, решить его проблему, сделать качественный продукт, а не просто заработать побольше денег. И может тогда и проблемы ваши уйдут, и люди к вам потянутся...


    Спасибо за совет.

    Гейнрих Константин
    не было бы ИнфоСтарта, Мисты


    Ну, историю Инфостара вы, наверное, знаете?

    Про Мисту и Т1С ничего не скажу - это форумы, хорошие, уважаемые. Сам хожу туда потрепаться. И подсказать случается.

    А здесь - биржа. Сюда я зарабатывать хожу. Может, в этом моя проблема - я воспринимаю этот ресурс чисто как биржу, не как форум.
    • #120
    • 29.04.2016 13:14
    +1
    Петров Дмитрий
    Константин, ну так помогите Dump_1964, поделитесь заказчиками и заказами


    Но опять же я писал, что основная цель - это помочь заказчику. А т.к. с этим человеком я не работал, и отзывов у него почти нет, то просто так посоветовать не могу. А вообще, когда времени на задачу нет, бывает, советую обратиться к конкретному "партнеру" или выложить на том же Лансере. Мертвой хваткой за заказчиков не держусь.

    Dump_1964
    Ну, историю Инфостара вы, наверное, знаете?


    Боюсь, что какую-то особенную историю не знаю. А что там?

    Dump_1964
    я воспринимаю этот ресурс чисто как биржу, не как форум


    Вот я предлагаю воспринимать этот ресурс как место, где помогут заказчику. Где необходимо - решением задания, где просто советом. Тогда и заказчиков будет больше, и заданий для исполнителей соответственно.
Страницы:1234567
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться