новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Определить вид задачи по 1с

    • #1
    • 20.09.2015 13:17
    • Отредактировано: 20.09.2015 13:17:59
    0
    Здравствуйте, дали в вузе довольно сложную задачу по зарплате. Не могу понять из какого он сборника что бы найти решение или на инфостаре инфу.
    • #2
    • 20.09.2015 15:24
    0
    Кое как в кешах гугла нашел что это из 1С:ЗАРПЛАТА И КАДРЫ 7.7. Есть вообще решение задачи по этой древности? ни как не найду
    • #3
    • 20.09.2015 15:33
    0
    да. похоже на то !
    • #4
    • 20.09.2015 15:48
    0
    В силу не особой актуальности этой версии, не реально найти блин решение :( а сдать нужно во вторник.
    • #5
    • 20.09.2015 15:51
    0
    на восьмерке или на семерке Виталий Геннадьевич ?
    • #6
    • 20.09.2015 15:52
    0
    На восьмерке.
    • #7
    • 20.09.2015 15:53
    • Отредактировано: 20.09.2015 15:53:48
    +1
    Ревенко Виталий Геннадьевич
    В силу не особой актуальности этой версии, не реально найти

    А с какой стати вы решили, что решение должно быть на 7.7?
    То, что преподаватель 15 лет назад заготовил задания для лабораторных или курсовых, не означает, что он все 15 лет требует их решения на 7.7. Однако на лекции ходить надо было или, как минимум хотя бы узнать, какую версию изучают однокурсники.
    Вобщем, выставляйте в задания, а не консультации, может и найдется камиказде, который возьмется сделать это ко вторнику
    • #8
    • 20.09.2015 15:58
    0
    Тихонов Сергей
    А с какой стати вы решили, что решение должно быть на 7.7?
    То, что преподаватель 15 лет назад заготовил задания для лабораторных или курсовых, не означает, что он все 15 лет требует их решения на 7.7. Однако на лекции ходить надо было или, как минимум хотя бы узнать, какую версию изучают однокурсники.
    Однако же это так тяжело ведь, ибо даже если погуглить тяжело. Вобщем, выставляйте в задания, а не консультации, может и найдется камиказде, который возьмется сделать это ко вторнику


    Может я не так выразился. Задание нужно выполнить в восьмерке 8.2-8.3 неважно. Просто преподаватель видимо сам не знает 1с, просто так дал сборник из рандомных задач, у кого то по платформе, у кого то другие. Говорит вы пришли в магистратуру вы все должны сами знать, дал еще книжку вообще не как не связанную с обучением программированию и дал срок.
    Вот и мне выпала задача не много к относящаяся вообще к предмету так еще и по 7.7, следовательно инфу про нее найти не могу.
    • #9
    • 20.09.2015 16:02
    +1
    Ревенко Виталий Геннадьевич
    следовательно инфу про нее найти не могу

    я не понимаю причин к поиску инфы.
    если вам не дали инфу на занятиях, значит, не хотят, чтобы вы что-то сдали
    если дали, то зачем искать, если делать надо.
    а то, что когда-то задача давалась эта на экзаменах по 7.7, это еще не повод, объявлять, что она не по предмету. Задачу можно придумать любую и все равно она будет по предмету. Хоть вычисление вероятности появления розовой спинки у лесных жаб
    • #10
    • 20.09.2015 16:47
    • Отредактировано: 20.09.2015 16:47:56
    +1
    Ревенко Виталий Геннадьевич
    Не могу понять из какого он сборника что бы найти решение или на инфостаре инфу.


    Вот так специалист будет - вместо решения конкретной задачи, ищет решение в "инете". Как же Вы работать после обучения собираетесь?
    • #11
    • 20.09.2015 17:29
    0
    судя по всему - тут стоимость задания от 1000 рублей либо если это спец а не компьютерщик - до 30000 стоимость проекта Виталий Геннадьевич
    • #12
    • 20.09.2015 17:42
    +1
    Полянский Дмитрий Михайлович
    Вот так специалист будет - вместо решения конкретной задачи, ищет решение в "инете". Как же Вы работать после обучения собираетесь?

    по большому счету так и надо работать, иначе всегда будете "изобретать велосипеды"
    другое дело - уметь доработать найденное решение под себя... ну и само собой - надо точно знать, что искать, а не "пальцем в небо"
    • #13
    • 20.09.2015 19:32
    0
    Весело идет сейчас в ВУЗах обучение: "Говорит вы пришли в магистратуру вы все должны сами знать, дал еще книжку вообще не как не связанную с обучением программированию и дал срок.". Действительно, преподавателю платят копейки зачем себе голову ломать. Тут чувствуется вымогательство взятки.
    • #14
    • 20.09.2015 19:39
    0
    Как-то готовился к спецу по платформе 8 задача по расчету была попроще что-то разбить по периодам и рассчитать. Анекдот получается с такими задачами: "чтоб поступить в МГУ нужно его закончить :)". Такое можно выполнить только вспоминать расчетную специфику и задача того не стоит. Повезет, если студент вообще поймет смысл задания и как вообще его делать: простенький обмен или модификация реального отчета стоит дороже чем такую суперзадачу для студентов делать.
    Вообще интересно: сентябрь месяц, а такие задачи пошли. Сессия еще не скоро.
    • #15
    • 20.09.2015 19:43
    0
    Вот хоть ты убейся что метод отклонений выгоднее и проще когда 1000 человек рассчитывается ЗиК или ЗУП, а я ни разу нигде не видел чтоб его использовали. Все вводят Табель чтоб самим видеть всю картину и проверяют от и до.
    • #16
    • 20.09.2015 22:14
    0
    Юрин Константин Алексеевич
    Вот хоть ты убейся что метод отклонений выгоднее и проще когда 1000 человек рассчитывается ЗиК или ЗУП, а я ни разу нигде не видел чтоб его использовали. Все вводят Табель чтоб самим видеть всю картину и проверяют от и до.


    5+ ! это кто-то сказал или вакансия уже закрыта там ?
    • #17
    • 20.09.2015 22:28
    0
    Юрин Константин Алексеевич
    "чтоб поступить в МГУ нужно его закончить :)"


    согласен
    Понятна общая стратегия постановщиков задачи(преподователя)-подготовить конфигурацию типа ЗУП с некоторыми изменениями,заполнить эксплуатационными данными.Но "создать оригинальную конфигурацию" (как вариант-реконструкция общих модулей ЗУП)-это не для студента ,а для специалиста 1С.
    • #18
    • 20.09.2015 22:34
    0
    Метод отклонений или табель!?-я бы не заморачивался.И так сложная задача,а с разработкой табеля в "оригинальной конфигурации" студент бы совсем "лег"
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться