новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Толстый - тонкий клиент.

    • #1
    • 02.11.2011 10:31
    0
    Народ, скажите, есть ли смысл переползать на управляемое приложение? Вот все вроде работает на толстом клиенте. Подтормаживает,да. Но вот мой товарищ так хвалит тонкого, просто соловьем заливается. Типа как все круто. Действительно круто, иимеет смысл. Или это просто модно?
    • #2
    • 02.11.2011 10:37
    0
    Интересно откуда народ может знать есть ли Вам смысл переползать на управляемое приложение или нет. Может Вам есть смысл на SAP R3 переходить, а может и 7.7 за глаза, и тормозить не будет.
    • #3
    • 02.11.2011 10:52
    0
    Нее, Вадим, на сапы переходить не комильфо :).А 7.7 уже мертвяк, с него если куда-то переползать, то на кдадбище. Тут вопрос даже не в торможении как таковом. Вопрос в том - стремиться ли по возможности все новое делать на тонком клиенте или продолжать по старинке. Старого доброго толстого.
    • #4
    • 02.11.2011 14:55
    0
    Не вижу смысла
    • #5
    • 02.11.2011 15:05
    0
    Ну так вопрос более корректен. По-моему если нет прочих обстоятельств, то стоит новое под управляемое приложение делать. Сама 1С наша любимая выдавливает народ в мир новейших программных технологий, и 8.1 скоро будет такой же мертвяк как 7.7
    • #6
    • 02.11.2011 16:46
    0
    Я как появился веб клиент решил его испытать. (Давно было). Т.к была извечная проблема жора памяти. Думаю - вебклиент-то должен меньше хавать. И что вы думаете - не тут-то было. Эксплорер хавал столько, сколько и толстый клиент. И при этом тормозил жутко. Но воды утекло с тех пор. Думаю - мож что поменялось.
    • #7
    • 03.11.2011 18:38
    0
    Ну причем тут эксплорер... он-то пусть ходь зажрется, но вот то что управляемое все работает на сервере - это большой плюс.
    Я для себя сделал вывод УПП - на толстом клиенте работает очень не поворотливо, выход один - отсидеться на терминале, пока ее всю не перепишут на тонкого. А что касается самому этим занматься - смысла нет, слишком трудоёмко. Лучше подождать.
    • #8
    • 07.11.2011 18:54
    0
    Так на ВЭБ - тоже все работает на сервере! :)
    • #9
    • 07.11.2011 19:05
    0
    О, вот кстати еще незадача - кто знает когда УПП будет управляемым? Я думал, что 1.3 уже под упраляемое. Но мудрые люди говорят - нет. Так когда же?
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться