новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Блокировка формы даты запретов

    • #1
    • 24.06.2021 12:46
    0
    Требуется разработать роль расширением которая будет блокировать форму даты запретов с последующим окном оповещения (Администрирование - Настройка пользователей и прав - Даты запрета изменения). Р...  Подробнее>>
    • #2
    • 24.06.2021 12:49
    0
    Здравствуйте.

    Поправьте меня, если я что-то не так понимаю.

    Дата запрета изменений доступна только роли Администратор и ПолныеПрава. Не давайте всем своим пользователям эти роли и будет Вам счастье.
    Или нужно сделать так, чтобы и Администраторы не могли менять дату изменений?
    Так может без всяких ролей просто заблокировать открытие этой обработки (для всех пользователей)?
    Или что именно Вы хотите? Можете чуть менее сумбурно сформулировать свои пожелания?
    • #3
    • 27.06.2021 14:33
    • Отредактировано: 27.06.2021 14:40:31
    0
    Добрый день!
    бывает практика когда несколько человек работает с админскими правами оттого что права не назначены .

    и чтобы решать проблему назначения прав правильно ( тонко распилить роли и права, выявить потребности каждой учетки, оттестировать результат, сдать заказчику исключая возможность появления у него какого то нелепого окна о недостаточности прав)

    надо вопросом заниматься с достаточно высокой проработкой и трудозатратами.( часто это не просто проставить галки выбрав роли в типовых профилях)

    бывают ситуации когда люди обслуживающие базу 1с этим пренебрегают, считая вопрос второстепенным (я сам так делал)

    и тогда возникают такие задачи "У меня в базе все равны- все админы но паре людей надо скрыть/запретить или давать по рукам за использование такого то Админского функционала.

    решение - костыль чтобы отложить задачу правильного назначения прав в базе.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться