новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Рассылка из 1С через usb модем

    • #1
    • 18.04.2013 15:37
    0
    Возникла тут на днях задачка непростая с помощью 1С подключаться к модему МТС и с него делать рассылку. У кого какие предложения будут? Сразу оговорюсь что руководство против использования сторонних смс сервисов
    • #2
    • 22.04.2013 14:55
    0
    Доброго времени суток! Не реклама, вроде как раз Ваша пролема http://habrahabr.ru/post/133085/
    • #3
    • 22.04.2013 15:04
    0
    Эмм, извиняюсь, не совсем Ваша проблема, но, кажется мне, идея использования AT-комманд сама по себе не плоха. Идея такая:
    из 1С инициализируем COM содинение с модемом, передаем команду переключится на цифровой режим ввода (сообщение-же на Русском?), отпраляем длину сообщения (посчитаем предварительно в 1С) и само сообщение. Ну как-то так.
    • #4
    • 22.04.2013 16:56
    0
    рассылку чего делать то? Почты или смс? Если почты, то не вижу проблемы. По крайне мере для 8 - ки. Интернет соединение устанавливается по имени соединения в системе. Оно всяко должно быть.
    • #5
    • 22.04.2013 21:08
    0
    Кутин Александр Владимирович
    рассылку чего делать то? Почты или смс? Если почты, то не вижу проблемы. По крайне мере для 8 - ки. Интернет соединение устанавливается по имени соединения в системе. Оно всяко должно быть.


    Именно смс.

    в общем через 1С я пробовал но команды 1Ска не хочет отправлять

    в принципе проблему решил если интересно то могу рассказать как
    • #6
    • 24.04.2013 16:07
    0
    Логачев А В
    в принципе проблему решил если интересно то могу рассказать как


    Интересно, расскажите, если не сложно.
    • #7
    • 02.05.2013 13:23
    0
    поделитесь опытом, заранее благодарен!
    • #8
    • 02.05.2013 13:39
    0
    Я вообще конфу написал, типа сервис смс рассылок, принимает по wsdl запросы на отправку смс-ки, а затем отсылает, работает по кому с двумя mc55 (вроде такая модель). Так как у меня клиент-сервер то работа по нескольким модемам совершается одновременно. Но так на фирме и не используем пока. У меня пока сделано что отправляет одну смс, кирилицу или латиницу, составную пока не сделал и прием смс пока тоже.
    • #9
    • 02.05.2013 16:10
    0
    я поступил проще
    1. Создал и расшарил папку на серваке
    2. Написал на с++ консольное приложение которое считывает 2 файла один с номером телефона другой с текстом сообщения
    3. Ну и самое простое конечно уже было на 1С написать чтобы регламентное задание создавало эти 2 файла
    • #10
    • 08.05.2013 09:20
    0
    сделал похожий вариант, только зачем два файла? в одном можно и номер и текст выгружать
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться