Необходимо в ЗУП 3.0 не распределять суммы, входящие в расчетную базу Районного коэффициента и Северной надбавки тех видов расчета, которые фактически не являются периодическими (например, Премия ...
Подробнее>>
хорошее ТЗ, только если вы выдвигаете требования стандартизации написания кода,то зачем 1)"Так же необходимо для однозначного отнесения суммы включить в регистр расчета дополнительную аналитику по Подразделениям" и
2)"Так же для однозначного определения необходимости в отказе от распределения расчетной базы – необходимо будет для вида расчета ввести дополнительный признак. " ? Первое-вообще не понятно зачем,а второе ,если и решать ,то константой(параметрами учета) и стандартно это решается на основании способов расчета.Жесткое ТЗ.
1. Для того, чтобы понять к какому подразделению отнесена сумма (например, премии), чтобы потом ее брать для расчета зависимого начисления в расчетную базу целиком. Пусть посмотрят, как сейчас система собирает данные по расч. базе, какие регистры для этого используются.
В типовой ЗУП 3.0 в регистре расчета нет таких сумм.
Если их только как-то сопоставлять с регистром накопления НачисленияУдержания?
Но при получении базы – собирается виртуальная таблица факт периода, как бы тут не усложнить все и не поломать.
Если есть вариант более красивый и универсальный – готов обсуждать.
2. Для того, что в ЗУП 3.0 – сейчас нет делений на основные (периодические) и дополнительные (непериодические) начисления.
В связи с чем хотелось бы сделать универсально – так сказать, какой вид расчета распределяем (оставляем как есть в типовом функционале), какой нет.
Если есть вариант более красивый и универсальный – готов обсуждать.
Насчет константы – это отключение/включение механизма – нам это делать не нужно.
Нужно точечно указать системе, какие виды расчета распределять, какие нет.
+ помимо подразделения – необходимо учитывать и организацию!
Организация – в регистре расчете – есть уже.
и стандартно это решается на основании способов расчета
Вид расчета естественно должен входить в расчетную базу зависимого.
Комментариев не будет, без обид. Недавно два часа комментировал с клиентом задачу, на базе все смотрел,практически выставил счет за решение проблемы.Он потом снял задание,указал причину "Решил самостоятельно" и ауфидерзейн.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться