новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1С бухгалтерия и настройка сервера 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Настройка 1С бухгалтерия это изменение и доработка стандартных и измененных конфигураций и программирование новых модулей 1С предприятие для четкого учета специфичных процессов на фирме. Основное преимущество платформы 1С в сравнении с другими системами является ее гибкость и настройка, а главным достоинством это то, что она открывает широкий спектр вариантов настройки программных продуктов под определенные нужды заказчика. Настройка 1С бухгалтерии должна осуществляться профессионалами. Грамотно настроить это значит значительно повысить эффективность работы сотрудников. Профессиональная настройка 1С бухгалтерии предприятия может потребоваться в различных ситуациях. Программный продукт, часто, приходится переустанавливать после смены операционной системы или аппаратной составляющей. Также возникновения потребности в обмене данными с другими программными продуктами 1С или системами Банк - клиент. При выполнении настройки  нужно обязательно учитывать специфику дорабатываемой конфигурации. В случае если это 1С бухгалтерия, то обычно настраивают план счетов, добавляют субсчета, так же настраивают документы 1С и отчеты. Обычно настройка 1С бухгалтерии ограничивается изменением параметров самой базы данных, изменения в конфигурацию не вносятся. При настройке программы 1С торговля, заказчиками выступают менеджеры организации. В настройку 1С добавляются новые отчеты, документы, печатные формы, так же могут быть настроены регистры учета остатков конфигурации. Часто настраивают модуль логистики 1С торговли, для отслеживания сроков платежей и отгрузок клиентов компании.

Установка и настройка сервера 1С осуществляется в двух вариантах: клиент - серверное приложение и файл - серверное приложение.
Файл - серверное приложение используется в небольших организаций, где в 1С одновременно работают до 10 пользователей. Минус такой организации работы 1С в том, что идёт нагрузка на локальную сеть соответственно теряется скорость работы 1С, плюс данной организации 1С в том, что данный вариант применяется для небольших компаний не влечёт за собой денежных затрат на закупку серверных приложений таких как MS SQL Server.
Клиент-серверное приложение применяется в средних и крупных предприятий, где количество одновременно работающих пользователей в 1С составляет более 10 человек.
На сервере 1С организуется ресурс, к которому имеется общий доступ и права на изменение файлов в данной папке. Минус такой организации работы 1С в том, что идёт нагрузка на локальную сеть, соответственно теряется скорость работы 1С, плюс данной организации 1С в том, что данный вариант для небольших компаний не влечёт за собой денежных затрат на закупку серверных приложений таких как MS SQL Server.
В наше время не каждая организация может себе позволить приобрести дорогое лицензионное программное обеспечение для качественной и стабильной работы 1С. Поэтому многие предприятия производит настройку с использованием только на платформах Linux. Данная платформа Linux распространяется бесплатно и имеет такие же возможности, как платная платформа Windows. Настройка сервера1С – ответственный и трудоемкий процесс, поэтому доверять настройку продуктов 1С можно только профессионалам. Ведется тестирование и отладка 1С, настройка сервера 1С, настройка пользователей и других компонентов, вплоть до достижения идеальной работы системы. Настройку сервера 1С нужно производить в соответствии с установленными конфигурациями платформы, объемом работ и персонала. Благодаря серверу 1С предприятие может значительно уменьшить затраты на платформу 1С.

 
0
Читайте также
Поиск и установка шаблона обновления конфигурации 1С
Где найти код, чтобы для скачать необходимый шаблон обновления. И что делать если этого кода нет?
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Запросы и их обработка
Когда работают одновременно кассир, деспетчера.. программа зависает в нетиповой конфигурации
Разработки
Автоматическое резервное копирование: Effector saver 3
Резервное копирование методом архивирования баз данных
Аудит компьютеров и программного обеспечения
Конфигурация отслеживает программное обеспечение
Как свернуть все активные окна
Обработка - Как сворачивать активные окна
Еще от автора
≡ к списку статей