новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обращение к исполнителям и посредникам

    • #61
    • 15.12.2014 15:20
    0
    давно предлагали профсоюз...
    Как вариант, попросить администрацию сделать закрытый раздел форума. Там при желании регистрироваться тем, у кого ХХХ рейтинг, или УУ выполненных заданий.
    Принимать какие-то решения, в частности по ценообразованию, и что самое полезное - их выполнять.
    Тогда, возможно, будет шанс переломить ситуацию.
    • #62
    • 15.12.2014 15:29
    0
    Людмила
    Расскажите мне теперь на кого я равняться должна?


    На себя и свои потребности. Если Вам на жизнь не хватает - поднимайте цены. Если у Вас наблюдается избыток, а по Вашим ценам никто покупать не хочет, то опускайте цены. Если же на жизнь не хватает, а по Вашим ценам никто у Вас покупать не хочет, то опускайте цены и пересмотрите стиль жизни - наверняка можно от чего-то отказаться (на время пока пройдут трудные дни). Или вообще смените род деятельности - на более востребованную на рынке. Вариантов много.

    И изучайте свою культуру. Наши с Вами предки говорили не "Я", а "Азъ", что означало "Бог, живущий на земле". Осознайте, что мы с Вами - живущие на земле потомки Богов, которые вольны творить окружающий мир. И не зацикливайтесь на том, чему вас обучил социум. Выбор есть всегда.
    • #63
    • 15.12.2014 15:34
    0
    Вадим
    Принимать какие-то решения, в частности по ценообразованию, и что самое полезное - их выполнять.


    Идея хорошая. Только сразу возникают вопросы:

    1. Очевидно, что цена должна быть как-то связана с качеством предоставляемых услуг (назовем это профессионализмом). Как мы будем определять профессионализм?

    2. Как заставить всех исполнителей выполнять принятые правила ценообразования?
    • #64
    • 15.12.2014 15:41
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    На себя и свои потребности. Если Вам на жизнь не хватает - поднимайте цены. Если у Вас наблюдается избыток, а по Вашим ценам никто покупать не хочет, то опускайте цены. Если же на жизнь не хватает, а по Вашим ценам никто у Вас покупать не хочет, то опускайте цены и пересмотрите стиль жизни - наверняка можно от чего-то отказаться (на время пока пройдут трудные дни). Или вообще смените род деятельности - на более востребованную на рынке. Вариантов много.

    И изучайте свою культуру. Наши с Вами предки говорили не "Я", а "Азъ", что означало "Бог, живущий на земле". Осознайте, что мы с Вами - живущие на земле потомки Богов, которые вольны творить окружающий мир. И не зацикливайтесь на том, чему вас обучил социум. Выбор есть всегда.


    Сергей, повторюсь специально для Вас, со своими "аппетитами" я успешно справляюсь - не надо за меня переживать.
    А философские высказывания и мысли - мой счет не пополняют.
    • #65
    • 15.12.2014 15:45
    0
    Людмила
    А философские высказывания и мысли - мой счет не пополняют.


    Ладно. Отбросим философские высказывания. Давайте по существу.

    Максимум, что лично я могу сделать, чтобы облегчить Вашу долю, это договориться лично с Вами об уровне цен, ниже которого мы с Вами прыгать не будем. Для меня этот сайт не является основным источником доходов. Поэтому я могу позволить себе уменьшить количество заказов на нем, в угоду прибыльности от одного заказа. Мне так даже лучше будет.

    Какую стоимость 1 часа Вы считаете приемлемой?
    • #66
    • 15.12.2014 15:47
    +1
    Назаренко Сергей Васильевич
    Идея хорошая. Только сразу возникают вопросы


    Именно эти вопросы и будут решаться. Если хотите конкретный ответ -
    1. для начала минимум, за который проголосует большинство.
    2. предложение как раз в этом и заключалось. Объединить постоянных исполнителей. Случайно зашедший человек будет вероятно устанавливать меньшую цену, а работать с ним или с кем-то из "профсоюза" (рейтинг, репутация) это уже выбор заказчика.
    • #67
    • 15.12.2014 15:51
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Какую стоимость 1 часа Вы считаете приемлемой?


    Я могу сказать только за себя - не ниже 750р за час работы.
    • #68
    • 15.12.2014 15:52
    0
    Вадим
    предложение как раз в этом и заключалось. Объединить постоянных исполнителей.


    Теперь нам нужен "настоящий буйный", который возглавит профсоюз и начнет общение с администрацией сайта.

    Кстати...
    Вадим
    давно предлагали профсоюз...

    А не знаете, почему дело заглохло?
    • #69
    • 15.12.2014 15:55
    0
    Людмила
    Я могу сказать только за себя - не ниже 750р за час работы.


    Договорились. Я свои 500 руб/час подниму до 750. В новых откликах буду ориентироваться на эту цифру. :)


    У кого какие еще предложения?
    • #70
    • 15.12.2014 15:57
    • Отредактировано: 15.12.2014 15:58:59
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    А не знаете, почему дело заглохло?


    Я не особо тут слежу за ситуацией. Собственно, по обсуждаемым причинам ).

    И если это чему-то поможет, готов присоединиться к Вашей с Людмилой инициативе.

    З.Ы. Кстати еще момент остался за кадром. Поиск работы на ресурсе связан с повышенным риском. А риски тоже должен кто-то оплачивать.
    • #71
    • 15.12.2014 19:07
    0
    Так какую все-таки цену считаем приемлемой?
    - за обновления;
    - за консультации;
    - за разработку;
    - за оптимизацию.
    • #72
    • 15.12.2014 19:17
    0
    Юрин Константин Алексеевич
    Так какую все-таки цену считаем приемлемой?


    До сих пор мы обсуждали стоимость часа работы, не дифференцируя его по видам работ.
    Сошлись на минимуме в 750 руб/час.

    Если требуется диференцирование по видам работ - предлагайте свои цифры.
    • #73
    • 15.12.2014 19:25
    0
    Юрин Константин Алексеевич
    - за обновления;
    - за консультации;
    - за разработку;
    - за оптимизацию.
    каждый из пунктов делится - в зависимости от ... объёма хотябы.

    т.ч. -
    Назаренко Сергей Васильевич
    стоимость часа работы
    получше будет. но и здесь подводные камни есть. хотябы те, что "сделают за 5 минут".
    • #74
    • 15.12.2014 19:39
    0
    SK
    но и здесь подводные камни есть. хотябы те, что "сделают за 5 минут".


    Если речь идет о реальной работе за 5 минут - то бог с ним - можно и ниже цену ставить (я вон в свежей задачке поставил цену 500 руб, из расчета 400 руб за пол часа + 100 руб комиссии сайта, при том, что там "чистой" работы на минуту - остальное на взаимодействие с заказчиком "списываю").

    А если речь идет об "оптимистах", которые трехмесячную задачу "за 5 минут" сделают, то это проблема еще та. И бороться с ней бесполезно.
    Хорошо, когда исполнитель делает это по глупости, и потом получает хороший опыт. Также хорошо, когда заказчик хватает самого "быстрого" исполнителя и тоже получает хороший опыт. Плохо, когда исполнитель сознательно занижает сроки, чтобы получить заказ, понимая, что заказчик, "ввязавшись в драку", вынужден будет заплатить столько, сколько скажут. И плохо, когда заказчик подразумевает, что указанную цену нужно сразу умножить на 10 и отвергает "реалистичные" оценки (т.к. они после умножения на 10 превращаются в нереальные).
    Но тут, как я уже сказал - бороться бесполезно. Просто нужно заниматься тем, чем занимаешься. "Дураки" отсеются сами. А "мой" клиент меня найдет.
    • #75
    • 15.12.2014 19:47
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    речь идет об "оптимистах"
    да - именно о демпинге.

    Назаренко Сергей Васильевич
    бороться с ней бесполезно
    да - непросто на этом свете.
    • #76
    • 16.12.2014 16:00
    0
    Да уж... Доллар - 80, евро - 100
    • #77
    • 16.12.2014 16:03
    0
    Тихонов Сергей
    Да уж
    а что беспокоитьсято? Набиуллина говорит - всё в порядке, рубль недооценён и только.
    • #78
    • 16.12.2014 16:05
    0
    а Кремль - предпочёл (сегодня) промолчать.
    • #79
    • 16.12.2014 16:05
    0
    Всего-то? )) И вправду ) Только нам на эти недооцененные рубли покупать товары, завозимые за переоцененную валюту
    • #80
    • 16.12.2014 16:07
    0
    Тихонов Сергей
    Только нам
    это нея сказал! причём неоднократно (и не только ей).
    и - меня ненужно убеждать в чём-то. я и сам вижу прекрасно цены.
    • #81
    • 16.12.2014 16:08
    0
    Тихонов Сергей
    Только нам на эти недооцененные рубли покупать товары, завозимые за переоцененную валюту


    Какие мелочи.
    Надо поумерить свои "аппетиты" и только - например, не есть и жить в лесу в палатке.
    • #82
    • 16.12.2014 16:15
    • Отредактировано: 16.12.2014 16:17:11
    0
    Ребят. Мы (Украина) это проходили в апреле месяце. У нас тогда бакс внезапно с 9 до 12 вырос. Главное не паниковать и не начинать истерично подымать цены, как это было в 2008-м. Да. За эти пол года цены у нас немного подросли на некоторые виды товаров. Но по сравнению с курсом (который сейчас ~16) - выросли они очень незначительно. А на некоторые виды продукции, и особенно на услуги - даже упали.
    Поэтому, не паникуйте. Валютой надо было запасаться раньше. Гречкой - тоже. Хотя сейчас запасаться тоже не поздно.
    Подумайте о том, что раз мы живы, то наши с вами предки пережили не одну войну, не один голод, не одну революцию, не один природный катаклизм... А мы чем хуже? Переживем и мы. Людьми нужно оставаться при всем при этом. На еду вы себе всегда заработаете, а без айфона нового запросто прожить можно.
    • #83
    • 16.12.2014 16:21
    0
    да ладно, чтоуж вы - ничего уже не сделать. хотя конечно - хреново это, и лучше без этого.

    единственное, что - в году всёже и хорошее было:
    - олимпиада (все рекорды побили),
    - гран-при сочи - его (не мы!) просто назвали самым лучшим в истории.
    - Квят (не за красивые глаза) в чемпионскую (ну...... в этом году она - почти такая) команду перешёл.

    это то, что я помню с ходу.
    • #84
    • 16.12.2014 16:27
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    не начинать истерично подымать цены
    а кто их подымает? мы чтоли.
    хлеб вон грозят (так сказать) на 10% повысить.
    бензин на рубль в Москве скинули после слов Путина - "почему?".
    ...
    а вот то, что привезено к нам, там - задница с ценами. которая никак не хочет останавливаться.

    нефть конечно сыграла свою роль, но почемуто все говорят, что она к ценам 2008 счас приблизилась, а ведь тогда - курс был..... фиксированным чтоли?

    так наверное снова вернуть его надо.
    • #85
    • 17.12.2014 10:33
    0
    Уважаемый Сергей.
    Все что Вы написали про демпинг и т.д. конечно здорово, а уж Ваш анализ цен на работы по 1С и курса доллара вообще зашибись!!!
    Только давайте рассмотрим этот момент с другой позиции. Как мне конкурировать с Вашим рейтингом? Я понимаю, что Вы его заработали.
    Но мне тоже нужно. Наверное Вы как программист и лучше меня, но мне тоже нужно расти и тоже нужно зарабатывать. А что получается? Работу которую я оцениваю в 500 р и Вы оценили в 500 р. Заказчик естественно выбрал Вас. http://1clancer.ru/offer/taskId=12446&curr=2
    Наверное это правильно, но мне тоже нужны заказы, а за Вами я рейтинг не наберу. Поэтому я буду Вас демпинговать и снижать средние цены на бирже - это вопрос выживания.
    Возможно если бы Вы и такие как Вы подвинулись и не брали дешевые заказы - то такие как я не демпинговали дорогие заказы.
    Например:
    Исполнитель с рейтингом выше 1000 НЕ БЕРЕТСЯ за заказ стоимостью ниже 1000 р.
    А исполнитель с рейтингом выше 10000 не подписывается на заказы дешевле 3000р.
    Тогда были бы обоснованы Ваши претензии на низкие цены. А так конкуренция. А если конкуренция не здоровая - то в этом есть и Ваша заслуга.

    Брацлавский Вячеслав.
    • #86
    • 17.12.2014 12:11
    +2
    Уважаемый Вячеслав.
    Конкретно в это задании, думаю, заказчик выбрал меня из-за того, что на решение задачи я выставил срок 1 час, а все остальные исполнители указали 1 день, а не из-за чего-то другого. И действительно, заказчик получил, то, что ему нужно через 40 минут после выбора исполнителем. Это как раз здоровая конкуренция, а не демпинг. Естественный выбор, это не выбор по цене, как вам кажется. Можете проанализировать все мои задания и вы с удивлением можете обнаружить, что зачастую цена была не только такой же, как у других, а и выше, или даже гораздо выше.
    Некоторых заказчиков ваша низкая цена может даже отпугнуть. Перед тем, как сделать отклик на задание, я внимательно изучаю предыдущие задания заказчика, смотрю, как он реагирует на низкие ценовые предложения, реагирует ли на них, какие у него предпочтения по полу(и такое бывает), навыкам, территориальным критериями множество других факторов и какие отклики в итоге выбирает. Соответственно только после этого решаю, делать мне отклик или нет и по какой цене.
    Да, я постоянно замечаю, что в большинстве заданий вы выбираете именно путь демпинга и ваш отклик зачастую появляется уже в течение минуты после появления задания. Но вот вопрос: не маловато ли 2 выбора исполнителем почти за год для истинного демпера? И правда ли за минуту можно оценить задание и разместить отклик?
    Думаю, как программист, я намного меньше большинства способен сделать, так что это ваше предположение неверно. Почти 20-ти летний опыт работы с 1С и опыт общения с заказчиками, позволяют мне достаточно качественно отфильтровывать неинтересные мне задания. Я не бросаюсь на каждое задание любой ценой, берусь только за то, что гарантированно могу сделать.
    Просто это - моя работа, а не развлечение и подработка, как у большинства. Соответственно и отношусь я к ней со всей ответственностью, а не как к какой-то халтурке.
    И в который раз уже повторяюсь, это были не требования и даже не претензии, а обращение с позывом оглянуться вокруг
    • #87
    • 18.12.2014 11:22
    • Отредактировано: 18.12.2014 12:03:50
    +1
    здоровая конкуренция исполнителей на лансере это не цены и рейтинг, это качество предоставляемых услуг. если вчера я выбрала студента за 100 руб/час и он удовлетворил меня своей работой, не подвел по срокам и требуемый результат достигнут, я и в дальнейшем буду выбирать его на подобные задачи или чуть сложнее прощупывая потолок его умений. другой крутой по меркам сайта исполнитель был выбран на другой проект со ставкой 500 руб/час. крутость не помогла решить задачу вовремя и полученный результат отличался от требуемого. в этом случае исполнитель отправляется в мой локальный блэк лист и в последующих задачах его отзывы игнорируются, даже с ценой ниже предлагаемых другими, даже в личных сообщениях. есть еще третья категория исполнителей, это топовые исполнители. они просят намного больше чем первые и чуть больше чем вторые. но их цена не за крутость, а за качество. если я решу обратиться к Сереже я точно знаю ЧТО я получу и КОГДА я получу. без срочных командировок, болезней детей, отключения интернета и прочего, что могло повлиять на исполнение. на серьезные проекты я конечно буду выбирать третью проверенную группу исполнителей, потому что знаешь чего от них ждать - качества, а это главное! конкурируйте качеством, друзья)
    • #88
    • 18.12.2014 12:57
    0
    На здоровьеце.
    Только большинство заказчиков выбирает именно по цене, по скорости отзыва и рейтингу.
    Т.е. первый откликнувшийся на задание, при небольшой цене и ненулевом рейтинге имеет больше шансов.
    • #89
    • 19.12.2014 14:19
    0
    Татьяна Л.
    отправляется в мой локальный блэк лист


    тут стоимость играет роль только для новых заказчиков или почти новых (1-2 задания). Заказчики которые являются франчами или посредниками конечно давно имеют white и black листы и группы исполнителей по конкретным направлениям и давно напрямую общаются а не через подобные сайты. Так что стоимость часа в этом случае вообще по другому определяется...
    • #90
    • 29.12.2014 11:45
    0
    Сергей, Ваш призыв не был услышан. 500р за минимум 2х-часовую работу, и минус комиссия сайта - это выше моего понимания.
Страницы:1234
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться