новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Перенос данных из ут 11 в ут 10.3

    • #61
    • 26.04.2014 19:12
    • Отредактировано: 26.04.2014 19:14:52
    0
    еще как вариант
    есть в Москве клиент, довольно большой
    работает на 8.1, ут 10.2, отчетность сдают бухи аутсорс
    а апгрейдить отказываются, хоть я и убеждаю их, что 8.2 быстрее и надежнее
    не поломалось - и не трогают
    • #62
    • 26.04.2014 19:14
    0
    SK
    нужно делать сейчас - в 11. чтобы работать в развиваемой сегодня конфе.


    вам, т.к. вам надо кушать, ее поддерживая. но не им, т.к. у них все работает, и бесплатно.
    • #63
    • 26.04.2014 19:16
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    оно действительно работает, причем правильно и бес сбоев, как калькулятор

    это Вы как-раз про себя именно. поясню - на рынке счётами пользуются тоже. почему - не верят калькуляторам.

    Чайкин Игорь Александрович
    и могли бы и не покупать ничего, а нанять бухгалтерскую компанию.

    бесплатно будете работать - возьмут Вас?

    будем продолжать?
    • #64
    • 26.04.2014 19:19
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    хоть я и убеждаю их, что 8.2 быстрее и надежнее

    я тоже самое сказал про работающих в 7.7.

    Чайкин Игорь Александрович
    вам

    мне единственный интерес - в старье не копаться. у них - ничего нет ещё (на обсуждаемый момент).
    • #65
    • 26.04.2014 19:19
    0
    вспомним, с чего начиналось

    161a
    а не наоборот?


    Тихонов Сергей
    Чего ж тут необычного? Кто поработал в этой недопрограмме, у того почти девяностовосьмипроцентно возникает такое желание.


    в общем, позицию клиента я, надеюсь, раскрыл )
    • #66
    • 26.04.2014 19:26
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    ут11, т.к. она еще не набрала 3 года эксплуатации

    да, кстати - в июле будет уже 4 года.
    • #67
    • 26.04.2014 19:28
    0
    SK
    да, кстати - в июле будет уже 4 года.


    неужто повторит подвиг висты и рабочая будет УТ 12?
    • #68
    • 26.04.2014 19:35
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    подвиг висты

    а остальные зачем пропустили?
    • #69
    • 26.04.2014 19:37
    0
    и это - она (11) прекрасно работает в нескольких знакомых мне организациях.
    • #70
    • 26.04.2014 19:41
    0
    стандартные задания на лансере
    после обновления ут11 появились ошибки ...
    требуется перенести (печатные формы, документы, отчеты, обработки) с ут10 на ут11
    а так, да

    SK
    она (11) прекрасно работает
    • #71
    • 26.04.2014 19:45
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    после обновления ут11 появились ошибки ...

    Вы видать ещё и не знаете, что является ошибкой, а что - нет.
    и в чём заключается нормальное полноценное обновление - тоже видать не знаете.
    тогда ясно. дальше говорить бесполезно...
    • #72
    • 26.04.2014 19:46
    0
    подозреваю Вы из тех, кто обновления делает через cf-файл
    • #73
    • 26.04.2014 19:49
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    а так, да

    работать это значит, что периодически надо топливо заливать и ТО проходить.
    но... можно и воровоть.
    и пешком работать, безусловно, тоже можно.
    • #74
    • 26.04.2014 19:50
    0
    Вот, стоило мне не сдержаться и ляпнуть с утра и отвлёк от дел двух уважаемых коллег. Извините, пожалуйста :)
    • #75
    • 26.04.2014 19:53
    0
    SK
    подозреваю Вы из тех, кто обновления


    загружает, не проверяя, сколько объектов (и общих модулей, особенно по партионному учету и взаиморасчетам) в конфигурации изменено. и да, это про ут11
    а ведь бывает, и больше 1000, причем сильно задействуя новые
    • #76
    • 26.04.2014 19:54
    0
    Тихонов Сергей
    пожалуйста :)


    спасибо. когда б еще пофлудили )
    • #77
    • 27.04.2014 13:54
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    я против ут11, т.к. она еще не набрала 3 года эксплуатации


    хм... боюсь, что нелегко Вам придется в современном обществе, когда платформы и оборудование меняется раз в год минимум...
    (и да, я не сторонник ломать то, "что работает" - речь я вел не о том совершенно. И еще раз: да, я каждый раз спрашиваю новых клиентов, которые хотят переходить на новое - УТ11 или нет - "А зачем это вам? Почему? Какие цели? Что вы ожидаете получить в результате?" - и если не вижу причин - отговариваю. Кстати, я с клиентами "хочу и ни**ет" не работаю. Принципиально).

    Насчет "серого учета" - Вы уверены, что знаете УТ11 и все ее возможности? А там можно все отражать.
    Опять-таки - одно НО: еще раз повторюсь - у клиента должны быть правила, четкое понимание, какие процессы происходят у него на предприятии, их цель, алгоритм (замечу, не все процессы могут иметь алгоритм - в таком случае эти процессы не являются автоматизируемыми и будут проводится вне системы). Т.е. клиент должен знать, есть ли у него процесс "продажа в темную", должен четко идентифицировать эту продажу, знать особенности именно этого процесса, что он хочет получить в результате.

    В УТ11 не получится так: "а давайте я не буду думать ни о чем, просто вести первичку и все".... а потом спустя время: "а где же себестоимость, где резервирование, где выгрузки с коробки, как я могу проводить анализ эффективности, свести баланс, посмотреть финрезультаты и их аналитику по холдингу?".
    Нет, такого не будет. Внедрение УТ11 (как, по моему мнению - можете плеваться - и любой учетной системы - СИСТЕМЫ!!!) - это проект. Нужно сразу же думать (в начале) о его целях, о будущем, о развитии, о методах.
    Нет? - счеты, бумажка, карандаш (вернее блокноты и напоминалки) - а система учета - в голове пользователей (или одного). Все остальное - лишь расширенная версия блокнота и калькулятора, в которую записываем информацию и проводим примитивные расчеты.
    Если вы используете 1С именно так - не вопрос. Но это ВАШ метод, метод старого, плохого (в данный момент времени, с учетом современных требований) бухгалтера. Не навязывайте его остальным.
    К сожалению в большинстве предприятий именно такой подход и нужен. Причина - "совковость" мышления и низкий уровень управленцев. Основная причина неудачи внедрений 1С (по моему скромному опыту) - это чрезвычайно низкий уровень высшего менеджмента... Какое бюджетирование? Какая структура? Какие показатели? Какая мотивация? Какой анализ? Какая эффективность? - "А где бабки? А сколько я поимею? А чтоб работники ничего не могли, а я все мог. И да, основная цель того, что я хочу 1С - уволить половину сотрудников, а части оставшихся уменьшить зарплату. И бабла, бабла мне!".
    • #78
    • 27.04.2014 17:33
    0
    Шевченко Тарас
    К сожалению в большинстве предприятий именно такой подход


    поэтому не проходит внедрение сферического коня в вакууме (идеальной программы, схемы учета и т.д.)
    • #79
    • 28.04.2014 00:05
    0
    Какие документы есть в УТ 11?
    • #80
    • 28.04.2014 13:08
    0
    Вот это холивар!Прям как на форумах линуксоидов!И каждый участник ведь в чем то прав!
    • #81
    • 28.04.2014 13:14
    0
    Ganimot
    в чем то прав

    конечно:
    УТ 10.3 - отлажена тем, что уже не развивается давно, т.е. элементарно - негде ошибиться.
    УТ 11 - бывают ошибки, потомучто развивается. но они же и исправляются.

    Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    • #82
    • 28.04.2014 13:28
    • Отредактировано: 28.04.2014 13:28:57
    0
    Весь этот разговор или спор,а скорее всего обмен мнениями напоминает мне кухонную ситуацию:есть у меня два друга,один фанат Опеля Другой Рено любит - и начинается!И то и тоездит то в конце концов!В 90% случаев все зависит от пользователей потому что в итоге, чтобы ты не делал и как бы не старался поставить учет,все вырождается в банальное забивание гвоздей микроскопом.И абсолютно неважно в чем работают-в УТ 11 или с карандашом/блокнотом,все зависит от пользователей и думаю все коллеги это понимают
    • #83
    • 28.04.2014 13:34
    0
    Ganimot
    И абсолютно неважно

    да нет, как-раз важно - у Опеля и Рено, действительно есть свои плюсы-минусы, у каждого. т.к. они оба не стоят на месте.
    могу перечислить, хоть я и не поклонник их обоих, но - они есть.
    а вот у версий УТ - я тоже перечислил их минусы-плюсы. и - причины их.
    • #84
    • 28.04.2014 14:19
    0
    SK
    а вот у версий УТ - я тоже перечислил их минусы-плюсы. и - причины их.


    Да,вы,конечно правы!Но я то говорю о том,что какая бы не была программа замечательная,все зависит от конечных пользователей,и мы,как исполнители,можем вывернуться наизнанку,но не сможем научить их работать правильно,и это очень печально...Но такова наша работа))
    • #85
    • 28.04.2014 14:29
    0
    Ganimot
    но не сможем научить их работать правильно,и это очень печально...Но такова наша работа))
    научить можно. лишьбы желание (на чём-то реальном основанное) было.
    вот если у руководителя нет желания, то про подчинённых можно и не вспоминать даже.

    Ganimot
    какая бы не была программа замечательная,все зависит от конечных пользователей
    вобще - я привёл пример со счётами по этому поводу.
    и про УТ11 - она ничем нелучше УТ10.3. просто в ней функционал развивается и за счёт этого - в ней возможностей больше.
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться