новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Перенос данных из ут 11 в ут 10.3

    • #31
    • 26.04.2014 11:56
    0
    Перенос данных из ут 11 в ут 10.3 Необходимы файлы выложу  Подробнее>>
    • #32
    • 26.04.2014 11:56
    0
    а не наоборот?
    • #33
    • 26.04.2014 12:01
    0
    Нет именно так!!!!
    • #34
    • 26.04.2014 12:03
    • Отредактировано: 26.04.2014 12:05:13
    0
    Чего ж тут необычного? Кто поработал в этой недопрограмме, у того почти девяностовосьмипроцентно возникает такое желание. По крайней мере на первом этапе, пока не начинает давить то, что всё, рыпаться бесполезно, понабито слишком много данных и обратный переход кажется неимоверно дорогим занятием, да и просто непривычным ходом
    • #35
    • 26.04.2014 12:22
    0
    Тихонов Сергей
    Чего ж тут необычного? Кто поработал в этой недопрограмме, у того почти девяностовосьмипроцентно возникает такое желание. По крайней мере на первом этапе, пока не начинает давить то, что всё, рыпаться бесполезно, понабито слишком много данных и обратный переход кажется неимоверно дорогим занятием, да и просто непривычным ходом


    Своим клиентам пока тоже не рекомендую без крайней необходимости ставить УТ 11. Точнее, предлагаю выбор - быть "первопроходцами" (но только за свой счёт) или всё-таки работать на проверенной временем редакции.
    • #36
    • 26.04.2014 12:50
    0
    Хм... ежели вам не нужено:

    1. Настраиваемая сегментация номенклатуры
    2. Маркетинговые программы, акции, гибкий механизм скидок, карты лояльности, бонусные карты
    3. Настраиваемые статусы заказов клиента, реализаций
    4. Гибкий учет условий продаж в разрезе соглашений
    5. Механизм учета доставки: самовывоз, доставка по адресу, службы доставки
    6. Настраиваемый серийный учет
    7. Механизм работы ваших партнеров, как внешних пользователей

    .... и все это из коробки. То да 10.3 - ваш выбор...
    • #37
    • 26.04.2014 13:21
    0
    Николай Коленцев
    ... и все это из коробки.


    и при этом работает с глюками, с каждой версией - разными

    Николай Коленцев
    То да 10.3 - ваш выбор...
    • #38
    • 26.04.2014 13:25
    0
    Тихонов Сергей
    недопрограмме

    такими убеждениями мыб на велосипедах только ездили. и то - не все.
    перефразирую более конкретно - на ТиС 9.3.
    единственный минус (который безусловно есть) - это, повышенные требования к рабочим станциям (ну и серверам, но и это не сразу бросается).
    но - это относится ко всем управляемым приложениям!
    • #39
    • 26.04.2014 13:27
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    и при этом работает с глюками, с каждой версией - разными

    как говорится .... вы просто не умеете их готовить_)....
    • #40
    • 26.04.2014 13:28
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    и при этом работает с глюками, с каждой версией - разными

    любое обновление - это новые ошибки. невкурсе разве?
    мой пред-пост и для Вас тоже.
    • #41
    • 26.04.2014 13:29
    0
    Николай Коленцев
    вы просто не умеете их готовить

    я б выразился иначе - они боятся их готовить.
    • #42
    • 26.04.2014 13:46
    0
    SK
    я б выразился иначе - они боятся их готовить.


    ленивые
    на примере винды
    я благополучно пропустил все до ОСР2, потом дождался ХП, сейчас пропускаю все что выше. чуть было не сел на 7, но не сошлось
    • #43
    • 26.04.2014 13:51
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    на примере

    я уже привёл пример с велосипедом и ТиС 9.3.
    список можно и дальше продолжать... в зависимости от пользователя (его денег в т.ч.).
    • #44
    • 26.04.2014 13:57
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    винды

    про них только вспомнил - в своё время wfwg 3.11 пропустил (тогда вобщемто и компа у меня не было). однако она оххххххххххх как долго была в почёте. уже и XP была давно, а нет, продолжали пользоваться и 3.11.
    да есть/были версии тойже винды, которые приходилось пропускать - Vista н-р, но там были явные проблемы с производительностью. 7-рка успешно эти проблемы решила.
    • #45
    • 26.04.2014 17:45
    0
    Вступлю в холивар:
    1. УТ 11 не под каждого клиента. Да, автоматизируемая компания должна быть высокоорганизованная, с адекватным руководством, нормальными четкими правилами работы. Если в компании правил нет, а методы работы - "я это делаю так, как посчитаю нужным в тот момент" - то ваш удел Excel. И ничего страшного тут нет, некоторые сферы деятельности неавтоматизируемые, плюс в Ивропе Excel эксплуатируют нещадно для хоз./учетных целей и все ок. Не САП же покупать? Оно же не окупится и бизнес под него подстраивать и переорганизовывать - это напряг... а зачастую и новые (читай- лишние) рабочие места, т.е. затраты.
    2. Внедрять УТ11 может не каждый. Нужен методолог, разбирающийся в специфике торговых, складских и т.п. процессах, знающий к тому же прекрасно функционал программы (желательно всех версий и следящий за развитием конфигурации, предчувствующий изменения...). Да, просто "отменный программист и хороший человек дядя Вася" тут не справится. Ну не его это дело и компетенция. Се ля ви.
    3. Повторюсь "Внедрять УТ11 может не каждый" - это относится и к представителю Заказчика/заказчику. Нужен адекватный человек со стороны клиента, ответственный, компетентный, умеющий ставить задачи, принимать решения, участвовать во всех этапах внедрения. Плюс он должен быть МАКСИМАЛЬНО заинтересован в результате внедрения.

    ...Это минимум. Желающие поспорить, обсудить - пишите, подискутируем:)
    • #46
    • 26.04.2014 17:56
    0
    Шевченко Тарас
    ...Это минимум

    минимум, это желание иметь. или принуждение (денежное - самое лучшее).
    но - 1-е лучше.
    без этого - куча отмазок...

    Шевченко Тарас
    он должен быть МАКСИМАЛЬНО заинтересован
    именно так.
    • #47
    • 26.04.2014 17:58
    0
    Шевченко Тарас
    1. УТ 11 не под каждого клиента. Да, автоматизируемая компания должна быть высокоорганизованная, с адекватным руководством, нормальными четкими правилами работы.


    платить все налоги

    Шевченко Тарас
    2. Внедрять УТ11 может не каждый. Нужен методолог, разбирающийся в специфике торговых, складских и т.п. процессах, знающий к тому же прекрасно функционал программы


    т.е. умеющий объяснить предприятию, начиная от хозяина и до грузчиков, что работать надо по его методике, а не так, как они работали 20 лет

    Шевченко Тарас
    3. Повторюсь "Внедрять УТ11 может не каждый" - это относится и к представителю Заказчика/заказчику. Нужен адекватный человек со стороны клиента


    который откажется от черных, серых и т.д. схем

    ню ню
    • #48
    • 26.04.2014 18:03
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    который откажется от черных, серых и т.д. схем


    или подождет еще год-два, пока выработают серые методики и для ут11
    • #49
    • 26.04.2014 18:07
    0
    Чайкин Игорь Александрович, вау... вот это да - да Вы прям себя цитируете.
    я прям уж не знаю, что дальше будет. или было уже.
    • #50
    • 26.04.2014 18:08
    0
    ну, меня еще в фидо приучили указывать источник
    • #51
    • 26.04.2014 18:12
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    ну, меня еще в фидо приучили указывать источник

    так тогдауж последовательностьто соблюдайте. а то както уж больно - на путч своей личности похоже.
    а то я могу сказать как это называется... но это будет уже некрасиво (минимум)
    • #52
    • 26.04.2014 18:14
    0
    SK
    соблюдайте


    в личку пример текста из форума не в цитате
    плз
    • #53
    • 26.04.2014 18:43
    0
    у УТ 11 есть одно преимущество - всё новое (для УТ) будет в ней именно вводиться.
    во всех остальных - только требования законодательства.

    надеюсь с этим спорить никто не будет.
    • #54
    • 26.04.2014 18:45
    0
    SK
    у УТ 11 есть одно преимущество - всё новое (для УТ) будет в ней именно вводиться.
    во всех остальных - только требования законодательства.


    было бы интересно узнать, в чем это преимущество?
    проводить отладку, обкатку и опытную эксплуатацию на живых клиентах без их разрешения могут себе позволить немногие.
    • #55
    • 26.04.2014 18:49
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    было бы интересно узнать
    не напрягайтесь - Вам это ненужно.
    не удивляюсь вобщемто - зачем с 7.7 перешли с такими убеждениями.
    да даже - переходу с 7.5 удивлён.
    • #56
    • 26.04.2014 18:54
    0
    SK
    не напрягайтесь - Вам это ненужно.
    не удивляюсь вобщемто - зачем с 7.7 перешли с такими убеждениями.


    дело не во мне
    у меня до сих пор есть клиенты, работающие на FoxPro 2.6 и категорически отказывающиеся переучиваться
    • #57
    • 26.04.2014 18:59
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    у меня до сих пор есть клиенты, работающие на FoxPro 2.6

    и что? у меня есть клиенты, которые работали до недавнего времени без компьютеров и купили их только потомучто отчётность электронную ввели.
    я не про них, если Вы не поняли.

    речьто про то, что Вы в данной теме - категорично против УТ11. причём безаппеляционно.
    • #58
    • 26.04.2014 19:03
    0
    SK
    Вы в данной теме - категорично против УТ11. причём безаппеляционно


    не совсем так
    я против ут11, т.к. она еще не набрала 3 года эксплуатации и, соответственно, в ней не выловлены сотни критичных багов.
    поэтому лично я, если вдруг меня об этом спрашивают, рекомендую или КА или УТ10.3. причем на 8.2, естественно, но не ниже .18-.19
    • #59
    • 26.04.2014 19:08
    0
    SK
    и что?


    а то, что они на FoxPro 2.6 работают 14 лет, и уверены, что оно действительно работает, причем правильно и бес сбоев, как калькулятор. да.

    SK
    есть клиенты, которые работали до недавнего времени без компьютеров


    и могли бы и не покупать ничего, а нанять бухгалтерскую компанию.
    • #60
    • 26.04.2014 19:11
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    не совсем так

    ок. получается счас клиент берёт 10.3 её меняет под себя (не помню таких, тоб пользовались типовой) годами... и так на неё и остаётся.
    потом (... проходят Ваши 3 года) он решается перейти на 11 и тоже самое делает в 11 + перенос данных.

    последнее - это вообще фантастика. такие как-раз до сих пор пользуются 7.7. и им абсолютно пофигу какая у них версия - им не пофигу то, что они за .... лет в ней сделали и хотят дальше в ней делать, поэтому.

    вот именно поэтому и нужно делать сейчас - в 11. чтобы работать в развиваемой сегодня конфе.
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться