новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
KRS
Приватное сообщение

УНФ 1.6. Ограничение максимальной цены закупки

6 |  0
2 июля 2023 в 09:57:55 (41 неделя 4 дня 23 часа назад)
18400
Текст задания
Что необходимо сделать:
1) В номенклатуре сделать реквизит "KRS_ОграничиватьМаксимальнуюЦенуЗакупки" - булево и "KRS_МаксимальнаяЦенаЗакупки" - число(10,2). Разместить красиво на форме. В наименовании для пользователя префикс "KRS" не выводить. Максимальная цена закупки видна на форме только если установлена галочка "Ограничивать максимальную цену закупки".
2) Создать роль "KRS_РедактированиеМаксимальнойЦеныЗакупки". В описании роли (подсказка в конфигураторе) добавить текст "Наличие роли у пользователя проверяется программно". При открытии формы Номенклатуры реквизиты KRS_ОграничиватьМаксимальнуюЦенуЗакупки и KRS_МаксимальнаяЦенаЗакупки доступны только для пользователей с полными правами и для пользователей с ролью KRS_РедактированиеМаксимальнойЦеныЗакупки. Для остальных Доступность = Ложь
3) Заказ поставщику. При изменении строки в ТЧ Запасы проверять установлен ли для номенклатуры реквизит KRS_ОграничиватьМаксимальнуюЦенуЗакупки. Если установлен то проверять превышение цены. Если цена превышена, то вывести сообщение пользователю "В строке <Номер строки> превышена максимальная цена закупки".
Такую же проверку делать в модуле Заказа поставщика в процедуре "ОбработкаПроверкиЗаполнения". Если превышена цена, то выдавать такое же сообщение и установить Отказ = Истина.
Добиться, чтобы сообщение/предупреждение позиционировалось на строке ТЧ, в которой ошибка - зависит от параметров процедуры СообщениеПользователю.
0
Выбранные исполнители
Отклики