новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Доработки ЗУП 2.5

5584 |  4
28 апреля 2024 в 20:10:05 (1 день 5 часов назад)
923510
Текст задания
Конфигурация: 1с 8.2 ЗУП2 2,5

Как сейчас связаны Gate и 1C (в интерпретации кадровой службы)
В 1С имеются 2 категории людей: физические лица и сотрудники.
Для сотрудников после проведения приказа о приеме на работу, включая режим «Полный СКД» кадровая служба изготавливает (кодирует и печатает на принтере Zebra) пластиковые карты, обеспечивающие при прикладывании к установленным на территории отеля считывателям , открывание дверей или регистрацию какого-либо другого события (вход/выход в отель, получение питания в служебной столовой ит.д.). На пропуске печатается фотография сотрудника, статус “Employee”, логотип отеля, табельный номер, ФИО. Эти данные берутся из 1С.
Для физ лиц (визитеры, арендаторы, практиканты, договорники подряда) также в 1С в режиме «Полный СКД» мы тоже изготавливаем пропуска, процедура отличается, но результат тот же.
При изготовлении пропуска сотрудник кадровой службы определяет уровень доступа данного лица в те или иные помещения и может установить срок действия пропуска. При необходимости изменения уровня доступа мы можем изменить это в программе 1С, поставив или убрав галочки у определенных даттчиков. Все пропуска с изменениями автоматически (без дополнительного прокатывания) у сотрудников обновляются, у физ лиц – с прокатыванием карты, что не удобно.
На служебном входе в отель установлен компьютер, на котором при прикладывании карты к считывателю, появляются данные человека, осуществляющего попытку входа/выхода: для сотрудника: ФИО и фото, для физ лица: компания, ФИО (если заведено). Возможно в будущем необходимость такого же функционала в служебной столовой. Пока нет.
Кадровая служба может принудительно запустить загрузку Лога событий в 1С, если по неизвестным причинам события не подгружаются автоматически.
При увольнении сотрудника, карта аннулируется в программе 1С без ее наличия.
В режиме «Полный СКД» каждый руководитель, имеющий доступ в 1С может выгрузить отчеты по любому считывателю. В нашем случае особой популярность пользуется отчет по времени входа/выхода сотрудника/подразделения в определенный временной диапозон с подсчетом времени пребывания в отеле, отчет по посещениям столовой, отчет по определенному считывателю в случае расследования какого-нибудь проишествия.
0
Отклики (2)