новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Доработки ERP 2.5 по ТЗ

5564 |  4
сегодня в 15:49:48 (менее чем 1 час назад)
923510
Текст задания
Конфигурация: ERP 2.5

Задачи:
1. Необходимо сделать разделение по правам в трех документах
1.1 Документ Премия. Руководитель может создавать премию только на своих сотрудников. Также просматривать документы премия в общем списке только по своим сотрудникам.
1.2 Документ Начисление. Руководитель может делать подбор в документ Начисление только по своим сотрудникам ( с последующим формирование зп). также формировать документ только по своим сотрудникам.
1.3 Отчет Сигур. Руководитель может проверять (то есть набирать для фильтра только свои подразделения и только своих сотрудников)
Доп вводные 1: есть уровни руководителей( например, директор по продажам и директор по производству) у которых в подчинении несколько отделов и ряд руководителей. Поэтому у них должен быть доступ соответственно к своим руководителям и их подчиненным также.
Доп вводные 2: Все у кого полные права могут просматривать всех сотрудников по предприятию.
Вопрос как нам закрепить сотрудника за руководителем?
Мы рассматривали вот такой вариант. Может быть здесь проставить всех руководителей (рис.1). И в документе прием на работу проставить непосредственных руководителей и связать таким образом руководителей и сотрудников? (рис 2)

Сейчас нам настраивают профили на руководителей, и в них нужно будет сделать вышеуказанные настройки.

2. Необходимо "перезалить" шаблон договора в ЕРП, который мы заключаем с Покупателями. Мы доработали возможность заключать договор по нашему шаблону в программе.
у нас 2 фирмы - СЗПИ и ИП Пак, от которых можем заключать такой договор. Могу продемонстрировать как сейчас выглядит.

3. В документе "Коммерческое предложение" увеличить в длину и ширину ячейку "Комментарий ТО логисту". ячейка доступна, если поставить галочку "Логистика"

4.почему так происходит: в наименование реализаций должно вставать ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ИЗДЕЛИЯ! А В ПОЛНОМ НАИМЕНОВАНИИ НЕТ ССЫЛКИ НА КАЧЕСТВО!
В накладных прописывается Качество (стандарт, скрин ниже).
Скрин: https://disk.yandex.ru/i/NjMsjmSzb4HEWg

5. в печ форму индив соглашения неверно встает р/с СЗПИ. их несколько. встает почему-то счет *8468, а надо чтобы вставал *7947

6. в заказе покупателя ( или в любой документ может быть внесен) у нас есть допреквизит, в который необходимо прикрепить файл
а файл не крепится.
Скрин: https://disk.yandex.ru/i/zLqCZKXenDyoAw

7. Чтобы каждый менеджер видел только свою почту, убрать из видимости чужие почты. также не получается настроить папки в почте.
Сейчас мы настроили электронный почты, но они виды всем пользователям. Какие варианты настройке можно применить?

8. как контролировать сумму отгрузки вип клиентам, если сумма прописана в индивидуальном соглашении. например дезнэт. общая сумма для бесплатной доставки - 100 000 руб. они разбита на 10 мелких заказов, у каждого своя дата готовности. Менеджер не может провести сам такие заказы, т к стоит ограничение на отклонение от условий продаж. Провести заказ может только руководитель с полными правами. Нужно отладить это.
Как контролировать единовременную отгрузку не менее на 100 000 руб? ( т е на сумму, указанную в соглашении? у всех она разная) .нужно заменить системное поле в индивидуальном соглашении , где указана сумма для бесплатной доставки . это поле идет в печ форму соглашения, но также влияет на заказ. нельзя заказ провести если сумма заказа меньше 100 000 руб. То есть одновременно нужен контроль по отгрузке на 100 т р и чтобы менеджеры со своими правами могли проводить заказы менее чем на 100 т р (у них запрет на отклонение от условий продаж)
2 варианта: 1) если один партнер, и несколько контрагентов - у них сумма всех заказов на 100 т р 2) 1 контрагент, сумма всех заказов на 100 т р

9. на изделия, которые в у нас в парах - например перчатки, нарукавники- заказ мы заводим в единице измерения - упаковка (___пар). а в печатной форме упд почему-то выходят пары
https://disk.yandex.ru/i/VWHnyhOV1Ec4Ig

10. Есть доработанный отчет - "дебиторская задолженность". Нужно переделать , чтобы в колонке "срок отсрочки" - считались дни не от даты фактической отгрузки, а от даты получения груза ( срок отсрочки = кол-во дней оплаты из соглашения + кол-во дней на приемку товара из реквизита в Сделке)
https://disk.yandex.ru/i/WfxR2TW_-ooQoQ
0
Отклики (1)