новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
ATB1981
Приватное сообщение

БП: Изменение статусов выставленных покупателям счетов, а также «закрытие» документов...

3 |  0
22 июля 2022 в 15:08:12 (1 год 40 недель 1 день назад)
Текст задания
Задача: Правильное изменение статусов выставленных покупателям счетов на оплату, а также «закрытие» оплатой документов на реализацию, сформированных на основании выставленных счетов.

На текущий момент:
- документы реализации формируются строго на основании выставленных счетов (взаимосвязаны);
- при проведении банковской выписки работает стандартный для 1С алгоритм: «подтягиваются» документы реализации в порядке очередности, а не по номерам счетов, которые указаны в назначении платежа. Это происходит даже в том случае, когда в выписке выбирается конкретный счет на оплату, выставленный в 1С покупателю (закрывается не соответствующий данному счету документ реализации, а самый ранний неоплаченный - в порядке очередности);
- статусы счетов в журнале выставленных счетов не меняются автоматически в некоторых случаях, например, когда оплата происходит «по акту сверки».

Требуется:
Изменить действующий алгоритм закрытия отгрузочных документов, а именно проверять полученную оплату и «подтягивать» отгрузочные документы и менять статусы выставленных счетов:
1.1 по сумме (общей сумме) и номеру счета (номерам счетов) в назначении платежа;
1.2 только по сумме одного счета или нескольких счетов;
1.3 только по номеру счета (счетов) в назначении платежа;
1.4 в случае, если ни один из вариантов не подходит, оставить стандартный алгоритм – по очередности.
При оплате и «закрытии» документов реализации необходимо сохранять соответствие между документами реализации и выставленными счетами (связаны между собой).
0
Отклики (5)