новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Николай
Приватное сообщение

Разработать подсистему отгрузки и планирования отгрузки в УНФ

Пенза(Россия )
28.09.1983(40 лет)
5 |  0
15 апреля 2022 в 09:13:28 (1 год 49 недель 5 дней 6 часов назад)
14000
Текст задания
Для последней версии УНФ требуется разработать подситему отгрузки.

Планирование отгрузки
Для планирования отгрузки необходимо создать АРМ «Планирование отгрузки». Оно состоит из 2х вкладок: «планирование отгрузок по заказам» и «запланированные отгрузки». На первой вкладке располагается 4 таблицы:
Заказы
упаковки, ожидающие планирования
плановые отгрузки по заказу
упаковки в отгрузке
Заказы. В таблице «заказы» содержится информация о номере заказа, направлении отгрузки, % планирования отгрузки (отношение упаковок в отгрузке на количество всех упаковок заказа), вес заказа (создать доп реквизит в «партии номенклатуры» и в «упаковке»). В таблице отображаются все заказы, статус которых «в производстве» или «готов к отгрузке». Первым столбцом расположен элемент флажок, для выбора нескольких заказов при планировании отгрузки.
Фильтры по таблице «Заказы»: по направлению, по заказу покупателя, по % планирования.

Номер заказа покупателя
Направление отгрузки
% планирования отгрузки
Вес заказа
Плановые отгрузки по заказу. В таблице содержится информация обо всех запланированных отгрузках по заказу, строка которого активна в таблице «Заказы». Таблица состоит из столбцов: название отгрузки, дата отгрузки, направление, вместимость. Вся информация хранится в независимом регистре сведений «Отгрузка упаковок заказа»2.
Упаковки, ожидающие планирования. В таблице отображаются упаковки заказа, строка которого активна в таблице «Заказы», которые не прикреплены ни к одной отгрузке. Таблица состоит из столбцов: № заказа, наименование упаковки.
Упаковки в отгрузке. В таблице отображаются все упаковки заказа, строка которого активная в таблице «Запасы», которые прикреплены к отгрузке, строка которой активна в таблице «Плановые отгрузки по заказу». Таблица состоит из столбцов: № заказа, наименование упаковки.
При нажатии на кнопку «Запланировать отгрузку» открывается мастер создания. Поля для ввода: Дата отгрузки, вместимость, направление. На каждый отмеченный флажком заказ в таблице «Заказы» создается своя вкладка, на которой отображены все упаковки с незапланированной отгрузкой, и флажок напротив каждой упаковки для выбора нужных.

По кнопке «Запланировать» создается документ «Планирование отгрузки». Документ не содержит табличных частей, не делает никаких движений в каком-либо регистре, он напрямую записывает данные в независимый регистр сведений «Отгрузка упаковок заказа». Дата отгрузки = Дата документа; вместимость, направление – в шапке документа. Информация по заказам и упаковкам записывается в регистр. Регистратор – документ «Планирование отгрузок». Измерение – заказ покупателя и упаковка. Ресурс – вес упаковки, отгружено (булево). Информация из регистра в документе представлена как на фото ниже. В левой табличной части указаны все заказы, относящиеся к данной отгрузке, в правой – список упаковок, запланированных к отгрузке по этому документу, по заказу, строка которого активна в левой части.

По кнопке «Изменить отгрузку» открывается форма нами созданного документа, по отгрузке, строка которой активна в табличной части «Плановые отгрузки по заказу». В форме можно как удалить заказ целиком, так и отдельные упаковки. Также по кнопке добавить открывается форма, в которой в верхней табличной части отображены все заказы из таблицы «Заказы», % планирования которых не равен 100%. В нижней табличной части упаковки с незапланированной отгрузкой заказ, строка которого активна, с возможность простановки флажков для добавления новых данных в отгрузку.
Во второй вкладке «запланированные отгрузки» находится 2 табличные части: отгрузки и состав отгрузки. В таблице отгрузка мы видим все запланированные отгрузки(дата, направление, вес), с возможностью фильтрации по направлению, дате. В таблице состав отгрузки видим номер заказа, упаковку и вес упаковки.

Отгрузка заказов по упаковкам
1. Создать АРМ «Отгрузка», в котором в поле отгрузка отображаются все документы «Планирование отгрузки», которые еще не были отгружены. В табличной части отображается номер заказа и название упаковки, которые необходимо погрузить. Под табличной частью информация о количестве погруженных упаковок и общем количестве упаковок по плану отгрузки (5/7).
2. Также у каждой строки проставляется флажок о погрузке, при считывании штрихкода упаковки и делается запись в наш регистр. Штрихкод типа 12-23Q1 (Заказ 12-23 упаковка 1). В упаковке хранится ее номер и ссылка на заказ на производство, номер которого соответствует номеру заказа в штрихкоде.
0
Выбранные исполнители
Отклики