новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

УТ11.4 - работы по ТЗ

5529 |  4
вчера в 23:24:48 (3 часа назад)
908310
Текст задания
Конфигурация: УТ11.4

Имеется таблица со всеми возможными комплектующими системных блоков:
1. Корпус
2. Блок питания
3. Оперативная память
4. Кулер
5. Дискретная видеокарта
6. Встроенная видеокарта (графядро процессора)
7. Жесткие диски HDD
8. SSD диски
9. Материнская плата
10. Операционная система
11. Процессор

Необходимо:
1. Сделать базу данных, где в соответствии с таблицей сгенерируются все необходимые комбинации системных блоков. (сотни тысяч – миллионы комбинаций)
2. Первоначально базу данных заполняет Исполнитель в соответствии с переданным эксель файлом. Далее должна быть возможность оператору заказчика самостоятельно добавлять различные виды комплектующих и указывать куда их привязать. Например, добавить новый корпус и привязать его только к 15 видам процессоров. Или добавить новый объем оперативной памяти и добавить его в старые сборки, например к 5 видам процессоров. Или, например, добавить новые процессоры и указать все типы комплектующих с какими нужны комбинации сборок. При добавлении новых комплектующих и создании связок, должны автоматически или при нажатии кнопки появиться все возможные комбинации сборок с данными комплектующими.
3. В таблице есть колонки Название *можно редактировать*. Соответственно эта колонка нужна оператору Заказчика для указания в ней конкретного наименования комплектующей, которая участвует во всех сборках с этой комплектующей. Эти названия должны свободно менять оператором и не должны влиять на работу программы. Например, в блоках питания сегодня оператор указал что мощность 600W это будет Aerocool VX Plus 600w, а завтра данные блоки питания закончились и оператор указал, что теперь это будут Crown CM-PS 600w. Т.о. данная колонка носит сугубо информативный характер и нужна исключительно оператору для ориентирования в базе данных.
4. В 1с, в базе данных, приходящей от дистрибьюторов необходимо у товаров добавить доп колонку с выпадающим списком (например), в которой оператор исполнителя будет к фактическим названиям товаров от дистрибьютора присваивать название по нашей классификации.

Во вложении более подробно.
0
Отклики (2)