новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Адаптировать печатную форму для БП3.0 КОРП

5574 |  4
сегодня в 13:02:31 (2 часа назад)
923510
Текст задания
Адаптировать печатную форму Транспортная накладная из документа "Реализация товаров и услуг" для документа "Поступление товаров и услуг"
Конфа стандартная БП КОРП, актуальная.

Ввиду того, что в документе Поступление товаров не все поля для заполнения ТН, эту форму лучше сделать обработкой, в которой пользователь выберет значения для некоторых полей, остальные возьмем из документа "Поступление товаров" и "Поступление доп.расходов".

Пример печатной формы во вложении.

В Обработке пользователь выберет документ на основании которого будет заполняться форма, также должен подтянуться связанный с ним документ "Поступление доп.расходов"
Заполнение печатной формы:
Дата и номер, берем из документа.
Поле 1. Грузоотправитель. Контрагент из документа, из карточки контрагента берем, ИНН, Юр.Адрес, телефон. В обработке пользователь может менять контрагента.

Поле 2. Грузополучатель. Из документа, поле Орагнизация. Из карточки организации берем название, ИНН, Юр.Адрес, телефон. В обработке пользователь может менять контрагента.

Поле 3. пусто

Поле 4. Вставить текст "Торг -12 №ххх, от дд.мм.гггг" (номер и дата из документа)

Поле 5. Из документом взять не можем, в обработке пользователь заполняет 3 текстовых поля: 1. Автомобиль (поле 20 символов), 2. Гос номер (20 символов, не случай если есть прицеп), 3. ФИО Водителя (30 символов)

Поле 6. Фактический адрес из карточки контрагента из Поля 1.

Поле 7. Пользователь а обработке должен выбарать либо Контрагента из справочника, или подразделение из справочника. Условие. Если в поле 2 стоит ЮрЛицо, тогда пользователь выбирает Подразделение, Если в Поле 7 стоит ИП, то выбираем из справочника контрагента.

Поле 8,9 - пусто

Поле 10. Берем контрагента из поля Контрагент, документа поступление доп.расходов. (он связан с Поступлением). Указываем в форме контрагента в формате Название, ИНН, ЮрАдрес,

Поле 11, Берем из поля 5. В левую часть только "Автомобил" (поле в обработке), в правую часть гос номер (из обработки)

Поле 12,13,14,15 - пусто

Поле 16. Сумма - берем из связанного документа поступление доп.расходов.
Адреса. Левая часть из поля 1, правая часть из 2 поля.
0
Отклики (7)