новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Тананин Михаил Анатольевич
Приватное сообщение

КА 2.4 Отчет по остаткам номенклатуры с многоуровневой иерархией по дополнительным реквизитам.

09.11.1980(43 года)
2 |  1
29 февраля 2024 в 16:22:56 (6 недель 5 дней 8 часов назад)
3300
Текст задания
Номенклатура содержит значения доп. реквизитов, перечень которых определяется в Виде номенклатуры.
В отчете планируется группировать номенклатуру сначала по "видам номенклатуры", а далее по дополнительным реквизитам, упорядоченным по значениям дополнительных реквизитов. При этом группировка по дополнительным реквизитам должны быть иерархической.


Сложность в том, что "Дополнительные реквизиты" не имеют иерархической структуры, что не позволяет типовыми средствами определить порядок иерархии.
Предполагается организовать иерархию (подчиненность) дополнительных реквизитов по "номеру строки", содержащемуся в табличной части "ДополнительныеРеквизиты" элемента справочника "НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений".

То есть "ДополнительныйРеквизит" с большим "Номером строки" находится ниже по иерархии (является "вложенным") по отношению к "ДополнительномуРеквизиту" с меньшим по числу "Номером строки".

Также в "ДополнительныйРеквизит" добавить "флаг" "Не выводить в отчеты". При наличии такого "флага" "ДополнительныйРеквизит" не должен выводиться в отчет, а при определении иерархии "Номер строки" данного "ДополнительногоРеквизита" следует пропускать.


Например: есть "Вид номенклатуры" ОБУВЬ. В ней доп. реквизиты "Размер", "Материал" и "Цвет", при этом "Цвет" иерархически выше ("номер строки" 1) чем "Размер" ("номер строки" 3), а в "Материале" ("номер строки" 2) установлен "флаг" "Не выводить в отчеты".

В рамках "Обуви" отчет должен показать какие есть "Цвета" (упорядочить по алфавиту) и какие в них есть "Размеры" (упорядочить по возрастанию значений), и какая есть номенклатура в рамках "Цвета" и "Размера".

Обувь
Красный
39
Туфли"Красные" 39 размера
40
Босоножки "Красные" 40 размера
Белый
39
Туфли"Белые" 39 размера
40
Босоножки "Белые" 40 размера.

"Материал" не участвует в отчете. Следует учитывать, что номенклатура с другим "Видом номенклатуры" будет иметь другие "Дополнительные реквизиты" и другую иерархию, но должны выводиться в рамках одного отчета.
0
Выбранные исполнители
Отклики