новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Серж Горелый
Приватное сообщение

Загрузка в 1С БП отгрузки от поставщика по API

2 |  0
18 августа 2021 в 16:57:06 (2 года 35 недель 5 дней 5 часов назад)
Текст задания
Здравствуйте!
Требуется подгружать в 1С документ поступления на склад на основе данных API от этого поставщика (словарь поставщика http://api.rossko.ru/index.php?path=/GetOrders&action=SOAP)
Поначалу думал о варианте с обработкой XLSX файла, поставщик шлет его в момент отгрузки на почту, но файл этот в архиве, т.е. нужно его скачать почтовиком, разархивировать и оставить на сервере, чтобы 1С ка смогла его сожрать, пришел к выводу что по API это сделать будет проще.

Мысль такая, может не совсем верная, исправьте если не так. 1Сина опрашивает к примеру раз в 2 часа (желательно сделать этот параметр легко регулируемым собственными силами) API поставщика, если в переменной status = 2 - отгружено - то в 1С создается поступление на склад всех позиций из этого документа.
Если в дальнейшем деталь возвращена, то в 1С должна создаться корректировка поступления.

Главное, у каждого заказа в нашей системе есть уникальный код GloballID присваивается автоматически системой, на основе этого ИД можно в последующем узнать кому едет деталь почем и т.п. Дело в том что ГлобаллИД присваивается ситемой, но система по сути не может знать у какого поставщика мы эту деталь закажем, т.е. этот параметр стороннему поставщику мы должны передать сами.
Этот GloballID планируем передавать поставщику в поле Комментарий, соответственно - с этого поля этот ГлобаллИД нужно также загружать в 1С, в номенклатуре товаров 1C уже создано поле GloballID и от другого поставщика все поступления грузятся с ГлобаллИД.
0
Отклики (9)