новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Загрузка номенклатуры в УТ11.4

5529 |  4
сегодня в 18:16:19 (3 часа назад)
908310
Текст задания
Сейчас стоят ТИПОВЫЕ конфигурации 1С Бухгалтерия, УТ 11 и Розница. Последние 2 пустые, нужна их настройка.

1. Настройка справочника номенклатура. (наша организация занимается цветами: используем готовую срезку (то есть сами ничего НЕ выращиваем) и составляем букеты, с наполнением фруктами, мягкими игрушками, кондитерскими изделиями и даже посудой. То есть я примерно представляю, что наш классификатор может быть примерно такой: Цветочная продукция – Букет ………. (разные названия с использованием различных составляющих: например, букет «Восторг» и ниже перечисление состава: пионовидная роза, лизиантус, альстромерия, рускус, гипсофила) – Фруктовая корзина (с перечислением состава) – и тд.
2. Данные наименования номенклатуры нужно взять из прайсов постащиков (все прайсы предоставлю в приложении). Соответственно нам нужна настройка прайсов – чтобы они загружались в программу из Exel файлов + их аналитический учёт (хотим видеть сравнение цен – где низкая и высокая цена по главным позициям).
3. То есть нужно взять наименования из прайсов поставщиков и из этого настроить наш номенклатурный справочник. Прайсы (И СООТВЕТСТВЕННО виды номенклатуры) будут РАЗДЕЛЕНЫ на 5 типов: ЗЕЛЕНЬ, ДРУГИЕ ЦВЕТЫ, РОЗЫ, СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ, СУХОСТОЙ И ДЕКОР. Это наши главные группы из чего состоит сборка букетов. И рассклассифицировать номенклатуру нужно будет исходя из них. И в каждой из этих групп будет примерно от 20 до 40 наименований (у поставщиков конечно же больше, но мы ориентируемся на наши ходовые позиции, и соответственно берём не весь прайс)

Прайсы во вложении.
0
Отклики (4)