новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
hoztr
Приватное сообщение

Формирование оплат по накладным в УТ 10.3, подписание и отправка в БП 2.0

15 |  3
9 декабря 2019 в 17:28:28 (4 года 18 недель 5 дней 21 час назад)
Текст задания
Для ускорения подписания документов оплаты необходимо:

1. Документы для оплаты должны быть внесены в 1С в виде счета на оплату или накладной.
2. При формировании оплаты сотрудник отдела закупок выбирает необходимые счета и накладные из журнала документов по Поставщикам, выделяет их и нажимает кнопку сформировать перечень к оплате. Выходит перечень в новом журнале с датой накладной, номером, контрагентом, общей суммой долга по контрагенту и просроченной суммой долга по договору и суммой к оплате сейчас исходя из документа. При необходимости сотрудник может изменить сумму к оплате. И далее нажимает кнопку отправить на подпись.
3. После этого сформированный перечень в отдельном журнале Документы на оплату появляются у руководителя. Руководитель в свою очередь может:
- Открыть документ
- Нажать Отчет сравнения из самого документа (отчет есть, его нужно только прицепить)
- Подписать или отклонить документ не заходя в него. Все подписанные документы становятся зелеными, не подписанные окрашиваются в синий цвет
4. Далее подписанные документы с помощью нажатием кнопки обмена попадают в бухгалтерии 2 разных организаций: К.М.А. и ХТ. При этом сначала выгружается из 1С:Торговли и сразу же потом Загружаются в соответствующие бухгалтерии.
5. Далее в 1С:Бухгалтерия во вновь созданном журнале Оплаты появляются документы к оплате. Бухгалтер выбирает необходимые документы нажимает кнопку Сформировать Платежные поручения.

Затем нажимает кнопку Выгрузить и файл попадают все новые платежки.
0
Отклики (4)