новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Доработать УТ10.3 по ТЗ (2 задачи)

5584 |  4
вчера в 20:10:05 (8 часов назад)
923510
Текст задания
Конфигурация 1С: "Управление Торговлей 10.3" с доработками и доработанным РМК в виде внешенй обработки.

Задача 1:

Требуется реализовать механизм, который позволит генерировать ШК для листовок и сохранять их в 1С. При создании штрихкодов нужно будет указать количество создаваемых штрихкодов, сумму скидки(например 200р) и сумму условия скидки (например 3000р - если чек больше этой суммы, то будет возможность воспользоваться скидкой по данной листовке). Далее нужна возможность эти сгененрированные ШК вывести в отчет и сохранить в Excel (для отправки в типографию заказа листовок с этими ШК). Каждая листовка позволит применить разовую скидку товара на заранее заданную сумму.

Вариант реализации: в РМК добавить кнопку "Скидка по листовке". При нажатии на кнопку выходит форма с предложением ввести/отсканировать штрих-код листовки, далее нажать на кнопку "ОК". Если листовка найдена в системе и она еще не использована, то вывести форму регистрации клиента (с полями "ФИО" и "номер телефона"). Далее клиент сохраняется в справочнике контрагентов, и при проведении продажи сохраняется информации в 1С о том, что данная листовка уже использована. В противном случае выводится сообщение что данная листовка не найдена по штрих-коду или что она уже недействительна.

скидка применяется на весь товар в чеке пропорционально , скидка применяется один раз, дополнительные скидки ( скидка по Дисконтной карте при применении скидки по листовке тоже действует)


Задача 2:
сделать функционал, который позволит автоматически присваивать скидку в РМК, если в Чеке ККМ присутствует два товара из определенного документа "Установка скидок номенклатуры", то на эти два (или более) товара должна быть применена пропорционально скидка таким образом, чтобы в сумме это товары стоили заранее заданное значение.

Вариант реализации: в документ "Установка скидок номенклатуры" добавить галку "Акция на несколько товаров". При включенной галке становятся доступными два поля: "Количество товаров из списка" и "Сумма акции".

Например, в документе поставим "Количество товаров из списка" равное 3 и "Сумма акции" равно 3999р. Соответственно в РМК, если будут добавлены три товара из списка, то к ним будет применена пропорционально скидка таким образом, чтобы в сумме эти три товара стоили 3999р. Если же в РМК будет 6 товаров, то акция должна применится на первые три товара и на вторые три. Или, например, в документе "Установка скидок номенклатуры" установим "Количество товаров из списка" равное 2 и "Сумма акции" равно 2999р. Соответсвенно в этом частном случае при продаже в РМК двух товаров из этого списка будет применена акция таким образом, чтобы в сумме стоимость товаров была 2999р (аналогично, если товаров из списка, например 5, то на первые два товара будет сумма 2999 и на вторые два товара сумма 2999р).

если товар в чеке не делиться на ровное значение по акции например 5 шт /2 не получается ровное значение, то скидка применяется на 4 и один без скидки ( скидка по существующим акциям)

скидки по ДК действуют совместно со скидкой по акции

можно в установке скидки номенклатуры выбрать любой список товара, и весь этот товар попадая в чек вместе выдает сумму равную предопределенному значению

может быть такое :
два товара - разных совершенно бьются один по 3 тр второй по 0,5 тр попадая вместе в чек один продается по 2 тр второй беспатно , либо попадая вместе в чек оба становятся в сумме 2,5 тр при этом скидка распределяется пропорционально стоимости без скидки
0
Выбранные исполнители
Отклики