новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Adm2011
Приватное сообщение

Доработка процедуры "Свертка информационной базы"

2 |  0
25 декабря 2020 в 22:49:43 (3 года 17 недель 6 дней 23 часа назад)
Текст задания
Описание: Имеется две типовые базы (БП 3.0.53.39 и УТ 11.3.4.112), между которыми настроен типовой обмен данными. Необходимо в каждой базе доработать штатный механизм "Свертка информационной базы" или разработать внешние обработки, выполняющие необходимые действия.

Суть доработок: необходимо формировать файл выгрузки (который может быть загружен штатными средствами, например, обработкой "Выгрузка загрузка данных XML") с результатами свертки, без выполнения самой свертки в базах, из которых производится выгрузка.
После загрузки такого файла в чистую базу аналогичной конфигурации (из УТ в УТ, из БП в БП), в базе должны быть созданы документы "Ввод начальных остатков" с результатами свертки. При повторной загрузке (в т.ч. с измененными данными), документы не должны дублироваться (должны перезаписываться).

Необходимо предусмотреть 3 режима работы:
1. Выгрузка только НСИ (с возможностью отбора по некоторым справочникам - уточню позже!)
2. Полная выгрузка остатков (результатов свертки)
3. Выгрузка только измененных данных (с момента последней подтвержденной выгрузки).

Пояснение к п.3. Допустим, мы произвели полную выгрузку, с последующей загрузкой в "новую" базу. После этого в "исходую" базу был добавлен документ расходования денежных средств с датой ранее даты свертки. Необходимо сформировать такой файл с данными, загрузка которого в "новую" базу обновит остатки в соответствующих документах "Ввод начальных остатков". Для регистрации изменений и подтверждения загрузки рекомендуется использовать Планы обмена.

Базы, в которые будет производится загрузка, должны оставаться полностью типовыми (с выключенной возможностью изменения).
0
Отклики (3)