новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к материалу: Отчет по одному регистру за 2 минуты. УТ 2,3

    • #1
    • 13.09.2015 15:01
    +1
    Часто возникает необходимость создать отчет по одному регистру накопления...  Подробнее>>
    • #2
    • 13.09.2015 15:03
    0
    Вообще-то универсальный отчет не надо искать так долго...

    Отчеты - универсальные - Универсальный отчет.

    Плюс приведенный пример, это для отчета по регистру.
    А если отчет не по регистру?

    На инфостарте уже 6 лет исчерпывающая инструкция висит - http://infostart.ru/public/62223/
    • #3
    • 13.09.2015 18:19
    0
    Кириллов Роман
    Плюс приведенный пример, это для отчета по регистру.


    Статья называется "Отчет по одному регистру за 2 минуты. УТ 2,3".
    И пользуясь http://infostart.ru/public/62223/ вы отчет по одному регистру за 2 минуты не построите (для новичков), так-как его читать дольше. Хотя там конечно-же информация шикарная :-).
    Основная идея статьи была в быстром создании отчета за пару минут по одному регистру.

    Насчет того как долго искать отчет (универсальный), я как-то привык не пользоваться итерфейсами, ну не привык я, никак себя заставить не могу, только открываю предприятие рука сама в операции лезет. )
    • #4
    • 15.09.2015 13:15
    0
    Попросту непонятно Зачем, если есть Скд?
    • #5
    • 15.09.2015 13:38
    0
    aleksdiez
    Попросту непонятно Зачем, если есть Скд?


    Вы пробовали объяснить клиенту в УТ 2,3 как работать с группировками (на СКД)? Я расскажу как я пробовал, и сразу куча возражения: "ой, это так сложно, а нельзя так как во всех отчетах". Да и + на СКД все равно дольше когда надо стедать "ОТЧЕТ ПО ОДНОМУ РЕГИСТРУ"
    • #6
    • 15.09.2015 14:25
    0
    aleksdiez
    Попросту непонятно Зачем, если есть Скд?


    Универсальный отчет - это очень удобная штука, и для разработки и для пользователя в плане настройки
    Жаль, что в конфигурациях на УФ нет подобного.
    СКД чтобы был удобный надо еще удобную обертку найти. Шаблон, который на ИТС лежит, годится, но туповатый.
    • #7
    • 15.11.2015 19:49
    0
    РебяТы!!!!
    Вы о чем? К чему такие сложности, когда в 70% случаях можно обойтись еще быстрее консолью запросов.
    Эта привычка перешла еще с других языков программирования.
    Переучил уже этому всех своих поначалу сопротивляющихся коллег.

    С уважением, Михаил
    • #8
    • 22.12.2015 19:12
    0
    UMix
    РебяТы!!!!
    Вы о чем? К чему такие сложности, когда в 70% случаях можно обойтись еще быстрее консолью запросов.
    Эта привычка перешла еще с других языков программирования.
    Переучил уже этому всех своих поначалу сопротивляющихся коллег.

    С уважением, Михаил


    Уважаемый UMix ВЫ О ЧЕМ???
    Отчет по одному регистру за 2 минуты. УТ 2,3 - тема такая и причем тут консоль запросов?
    Тут про отчет, ОТЧЕТ. Хочу увидить как вы научите пользователя работать с таким отчетам написаным в консоли...
    • #9
    • 04.06.2016 21:00
    0
    denis_puh
    Тут про отчет, ОТЧЕТ. Хочу увидить как вы научите пользователя работать с таким отчетам написаным в консоли...


    обучить и работать просто:
    запрос то написан, осталось пользователю выбрать его из дерева, установить параметры и усе, а список запросов для работы в одной консоли может быть ого-го (5-15 шт обычно больше никому не нужно из пользователей), да и они возможны не просто к 1-му регистру...

    оптимально
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться