новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Исполнители, как вас выбирать-то?

    • #1
    • 06.06.2015 23:44
    0
    Может у меня излишне тонкая душевная организация, но размещение заданий на этом сайте для меня всегда связано со стрессом. Вроде на каждое получаешь 10-20 откликов, и люди-то все хорошие, и обижать никого не хочешь, но возникают проблемы. Во-первых - очень боишься что тебя неправильно поймут. Я могу иметь ввиду одну работу, а поймут что мне нужна другая - и по затратам и по цене. Понятно, что платить 1000 рублей за то, что делается 10-15 часов это бред. Но и три тысячи за час работы даже Рарус не берет. Хотелось бы чтобы моя оценка трудозатрат сходилась с оценкой исполнителя.
    • #2
    • 06.06.2015 23:50
    0
    Потом сложно разобраться с контактами. Кто-то пишет скайп, кто-то электронную почту, кто-то пишет личные сообщения. Не знаю как другим, но мне удобнее электронка и для оперативной связи - скайп.
    Про местность тоже непонятно. То есть мне все равно - откуда исполнитель, но мне удобно общаться с 8 до 12 вечера по московскому времени, днем есть другие дела. Если для кого-то это слишком рано, слишком поздно или вообще неудобно - хотелось бы знать заранее.
    • #3
    • 07.06.2015 03:50
    0
    Действительно, проблема...
    Ну, во-первых, не стоит боятся, что неправильно поймут. "Заказчик всегда прав" - поэтому, если исполнитель не переспросил и сделал по-своему, при этом сделал НЕ правильно, тогда ему и переделывать "свое вИдение решения задачи".
    По стоимости работ начнете ориентироваться только с опытом удаленного сотрудничества. Сразу не угадаешь. Есть "профессора", которые цены себе не сложат, а есть и демперы, которые разбираются в теме с трудом, зато других исполнителей "душат" низкими ценами.
    Относительно удобного времени работы: если есть необходимость общения голосом, тогда согласовываете заранее время и обговариваете все моменты, а если можно обойтись перепиской - в этом случае почта и ICQ идеальный вариант, да, в таком формате может работа затянуться, но таким образом каждый будет отвечать в удобное для себя время (главное, чтобы обе стороны были заинтересованы в быстром решении задачи).
    • #4
    • 07.06.2015 13:31
    0
    Николай
    Действительно, проблема...
    Ну, во-первых, не стоит боятся, что неправильно поймут. "Заказчик всегда прав" - поэтому, если исполнитель не переспросил и сделал по-своему, при этом сделал НЕ правильно, тогда ему и переделывать "свое вИдение решения задачи".

    Ну я так понимаю, что моя задача как нелюбимого посредника - составить прозрачное техзадание. Конечно, серьезные заказы я здесь размещать не буду, но хотелось бы научиться так формулировать даже задачку типа "добавить колонку в ВПФ накладной Торг-12" чтобы лишние люди сразу отсеивались, а нелишние реально оценили свои трудозатраты.

    Николай
    а есть и демперы, которые разбираются в теме с трудом, зато других исполнителей "душат" низкими ценами

    Этим стараюсь не отвечать. Для меня в предложении "сделаю за рупь" ключевое слово "сделаю", а не "за рупь".

    Николай
    Относительно удобного времени работы: если есть необходимость общения голосом, тогда согласовываете заранее время и обговариваете все моменты, а если можно обойтись перепиской - в этом случае почта и ICQ идеальный вариант, да, в таком формате может работа затянуться, но таким образом каждый будет отвечать в удобное для себя время (главное, чтобы обе стороны были заинтересованы в быстром решении задачи).

    Голосом стараюсь не общаться, написанное допускает меньше двусмысленных толкований. С ICQ тоже не связываюсь, вещь неудобная. Идеальный вариант - скайп и электронная почта, надо еще попробовать освоить Битрикс 24.
    • #5
    • 11.06.2015 19:54
    0
    Я нанял технически грамотного человека который подготавливает мне все задачи.
    • #6
    • 05.07.2015 11:34
    0
    Есть на эту тему классная статья на Инфостарте, надеюсь что модератор не удалит ссылку http://infostart.ru/public/285826/#message1254892
    Насчет словечка "райдер" автор загнул, а насчет того "что бы мы хотели видеть от" это самое оно. Так вот примерно - что бы мы хотели видеть от исполнителя.
    1) Все координаты - скайп, почта.
    2) Регион. Во-первых для определения часовой разницы с Москвой для связи, во-вторых в московский регион звонить можно, а в другие из Москвы - дорогое удовольствие.
    3) Круг решаемых задач. Одному человек невозможно знать все конфигурации, если вы эксперт по УТ 11 или конвертации данных то почему бы не указать в профиле. Или в отзыве не просто "решал аналогичные задачи", а что именно решал.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться