новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Ни дать Ни взять

    • #1
    • 04.06.2015 16:47
    0
    Платформа 8.3. Имеется таблица данных (из УТ 11.1 - этапы оплаты). Построчно- номер этапа, процент оплаты от общей суммы, Сумма оплаты. Каким запросом я могу выбрать тот или иной параметр из любой строки? К примеру, процент оплаты из строки 2 или сумма оплаты из строки 1. Мне необходимо, выбрать этот параметр и перенести его в макет для печати в текст.
    • #2
    • 04.06.2015 19:08
    +1
    Зависит от документа.
    В большинстве случаев в УТ11 это отдельная табличная часть "Этапы графика оплаты"
    Соответственно подойдет простейший запрос.

    ВЫБРАТЬ
    МойДокументЭтапыГрафикаОплаты.ДатаПлатежа,
    МойДокументЭтапыГрафикаОплаты.СуммаПлатежа
    ИЗ
    Документ.МойДокумент.ЭтапыГрафикаОплаты КАК МойДокументЭтапыГрафикаОплаты
    ГДЕ
    МойДокументЭтапыГрафикаОплаты.НомерСтроки = &НомерСтроки

    В чем конкретно проблема то?
    • #3
    • 05.06.2015 08:49
    0
    Евгения
    В чем конкретно проблема то?


    Проблема в том, что я недавно начал осваивать язык 1С и не знаю многих команд и их влияния на программу. И сейчас обратился за помощью. чтобы научиться выбирать нужное мне значение из любого документа и любой строки. Еще советовали "Выбрать процент где номер строки = 2 из моятаблица"-не запрос, конечно, но тоже решение и наверняка есть еще и другие) Спасибо Вам большое, за отзывчивость Буду пробовать и Вашим способом.
    • #4
    • 05.06.2015 08:53
    0
    Только я не совсем правильно изложил суть задания... У меня есть документ, и в нем уже внесены 2 этапа оплата. Мне нужно из первого этапа взять процент и сумму, и из второго этапа взять сумму и вывести эти значения на печать.
    • #5
    • 05.06.2015 09:34
    +1
    У документа есть табличная часть. Обойдите её в цикле и получите свои данные.
    Либо запросом, аналогично верхнему примеру, с условием "ссылка=&ссылка" по конкретному документу.
    • #6
    • 09.06.2015 11:05
    +1
    объект.ИмяТабличнойЧасти[ИндексСтроки].ИмяРеквизита . Индекс строки начинается с нуля
    • #7
    • 10.06.2015 09:50
    0
    Горюнов Игорь Евгеньевич
    объект.ИмяТабличнойЧасти[ИндексСтроки].ИмяРеквизита . Индекс строки начинается с нуля


    Спасибо, буду пробовать!
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться