новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Как переустановить систему и сохранить данные и настройки 1С.

    • #1
    • 10.03.2015 15:16
    0
    Ребят, нужно переустановить Винду. Как это сделать, что бы после установки новой системы сохранилась база и все настройки (1С установлена на диске "С")? 1С 8,2 предприятие. УТ 10,3. Распределенная БД , периферийная. Я так понимаю, надо выгрузить БД и конфу. в файл , а потом просто загрузить и этого будет достаточно?
    • #2
    • 10.03.2015 15:26
    0
    ненадо ничего выгружать/загружать.

    база хранится в каталоге - надо посмотреть пути каждой и, если они в каком-либо системном каталоге, то перекинуть их на диск несистемный. если и так в стороне лежат, то - правильно это.
    список баз хранится в файле ibases.v8i (по поиску файла - можно найти положение) - можно его забекапить.

    после переустановки - ibases.v8i в аналогичное место закинуть и список баз будет тот же самый.

    а вобще - Винда какая? и - какая будет?
    • #3
    • 10.03.2015 15:48
    • Отредактировано: 10.03.2015 15:49:17
    0
    А как быть с настройками. Конкретно волнует настройка обмена данными. И другие, например настройки пользователя ИБ.
    Винда будет 7-ая.
    • #4
    • 10.03.2015 16:00
    0
    тут я уже както не очень...
    есть файл - 1cv8.pfl. в нём какието настройки хранятся.
    и - в этом же каталоге (с этим файлом) подкаталоги - это как-раз для списка баз (см. выше). и вот в каждом подкаталоге - тоже хранятся настройки для каждой базы.
    но, вот переносить этот каталог я не пробовал ни разу - не знаю, лягут ли настройки по-новой.
    всегда пользовотелям говорил - перепишите (скрины сделать) на бумагу настройки, потом заново вобьёте.

    про 7-рку могу сказать - у неё есть средство переноса - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/how-does-windows-easy-transfer-make-setting-up-a-computer-easier. оно всяко полезно, но вот насчёт настроек в 1с - не знаю.
    • #5
    • 10.03.2015 16:29
    0
    Ок.Спасибо.Скачаю эту прогу. и скрины сделаю и сохраню все файлы 1С. Один из способов всяко прокатит)
    • #6
    • 10.03.2015 16:45
    0
    Денис
    Скачаю эту прогу
    ссылку я дал на описание (какое нашёл).
    сама программа стандартная для 7-рки - встроенная. для ХР её можно скачать - http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=7349

    главное для 1С - это каталоги баз сохранить.
    • #7
    • 10.03.2015 17:08
    0
    SK
    ссылку я дал на описание (какое нашёл).


    А я голову сломал. С XP и VISTA на 7 есть а с 7 на 7 нету. Теперь ясно.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться