новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Планы 1С по развитию платформы 1С:Предприятие

    • #1
    • 26.03.2012 22:37
    0
    Пишут, что 1С:Предприятие 8.2 является финальной версией платформы. Что это означает? Планируется ли выпуск новых версий типа 8.3 или 9.0? Какие планы у 1С по развитию 1С:Предприятие? Я спрашиваю в связи с тем, что у меня есть идеи по развитию 1С:Предприятие.
    • #2
    • 26.03.2012 22:54
    0
    Александр, а какие же у вас идеи по развитию (платформы??) 1С:Предприятия?
    • #3
    • 27.03.2012 10:01
    0
    Я описал идеи в очень общем виде в разделе "Материалы" в статье "Будущее программ экономического учета". Мои разработки предназначены для того, чтобы программы постепенно становились разумными.

    Существует понятие экстенсивного развития технической системы. При экстенсивном развитии основные принципы функционирования не меняются, а система "обрастает" дополнительными возможностями. Для 1С:Предприятие экстенсивным развитием было бы добавление новых объектов конфигурации, добавление к существующим объектам новых свойств, методов, событий. Такое экстенсивное развитие 1С:Предприятие себя исчерпало. Еще есть потенциал для экстенсивного развития средств взаимодействия 1С:Предприятие с другими продуктами и взаимодействия через сети.

    Техническая система имеет "средства управления". Мои идеи предназначены для развития средств управления ведением учета и основаны на переходе к использованию естественного языка. Для новых средств управления объекты конфигурации должны значительно измениться. Создание управляемых форм было развитием средств управления формами. Создание СКД было развитием средств управления построением отчетов.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться