новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

1с7.7 ТиС - права на редактирование

    • #1
    • 28.11.2014 10:58
    0
    Добрый день! Стоит задача в документе Реализация поставить запрет на редактирование документов прошлой даты (оставить только просмотр). Исключение - для одного пользователя. В модуле документа прописала //проверка даты Если ТекущаяДата() = КонМесяца(ДатаДок) + 1 Тогда Предупреждение("Невозможно изменять документы созданные в другие дни"); Возврат; КонецЕсли; Но тогда запрет ставится для всех пользователей. Как добавить в исключения Директора?
    • #2
    • 28.11.2014 11:39
    • Отредактировано: 28.11.2014 11:45:25
    +1
    Директор, как всегда -бох )))
    Ваш запрет, однако работает только для документов прошлого месяца (а для более ранних уже нет), да и то срабатывает только в первый день следующего месяца (ну если дату на компе не менять на первое число месяца этого)
    Да и какой смысл ставить это в модуле, а не модуле формы? Тем более предупреждение.
    Если хотите знать, с бохом ли в данный момент общается документ, то для этого программа может скромно спросить:

    Если ИмяПользователя()<>"БохВсемогущий" Тогда

    P.S. Запрос режима боха от директора обычно поступает, когда у него появляется как минимум 2 подчиненных, работающих в программе, либо в первые дни работы на новой должности. Постепенно ( с увеличением подчиненных до 10- 15 хотя бы или с усталостью от режима боха) он начинает требовать для себя режим "только подглядеть"
    • #3
    • 28.11.2014 11:54
    0
    Для более ранних документов запрет работает тоже.
    Проблема в том, что у продавцов стоит в правах запрет проведения документов задним числом, но это легко обходится, если документ сделать непроведенным, менять можно все что угодно и уже потом проводить текущей датой. Необходимо, чтобы со "вчерашними" документами продавцы ничего не могли сделать, только посмотреть.

    Но все равно спасибо за комментарий.
    • #4
    • 28.11.2014 12:32
    0
    У нас внедрен блок в 1С ТиС, на сколько можно отходить назад от текущей даты, и для редактирования прошлых периодов возможно устанавливать каждому пользователю с какого числа прошлого периода разрешено редактирование, устанавливается по необходимости, после редактирования дата сбрасывается, у нас не только нельзя сделать документ непроведенным, но и даже напечатать его.
    • #5
    • 28.11.2014 12:40
    0
    naumovamari
    Необходимо, чтобы со "вчерашними" документами продавцы ничего не могли сделать, только посмотреть.

    Да это-то как раз давно в конфиге и так есть, а вот режима бога нет, поэтому так и написано. Дату запрета редактирования не пробовали никогда устанавливать?

    naumovamari
    Для более ранних документов запрет работает тоже.

    Он работал бы, если вместо:
    naumovamari
    Если ТекущаяДата() = КонМесяца(ДатаДок) + 1 Тогда

    было бы:
    Если ТекущаяДата() >= КонМесяца(ДатаДок) + 1 Тогда
    • #6
    • 28.11.2014 12:53
    0
    Запрет касается только документа Реализация, со всеми остальными продавцы могут работать свободно.
    Вопрос в том, как прописать директору разрешение на редактирование.
    • #7
    • 28.11.2014 12:56
    0
    Я не пойму, чем вам не понравилось:
    Если ИмяПользователя()<>"БохВсемогущий" Тогда
    • #8
    • 28.11.2014 13:29
    0
    Тихонов Сергей
    Я не пойму
    я тоже не пойму - сам так постоянно делал/делаю, если надо пользователя отсеять.
    • #9
    • 28.11.2014 13:38
    0
    Пробовала, не срабатывает. Буду копаться.
    Всем спасибо за отклик.
    • #10
    • 28.11.2014 15:21
    0
    naumovamari
    Пробовала, не срабатывает. Буду копаться.


    милая девушка, значит что-то не так делаете ;)
    если все еще нужна будет помощь - обращайтесь (freelog(сабака)i.ua), помогу безвозмездно (за красивые глаза=) )
    • #11
    • 28.11.2014 15:49
    0
    Буду благодарна за помощь
    • #12
    • 28.11.2014 16:46
    0
    Всем огромное спасибо, получилось:)
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться