новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Нужен наставник 1С

    • #1
    • 26.08.2014 14:27
    0
    Мучению предела нет. ) Прошла уже двое курсов, потыкала, покликала. Одна теория, разработка примитивной конфигурации с нуля, которую можно и по книгам разработать, но к жизни так и не приблизилась. Ищу практика, который может взять себе на обучение меня, показать, как в реальности все это происходит, что делать. Может, дальше, озадачит чем-то, готова помогать в работе. Не знаю уже к кому обратиться ( Вот, например, возникли сейчас такие вопросы: 1.Обсудить в преподавателем правильно ли я понимаю структуру 1С. Еще раз разложить все по полочкам про объекты, менеджеры и прочее. Возможно, потребуется решить какие-то задачи, особенно те, которые касаются Планов видов характеристик, Регистров Сведений и того, что ну никак не могут донести курсы и дать понять, для чего все-таки это все надо. Если смогут поставить передо мной задачи подумать - просто волшебно. 2.Нужно сымитировать пример, когда возникает ошибка в типовой конфигурации и ответить на вопрос "Что делает программист 1С?" Хочется понять, что делать: снимать с поддержки или нет, как, чем это грозит. То есть какие бывают ситуации и что в реальности в этим делать? А то все теория, а как это все происходит... 3.Я слышала есть возможность как-то не снимая конфигурацию с поддержки при помощи обработок (каких – не знаю) подгружать обработки, которые будут помогать решать поставленные задачи. 4.Есть задача разработать и подключить внешнюю печатную форму. Например, в Справочнике Счетов можно напечатать печатную форму документа "Счет", но, вдруг, понадобится сделать еще один вариант счета с печатью, или еще – Квитанцию для оплаты физическим лицом. Хочется научится делать форму и понять, как ее подгружать, чтобы она "вмонтировалась" в конфигурацию. 5. Конечно, обновления 1С. Понимаю, что это уже опыт, но где его набраться без практики. Кто-нибудь?! ) Заранее благодарю, Ольга
    • #2
    • 26.08.2014 14:40
    0
    Добрый день.
    Какова конечная цель?
    • #3
    • 26.08.2014 14:45
    0
    Конечная цель - работа программистом 1С.
    • #4
    • 26.08.2014 14:48
    0
    Эх, мне бы такую ученицу...
    • #5
    • 26.08.2014 14:50
    0
    ) И?
    • #6
    • 26.08.2014 14:51
    0
    intelwebs
    Конечная цель - работа программистом 1С.


    Что послужило толчком для этого? Расскажите подробнее о базовых знаниях, умениях и.т. д.:))
    • #7
    • 26.08.2014 14:56
    0
    Толчком послужил опыт работы в веб-сфере. Делала сайты на php. Потом появился бизнес у родных, где 1С были вынуждены дорабатывать и обратились в фирму. Но часто надо решать задачи быстрее, чем ждешь подключения программиста 1С. Я заинтересовалась. Занималась два месяца только синтаксисом 1С делая разные задачки, перебирая типовые примеры программирования, сортировки, массивы, выборки. То есть синтаксис как таковой почувствовала. Прослушала курсы, сделала книжный вариант конфигурации с нуля, примерно как у Радченко. Но реальность... Описанные мною вопросы так и не решила. Опыт реальный отсутствует. А опыт - это все.
    • #8
    • 26.08.2014 15:04
    0
    "Мы в ответе за тех, кого приручили." (С)
    К примеру, я против снятия конфигураций с поддержки и мои приёмы адаптированы к этому стилю работы. Научу я кого-то, что снимать с поддержки нехорошо, а он придёт и скажет: "А во дворе мальчишки снимают с поддержки". И что мне прикажете делать?
    • #9
    • 26.08.2014 15:06
    0
    Ну так и я не за снятие с поддержки. Лучшим решением было бы избежание снятия с поддержки. Но как ) Обработками... Опять же, опыт, что, как... куда бежать, у кого учиться? )
    На курсах спросила, мне ответили, что они такому не учат )
    • #10
    • 26.08.2014 15:15
    • Отредактировано: 26.08.2014 15:18:36
    0
    intelwebs
    снимать с поддержки или нет
    это пожалуй, слишком мощное заклинание для начинающего мага. Я бы рекомендовал на первых порах не применять заклинания сильнее, чем "Включить возможность изменения" :) Я вот до того заклинания 13-го уровня так и не дорос еще ))
    intelwebs
    На курсах спросила, мне ответили, что они такому не учат )

    Зато курсы сертифицированные фирмой 1с ;)
    10 часов загугливания заменяют 24 часа этих курсов )))
    • #11
    • 26.08.2014 15:23
    • Отредактировано: 26.08.2014 15:43:12
    0
    Знаете, чем отличаются форумы русские от зарубежных? Нет, не кодом ) И не дизайном... ) Как правило, на русских форумах обсуждения красноречиво дополняются приколами, "х..", "м...", "имхо... х..", "да ты, вообще, б..." ) Я ни разу не встречала реального ответа на поставленный вопрос без прохождения через дебри мата, флуда и прочего. Не хотелось бы тут подобного. Можете помочь - помогите, нет - сумейте обойти тему, не тратьте свое наидрагоценнейшее время.
    • #12
    • 26.08.2014 15:24
    0
    Тихонов Сергей
    Зато курсы сертифицированные фирмой 1с ;)
    10 часов загугливания заменяют 24 часа этих курсов )))

    Гуглитесь, кто вам мешает.
    Я в свое время уже нагуглилась.
    • #13
    • 26.08.2014 15:49
    0
    Ольга
    Знаете, чем отличаются форумы русские от зарубежных?


    Человек свободно ориентирующийся на зарубежных форумах, я просто уверен, освоит 1с практически по любому тематическому материалу.
    • #14
    • 26.08.2014 15:57
    • Отредактировано: 26.08.2014 16:03:49
    0
    Вадим
    Человек свободно ориентирующийся на зарубежных форумах, я просто уверен, освоит 1с практически по любому тематическому материалу.

    )) Потрясающе! Вы все безработные что ли тут? А то я ищу кого-то. Столько времени сидеть тут и не лень же, нонаписать всякую ... мда, реально не туда попала, видать.
    • #15
    • 26.08.2014 16:02
    0
    Ольга
    )) Потрясающе! Вы все безработные что ли тут?


    Как раз тут люди пытаются работать и решают реальные задачи.
    • #16
    • 26.08.2014 16:03
    0
    Игорь Иванов
    Как раз тут люди пытаются работать и решают реальные задачи.

    Виртуозы ) И работают и печатают, и время находят початится ) Я понимаю я - ищу кого-то. Но если бы я реально работала, да было бы у меня время тут сидеть и писюльки писать ) Все понятно с вами.
    • #17
    • 26.08.2014 16:08
    • Отредактировано: 26.08.2014 16:09:27
    0
    Ольга
    И работают и печатают, и время находят початится


    Это одно из, что должен уметь программист.)))

    Еще и кофе попивать.
    • #18
    • 26.08.2014 16:09
    0
    Вы не горячитесь...
    Надо позреть...
    Дело для нас новое, неосвоенное.
    • #19
    • 26.08.2014 17:06
    0
    Вам какая конфигурация ближе, торговля или бухгалтерия?
    • #20
    • 26.08.2014 17:08
    0
    Бухгалтерия.
    • #21
    • 26.08.2014 17:28
    0
    см. личное сообщение
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться