Необходимо настроить обмен с сайтом на базе 1С Битрикс.
Конфигурация полностью самописная на 8.2, есть свои особенности в конфигурации.
Был не удачный опыт. Его история. За основу был взят станд...
Подробнее>>
Как-то совсем не хочется браться за задачу, в которой заказчик пытается определить механизмы доработки на уровне программирования, не понимая типовых механизмов обмена.
Пункт раз: возможность определения модифицированности данных и постановки их в план обмена зависит от вашей конфигурации. Т.е . имеем кота в мешке. Решать же задачу при помощи версионирования - пальба по воробьям даже не из пушки, а из главного комплекса РКР.
Пункт два: "Критическая ошибка" является не диагностическим, а информационным сообщением. Соответственно, не ясно, на каком основании Вы определяете ошибку как некорректность данных со стороны 1С.
Пункт три: протоколирование событий обмена следует производить там, где происходят ошибки, т.е. на стороне Битрикс.
Пункт четыре: прежде, чем ставить задачу разработки пользовательского интерфейса, следует определиться, какие действия будет выполнять пользователь.
Пункт раз: поэтому в задании написано не надо отлаживать что сделано, так как решение было выбрано не удачное. Что бы не было ощущение кота в мешке задайте вопросы/запросите информацию необходимую на понимание задачи и желательно в форме доступной простому человеку.
Пункт два: Как Битрикс выдал так и пишу. Мы выяснили что ошибка возникает когда поле Наименование не заполнено, заполняет 1с следовательно проблема в 1с.
Пункт три: Протоколирование делается там, где сидит реальный пользователь и проверяет работу системы, и может среагировать на ошибки, а какое приложение или функциональный блок его выдал это не важно, задача собрать ошибки и показать их пользователю. В данном случае пользователь сидит на стороне 1С следовательно сбор информации об ошибках должен быть в 1С
Пункт четыре: Подразумевается, что данную задачу решает человек с опытом реализации подобных проектов и представляет основные действия который делает пользователь. С нашей стороны есть свое видение, но его желательно согласовать, если это действительно надо. Это обсуждается на уровне уточнения/понимания ТЗ, пишете в личку
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться