новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: «Акт сверки» по списку контрагентов для 1С 8.1 УТ 10.3

    • #1
    • 15.12.2013 10:39
    0
    Здравствуйте, нужно сделать для 1С 8.1 УТ 10.3 «Акт сверки» по списку контрагентов. Смысл: несколько торговых точек заказывают разную продукцию в разное время и заведены они в 1С как разные конт...  Подробнее>>
    • #2
    • 15.12.2013 10:48
    0
    А просто указывать в заказах и реализациях адрес доставки или грузополучателей, а контрагента одного и того же нельзя?
    • #3
    • 15.12.2013 11:07
    0
    Наверное можно, но база так уже два года ведется и все документы переделывать...
    • #4
    • 15.12.2013 11:11
    0
    Просто если так ведется, то потом и долги перекидывать взаимозачетами. морока...
    • #5
    • 16.12.2013 20:18
    0
    Этот заказчик изначально не собирался платить. Если кто-то вдруг еще увидит задания на 8.1 УТ10.3 (просто вдруг всплывет под другим именем)
    В базе организации:
    Индивидуальный предприниматель Нестеров Андрей Анатольевич (собственно хозяин всех сети этих организаций)
    Индивидуальный предприниматель Ожигов Петр Владимирович
    ООО "АНТри" (основная организация)
    и еще несколько других...
    Все из славного города Челябинск
    имейте в виду, прежде, чем отзываться
    • #6
    • 20.12.2013 12:01
    0
    Всем спасибо, задание выполнено Сергеем Тихоновым, оплата проведена. Вам Сергей на будущее, прежде чем делать скоропалительные выводы о честности заказчика подумайте вот о чем: наша основная деятельность – торговля скоропортящимися продуктами, почти всё время в «поле», за компьютерами сидим не много, пять дней от момента заказа до оплаты это не много. Тем более что вы могли посмотреть на Яндекс.Диске - вашу обработку с за эти пять дней я не скачивал (там есть такая функция: скачано «столько-то раз»), а значит услугу мы не получили и соответственно для оплаты повода не было.
    И спасибо за рекламу: кому в Челябинской области понадобится молочная продукция, милости просим к нам, ООО «АНТри» :-)
    • #7
    • 20.12.2013 12:28
    0
    Федяшин Вячеслав
    прежде чем делать скоропалительные выводы


    Федяшин Вячеслав
    почти всё время в «поле», за компьютерами сидим не много


    это проблема того кто ИСПОЛНИТЕЛЬ???
    • #8
    • 20.12.2013 13:07
    0
    Это не «проблема», это «недопонимание», т.к. сроки исполнения ни с моей стороны ни со стороны Сергея оговорены небыли. И повторюсь: обработку я не скачивал, а значит услугу не получил и соответственно для оплаты повода нет.
    Мне в личку не он один скинул ссылку на обработку, сразу после того как я только выложил задание. Ни одно из них я не скачивал. Вопрос: мне теперь всем оплатить? А Сергея я выбрал потому, что меня устроила цена и схема реализации задания.
    • #9
    • 20.12.2013 13:32
    0
    Вообще-то исполнители странные какие-то... зачем вообще что-либо делать, пока не оговорены условия сотрудничества?
    А вот если условия уже были оговорены, тогда "обработку я не скачивал" - это не оправдание, т.к. была поставлена конкретная задача перед исполнителем и её решение было выполнено.
    • #10
    • 20.12.2013 13:37
    0
    Вряд ли устройство wifi-сетей и администрирование компьютерного парка у людей и компаний можно назвать торговлей скоропортящимися продуктами...
    Это всего лишь один из ваших клиентов...
    Там вас даже по ФИО мало кто знает...Звонок туда был тому подтверждением
    Трудно назвать скоропалительным выводом реакцию на то, что работа была отправлена, описан принцип работы и принцип подключения, после этого связь пропала...
    Но она на время появилась только после обращения к реальному клиенту, но опять же не приемка работы или оплата, а времяпротягивание...как только я отправлял сообщение, заказчик выходил из сайта. На предложение продемонстрировать работу, а после оплаты получить подробное пошаговое описание, как я делал эту работу в конфигураторе, шло молчание.
    Согласитесь, странное требование. Тогда надо задание ставить так: "Дано:то-то то-то...Требуется то-то то-то... Нужно создать руководство программиста по выполнению этого задания" В принципе я готов был сделать и это (и сделал в итоге).
    Насчет все скинули мне свои обработки, вообще тогда прикольная ситуация:
    Я получил базу, сделал изменения с ней, отправил обратно результат и дальше все пропало... А оказывается был тендер в виде готовой работы от всех желающих и уже потом выбирался "исполнитель"... Т.е. по принципу: "делает весь форум, а я выбираю уже кого хочу" (если меня прижмут) Когда начинал делать, был уверен, что делаю я... так как получил базу и сообщение, что вот база, логин пароль такой, я сейчас ухожу. Это было после обсуждения цены...
    Свой отклик из числа исполнителей я убрал через несколько дней, когда понял, что ничего путного из этой тягомотины не выйдет.

    В общем, суть такая: никому данного заказчика не рекомендую по причине крайне неадекватного поведения
    • #11
    • 20.12.2013 14:00
    • Отредактировано: 20.12.2013 14:06:07
    0
    Тихонов Сергей
    оказывается был тендер


    А что это? Я конечно на этом сайте новичок, но мне показалось что это именно оно и есть: выкладываешь задание, смотришь цены и схему реализации, потом выбираешь исполнителя. А оказалось надо платить всем кто откликнулся.

    Тихонов Сергей
    администрирование компьютерного парка


    Да я приходящий админ и что? Бухгалтер в АНТри тоже приходящий и мне надо было время согласовать с ней всё это. И то что меня там не знают по ФИО, так надо было просто спросить"Слава компьютерщик"

    Тихонов Сергей
    шло молчание


    А я вам обещал ответить сразу же? Повторюсь: сроков оговорено НЕ БЫЛО. Вы видимо подумали час, я - неделя. В чём проблема?
    • #12
    • 20.12.2013 14:06
    0
    Федяшин Вячеслав
    выкладываешь задание, смотришь цены и схему реализации, потом выбираешь исполнителя

    Аха, вся страна пашет неделю, а потом ты уже говоришь: вот тому мальчику с Сахалина, я пожалуй и подкину копейку, раз меня уж тут прищучили...
    Федяшин Вячеслав
    Да я приходящий админ и что?

    Федяшин Вячеслав
    наша основная деятельность – торговля скоропортящимися продуктами, почти всё время в «поле», за компьютерами сидим не много

    а как красиво было прикинуться безобидным молочником в поте лица

    Со своей стороны в прениях дальше не участвую, развивайте идею, как хотите...
    • #13
    • 20.12.2013 14:20
    • Отредактировано: 20.12.2013 14:36:30
    0
    Да я приходящий админ в АНТри, а не наемный и что? Бухгалтер в АНТри тоже приходящий и мне надо было время согласовать с ней всё это. И поверьте мне, им действительно на такую мелочь как дописка в 1с за 350 рублей - насрать, потому что если они не реализуют вОвремя товар, то сотни килограмм продукции, на КРУГЛЫЕ суммы, придётся выбрасывать. И счет времени там идет иной раз на "часы".
    На данный момент я представляю ЭТУ организацию, поэтому и говорю МЫ, и то что меня там не знают по ФИО, так надо было просто спросить "Слава компьютерщик"
    • #14
    • 20.12.2013 14:30
    • Отредактировано: 20.12.2013 14:50:53
    0
    Рекомендация Исполнителю:
    Сделал быстро, объяснил как реализовать - доходчиво, взял не дорого, всё работает. Спасибо.
    Единственный нюанс: ему кажется что его хотят обмануть, поэтому при заключении соглашения тщательно оговаривайте с ним условия исполнения заказа и оплаты.
    • #15
    • 20.12.2013 14:35
    • Отредактировано: 20.12.2013 14:36:58
    0
    Федяшин Вячеслав
    А что это? Я конечно на этом сайте новичок, но мне показалось что это именно оно и есть: выкладываешь задание, смотришь цены и схему реализации, потом выбираешь исполнителя.


    Ну, Вячеслав...ну повеселили! Либо Вы еще очень юны (хотя по профилю этого не скажешь), либо Вам можно смело идти работать в "Кривое зеркало"))
    Поставьте себя на место тех специалистов, между которыми "разыгрывали тендер" - представьте, что ИП "Ромашка" пригласило Вас в качестве "приходящего админа" к себе на предприятие, чтобы настроить локальную сеть. И вот Вы целый день провозились с витой парой, коннекторами, обжимками, коробами, настройкой сетевого окружения..... сдаете работу, и тут выясняется, что Ваша "цена или схема реализации" не устраивает заказчика и Вам говорят: "Прости, Слава-компьютерщик, но твоя работа нам не подходит - завтра придет Вася-компьютерщик, посмотрим, на что он горазд..."
    Итог вышесказанного: ответственность и профессионализм заказчика оставляет желать лучшего.
    • #16
    • 20.12.2013 14:44
    • Отредактировано: 20.12.2013 14:48:13
    0
    Но он ведь никуда ни ходил? Коннекторы свои с кабелем не тратил?
    Хорошо уговорили, в следующий раз буду заказ вслепую не глядя принимать, у первого кто откликнулся.
    PS:
    Николай
    твоя работа нам не подходит

    значит руки кривые и сеть строить ты не умеешь)))
    • #17
    • 20.12.2013 15:01
    0
    Федяшин Вячеслав
    на такую мелочь как дописка в 1с за 350 рублей - насрать

    если насрать, то извиняюсь за выражение, нечего и в списке заданий срать
    • #18
    • 20.12.2013 15:21
    • Отредактировано: 20.12.2013 15:27:48
    0
    Тихонов Сергей

    В общем, суть такая: никому данного заказчика не рекомендую по причине крайне неадекватного поведения
    ...
    Со своей стороны в прениях дальше не участвую, развивайте идею, как хотите...


    Не знаю как у вас Сергей с адекватностью, но проблемы наблюдаются следующие:
    1. Паранойя — психическое заболевание, связанное с недоверчивостью к окружающим (тебя явно пытаются обмануть, не заплатить)
    2. Диссоциативное расстройство идентичности (раздвоение личности) — ты больше не участвуешь в обсуждении, но кто же это тогда пишет?
    Ну это шутка))) Серёга слушай, ну харэ уже!)) Ну я же объяснил свою точку зрения: нужно было время на согласование и плюс специфика работы канторы такая, что первую попавшуюся обработку в 1С не засунешь. Ну прикинь если ни дай бог что с одинэской случится, то весь склад можно на мусорку через сутки вывозить.
    • #19
    • 20.12.2013 15:26
    0
    Федяшин Вячеслав
    Но он ведь никуда ни ходил? Коннекторы свои с кабелем не тратил?


    Офигеть. Надеюсь следующего раза не будет. Во всяком случае постараемся предупредить исполнителей. А АНТри остается пожелать нового компьютерщика, хоть немного уважающего чужой труд.
    • #20
    • 20.12.2013 15:46
    • Отредактировано: 20.12.2013 15:54:15
    0
    Вадим
    хоть немного уважающего чужой труд


    А как насчет одинэсочника который отнесётся с пониманием к специфики работы заказчика? Ты возможно потеряешь 350 рублей, а контора сколько может потерять из-за "лёгшей" 1с по вине кривой обработки? Молоком это тебе не джинсами торговать, тут вопрос стоит, что вообще бизнес потерять можно. Кроме вероятности просто "потерять" склад есть ещё и условия покупателей АНТри. Например у крупных розничных сетей есть пункт в договоре про неустойку, если им не вовремя поставить продукцию - плати бабки! И я АНТри понимаю и говорю от их лица МЫ, хотя я просто приходящий админ. Поэтому они за меня и держатся уже третий год.
    • #21
    • 20.12.2013 22:10
    • Отредактировано: 20.12.2013 22:11:34
    -1
    одинэсочник онбынкновенный
    Я вижу Слава в бизнесе рубит,да Славик?
    • #22
    • 20.12.2013 23:40
    0
    А Вы Антон видимо "тролль обыкновенный"?
    • #23
    • 21.12.2013 13:03
    • Отредактировано: 21.12.2013 13:04:01
    0
    Почему же такая солидная контора (АНТри) не обратилась к франчам, не подписала с ними договор? Тогда бы они несли всю ответственность, прописанную в договоре, но уже за другие деньги...
    • #24
    • 21.12.2013 13:06
    0
    К стати, заявку закройте, я так понимаю - работа выполнена.
    • #25
    • 21.12.2013 17:03
    0
    Федяшин Вячеслав
    А Вы Антон видимо "тролль обыкновенный"?


    Только вы Вячеслав здесь особенный, незаменимый...
    • #26
    • 22.12.2013 02:23
    0
    Федяшин Вячеслав
    Ты возможно потеряешь 350 рублей, а контора сколько может потерять из-за "лёгшей" 1с по вине кривой обработки?


    Я вот тоже заказчик и не согласен с такой точкой зрения.
    А выгрузить базу на всякий пожарный перед внедрением?
    А протестировать на копии перед внедрением?

    Контора в первую очередь может потерять из-за внедренца (в данном случае приходящего админа), который нанял фрилансера, а не из-за программиста 1С (фрилансера)

    да реально одно ТЗ бывает по 5-7 проверок проходит пока программист все идеально не сделает
    но это моя работа - заказчика - все проверить, какой бы при этом ни был классный программист
    и ТОЛЬКО ПОТОМ внедрять

    ИМХО :)
    • #27
    • 22.12.2013 02:33
    • Отредактировано: 22.12.2013 02:33:45
    0
    Alex
    да реально одно ТЗ бывает по 5-7 проверок проходит пока программист все идеально не сделает
    но это моя работа - заказчика - все проверить, какой бы при этом ни был классный программист
    и ТОЛЬКО ПОТОМ внедрять


    Alex, чисто спортивный интерес, а Вы код просматриваете? Например там может быть условие: 10 раз выполнять правильно, а 11-й - не правильно. Когда-то столкнулся с кодом на 7.7: стояла в документе проверка даты, если текущая дата больше какой-то заданной, то некоторые проводки не формировались. Естественно клиент каждые эн дней вызывал программиста, который этот код туда внедрил... подло, не профессионально, но факт на лицо...

    п.с.: этот программист был не я :-)
    • #28
    • 22.12.2013 10:52
    0
    ИМХО
    Заказчик вконец заврался, то говорил что времени в инете нету сидеть, то на каждое сообщение здесь быстро реагирует
    • #29
    • 22.12.2013 12:09
    0
    Федяшин Вячеслав

    А как насчет одинэсочника который отнесётся с пониманием к специфики работы заказчика? Ты возможно потеряешь 350 рублей, а контора сколько может потерять из-за "лёгшей" 1с по вине кривой обработки? Молоком это тебе не джинсами торговать, тут вопрос стоит, что вообще бизнес потерять можно....


    Извините, но Вы уже какой-то бред несете. Вы еще сюда президента приплетите, ответственного за судьбу галактики. Если Вы не можете нормально выполнить свою работу (составление ТЗ, тестирование, внедрение), и держат Вас там только за езду по ушам, как "опасна и трудна", то это проблема руководства АНТри, которая рано или поздно боком им выйдет.
    • #30
    • 22.12.2013 20:33
    +2
    Вот это я понимаю - развели срач в теме!))
    Количество постов в этой теме прямо пропорционально Вашему НЕкорректному отношению к работе специалиста и обратно пропорционально ответственности, которую Вы должны были проявить, как заказчик, Вячеслав... делайте выводы!
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться