новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Вопрос по 1С УТ 11

    • #1
    • 24.10.2013 23:23
    0
    Все доброго времени суток. Хотел вот чем поинтересоваться: можно ли на форму заказа клиента вывести поле телефон, т.е. чтоб телефон не был привязан к заказчику а был привязан к конкретному заказу? Объясню зачем это надо: для мелких заказов мы не создаем отдельного заказчика, т.е. не вводим ФИО и т.п. вещи. Для мелких заказов и нас создан общий так называемый покупатель под именем "Розничный клиент". Для крупных заказов мы создаем соответственно нового заказчика (покупателя) с ФИО, адресом, телефонами и т.п. вещами. Или же стандартными средствами 1С этого сделать нельзя?
    • #2
    • 25.10.2013 11:21
    0
    В этой редакции есть возможность создавать дополнительные реквизиты на форме.
    Через пункт меню "Все Действия - Изменить состав дополнительных реквизитов - Подбор".
    Далее создаете необходимый реквизит и нажимаете кнопку "Выбрать". Он переносится в форму "набор дополнительных реквизитов". Далее указываете признак Обязательный реквизит (будет выделен красной линией) или по умолчанию. И делаете "Записать и закрыть". после этого в форме документа на закладке "Дополнительно" появляется созданный вами реквизит.
    • #3
    • 26.10.2013 11:32
    0
    Большое спасибо за ответ. То что нужно.
    • #4
    • 28.10.2013 17:39
    • Отредактировано: 29.10.2013 21:06:34
    0
    .
    • #5
    • 26.03.2014 10:57
    0
    Доброе время суток.Вот еще появился один вопросик. См. приложенный файл. Имеется MXL макет для печати договора.
    В нем присутствует [НомерДокументаГражданина] (подчеркнуто красным). Я по аналогии, добавил еще [СерияДокументаГражданина]. Но она (серия) НЕ выводится. Что не так? Просто из-за этой мелочи человека дергать не хочется. А также еще хотелось бы добавить чтобы печаталось Кем выдан паспорт.

    P.S. Речь идет про паспорт гражданина. При оформлении заказа клиента, создается клиент, вводятся его паспортные данные.

    За ранее спасибо.
    • #6
    • 26.03.2014 11:15
    0
    Кроме добавления в макет еще требуется заполнение этого параметра задать в коде.

    Примерно так:
    ОбластьМакета.Параметры.СерияДокументаГражданина= СерияДокументаГражданина;
    (это если у Вас в договоре серия документа гражданина - это отдельный реквизит, что, предполагаю, маловероятно. Если серия документа содержится в одном реквизите с номером, то серию оттуда нужно предварительно получить в отдельном виде)
    • #7
    • 26.03.2014 12:23
    • Отредактировано: 26.03.2014 12:23:56
    0
    Спасибо за ответ и за уделенное время. Получается, что не все так просто. Покопаюсь конечно еще немного, но думается, что придется все таки обращаться к тому кто делал это.
    • #8
    • 26.03.2014 17:00
    • Отредактировано: 26.03.2014 17:10:29
    0
    А если я предоставлю epf файл или же могу написать тут код, который написан в модуле формы, будут желающие подправить, то о чем выше написано? Просто что то не могу связаться с человеком, который это делал (тоже в свое время удаленно). И сколько это может стоить?
    • #9
    • 26.03.2014 17:11
    0
    Давайте мне, посмотрю. Если все просто (то есть серия содержится в реквизитах самого договора, то закинете на телефон сотку), но если возникнут трудности по добыванию этого реквизита то отдельно обговорим. Только лучше по удаленке, так как ваш epf надо смотреть на Вашей же базе, а тянуть ее, устанавливать нет времени...
    • #10
    • 26.03.2014 17:14
    • Отредактировано: 26.03.2014 18:08:35
    0
    А по удаленке каким образом? Через TeamViewer?
    Вопрос снимается.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться