новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Товарищи!

    • #1
    • 13.03.2024 17:34
    +1
    Кто тут работает, за еду и зачем? Сейчас очереди за специалистами 1С, надо делать наоборот. Программист 1С Пишет - я свободен на 5 часов, займусь, например Документооборотом (есть лицензия, конфигурация, желание, золотой сертификат и т.п.), а заказчики предлагают задания.
    • #2
    • 18.03.2024 11:19
    0
    так а в чем вопрос вашего сообщения? какой ответ Вы ожидаете услышать?
    • #3
    • 18.03.2024 16:34
    +1
    Это обращение, а может идея разработчикам.
    • #4
    • 05.04.2024 04:21
    0
    ну так лох не мамонт
    • #5
    • 23.06.2024 12:34
    0
    Денис, идея хорошая. Но наверно все понимают ситуацию. Что сама система 1с отстаёт от тенденций.
    Отстаёт! Но ей нет конкурентов. Но нет только пока. (нет даже за рубижом). И конкуренты появятся.
    Как только появится альтернатива (думаю дешевле в пять раз) то программисты 1с
    будут уволены в тот же день. Боюсь это даже может быть поток увольнений и переводов в эникейщики.
    Так же многие понимают, это коснётся это всего, кроме бухгалтерии. Да БП-3 это надолго, всё будет строится
    на интеграции с типовой БП-3. Т.е. 1с не уйдёт, она уменьшится раз в десять.
    Сам я работал и на 1С и на PHP и чуток на Java, после такого опыта я и говорю всё это.
    • #6
    • 23.06.2024 12:56
    -1
    Так же добавлю, что отношусь к 1с положительно. Хорошая система видно старание основателей платформы.
    Они растут в улучшениях системы, стараются. Но прогресс движется ещё быстрей.
    И я считаю, 1с это качественный продукт.
    Но если бы не бизнес. Все же мы видим что иногда страдает бизнес.
    Как директор, недопонимая в IT, заводит компанию в такое положение, что все, кропят над 1с
    вводят вручную цыклично-бесполезые данные, рутинные, вникают в программисткую тарабарщину,
    да ещё и платят пару миллионов в год за лицензии и обслуживания конфигураций.
    И пока они не понимают что это маразм, так не должно быть.
    Кто был в других языках поймёт, что всему этому цена в пять раз дешевле и проще, не надо кропеть
    и вникать в программисткие термины. Всё можно сделать проще и дешевле в пять раз.
    Причём не надо сокращать кол-во программистов или операторов ПК в экосистеме.
    Пока бизнес мается и не понимает этого. Жалко их. И нас. Эта маята и на программистов перекидывается.
    • #7
    • 25.06.2024 15:55
    • Отредактировано: 25.06.2024 17:04:25
    0
    anvirsh
    Что сама система 1с отстаёт от тенденций


    Да, многослойной архитектуры в 1С - нет, реализации других версий протоколов http - нет, в конфигурациях есть вопросы по безопасности данных. Даже row level security реализовали в БСП 10 на уровне форм. Изначально заложенны гениальные архитектуры командной системы, транзакционной системы, представление объектов конфигурации в виде Extensible markup language, но транзакции реализовали как serializable, 1С для Postgre объектные блокировки на уровне строк не смогли осилить - но в период санкций налегли на Postgre. Хотя Microsoft за Россию, даже обновления разрешили.

    Господа капиталисты, получите справедливый суд общественности.
    • #8
    • 25.06.2024 16:16
    • Отредактировано: 25.06.2024 17:02:37
    0
    Вакансии интересные. Пишут про REST full, когда весь Интернет это REST - это архитектура Филдинга. Всё что ниже - это TLS, QUIC, Ethernet, IP, WI-FI, это нижележащий слой; а SOAP - вышележащий слой, он для передачи конвертов между программами на одном ПК и машинами в сети. Странно это всё.
    Лучше бы не писали совсем.
    • #9
    • 25.06.2024 16:47
    0
    anvirsh
    Как только появится альтернатива


    Идей как лучей у Солнца.
    • #10
    • 25.06.2024 16:50
    0
    Кстати, до всёпоглощающего ИИ 3,5 года. Время идёт.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться