новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Помогите советом.

    • #1
    • 09.07.2013 00:00
    0
    Добрый вечер. Если есть альтруисты, то прошу помочь советом. Я, как во фрилансе, так и на данном сервисе чайник. Как и с чего правильно начать? Чего делать не следует? Буду рад любым советам.
    • #2
    • 09.07.2013 00:11
    0
    О, земляк :)
    Не следует подводить заказчиков.
    А начать следует с исследования самого себя, а именно во сколько ты сам оцениваешь свои знания.
    Адекватно выстраивать суммы по отношению к сроку выполнения. Лично я к примеру, если увеличиваю срок выполнения, то уменьшаю сумму оплаты, а если заказ срочный, то уж тут на сколько тебе совесть позволит выставить ценник.
    • #3
    • 09.07.2013 00:52
    0
    И правда). Случайно не с Новой Усмани? Это пригород, если не слышал. Если оттуда, возможно даже лично знакомы. В 1С уже больше трех лет. Работаю с 4 курса. По 1.5 года во франчах откисал, о чем сожалею. После попал в аутсорцинговую фирму. У нас все самописное. Никаких типовых конфигураций. Сильные стороны - это "голое" программирование, без привязки к типовым. Относительно слабые, соответственно, работа с типовыми. То есть вопросы типа "а какой документ нужно провести в ЗУП, чтобы был рай на земле", ставят в тупик. Цены ставлю самые маленькие из всех на данный момент предложенных. Пока глухо. Неудобно кстати, когда смотришь на заказ и не знаешь взялся ли за него кто нибудь или нет и стоит ли ждать... Хоть бы метки какие ставили. Спасибо за ответ.
    • #4
    • 09.07.2013 09:01
    0
    Коробов Александр Сергеевич
    Случайно не с Новой Усмани?

    Нет, не с Усмани, а с самого Воронежа (когда-то жил в области, недалеко от г. Россошь).
    Зря сожалеешь о франчах, я ща пытаюсь к франчам воткнуться, т.к. именно там как ни крути можно реальной опыт и знания получить.
    Коробов Александр Сергеевич
    Цены ставлю самые маленькие из всех на данный момент предложенных.

    Я тоже так по началу делал, а потом забил и начал ставить цены как и остальные.
    • #5
    • 09.07.2013 09:24
    0
    Худший вариант - сбивать цены.
    Подкладываешь бомбу сам себе.
    Здесь достаточно проходит легких задач. Уперся немного, почитал в интернете и все сделаешь. Часто заказчик не упирается сильно в сроки. Понятно что поначалу будет мало клиентов и дохода, но так везде.
    • #6
    • 09.07.2013 09:31
    0
    Вадим
    Худший вариант - сбивать цены.

    Вот это верно! Сложно не согласиться.
    • #7
    • 19.07.2013 02:58
    0
    Нужно уметь ценить себя и свой труд или найти себя в другой отрасли ))) Стоит ли сбивать ценник, если с такими "сбитиями" ты получишь в итоге за месяц меньше дворника, хотя работать будешь круглосуточно... :)
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться