новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Свертка базы 1С 7.7 Торговля и склад

    • #1
    • 27.07.2022 11:46
    0
    Свернуть базу Тис, релиз 997. В базе есть доработки, которые коснутся свертки - цены номенклатуры устанавливаются приходными документами - это тоже нужно будет учесть, обсудить, как это сделать, к...  Подробнее>>
    • #2
    • 28.07.2022 05:37
    0
    Так, товарищи. Я тут видел готовые решенные задачи по свертке, с адекватными ценами - задача то ТИПОВАЯ это во первых. А во вторых - если делал ее, свертку раз или два или больше - то это задача НЕ БОЛЬШАЯ, а доработки типовой - НЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ. Особенно если есть привычка описывать хорошо и понятно для себя какие то задачи, которые выполнил и понимаешь, могут быть в будущем (я так делаю, например) - открыл файлик "свертка ТИС 7.7" - там все нюансы описаны, там их не так много. Файлики нашел - и вперед. Доработать и сделать. ЧТО ВЫ ТАМ НА 15000 СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ?? А еще скажу - проверять остатки не надо, главное, чтобы было видно - что свертка адекватно работает.
    Так что указывайте, пожалуйста, делали ли вы уже свертку подобную - много людей это делали, и я лучше подожду-поищу таких, чем вот эти вот неадекватные цены наблюдать:))) Прошу прощения, надо было с самого начала вот это все написать, но думал, что вроде как люди понимают это все.
    • #3
    • 28.07.2022 05:51
    0
    Добавить хочу - доработки я писал сам в базе - и подробно про них расскажу, и даже наверное подумаю и скажу - как это можно сделать в свертке. Например - просто цены на товары на дату свертки будут устанавливаться документом ввода начальных остатков, насколько я помню, так можно делать. Ну или просто - будет цена на дату свертки установлена, без привязки документа.
    Там надо будет чуть подкорректировать типовой механизм свертки, который не рассчитан на то, что цены установлены документами и "обламывается" - не помню, что там именно - но помню, что все просто и понятно. Так что наверное что-то не совсем правильно поняли люди про задачу, прося по 14 тыщ:))) - кому интересно - спрашивайте, поясню что-нибудь еще.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться