новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к материалу: Рефакторинг внешних отчетов и обработок

    • #1
    • 17.06.2013 10:09
    0
    Приходилось ли Вам заниматься рефакторингом? Например, разбить один общий модуль, в который все разработчики вставляли все свои доработки, на несколько, чтобы облегчить понимание работы конфигурации и ход дальнейшей разработки. В настоящей статье затронут вопрос о действиях с внешними отчетами и обработками в случае изменения структуры основной конфигурации.   Подробнее>>
    • #2
    • 17.06.2013 10:21
    0
    Понравилась статья, но остался вопрос. Глобальной заменой мы полностью заменяем одно имя общего модуля на другое. В итоге как у нас была куча процедур в одном общем модуле, так и осталась. Или я не знаю какой-то секрет? Просто я это делал либо через глобальный поиск, либо глобальная замена, но только по конкретной процедуре, например (МодульДляДоработок.Процедура1 меняем на СуперМодульДляДоработок.Процедура1).
    • #3
    • 17.06.2013 15:59
    0
    Арипов Никита Яковлевич
    Понравилась статья, но остался вопрос. Глобальной заменой мы полностью заменяем одно имя общего модуля на другое. В итоге как у нас была куча процедур в одном общем модуле, так и осталась. Или я не знаю какой-то секрет? Просто я это делал либо через глобальный поиск, либо глобальная замена, но только по конкретной процедуре, например (МодульДляДоработок.Процедура1 меняем на СуперМодульДляДоработок.Процедура1).


    Вы правы, я лишь показал простой пример. В более сложных случаях приходится искать по отдельным процедурам и функциям. Есть еще некоторые приемы при изменении структуры метаданных. Возможно расскажу в следующих статьях.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться