новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Отчет по валовой прибыли

    • #1
    • 13.01.2022 16:49
    0
    Требуется разработать отчет по валовой прибыли. В 1С включена интеркампани, нужен отчет без передачи товара между организациями и закрытия месяца. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.1549) Управление тор...  Подробнее>>
    • #2
    • 13.01.2022 16:52
    0
    В смысле без закрытия месяца ? А зачем интеркампани? Без передач это в смысле без оформления передач или без учета передач? Есть там отчет такой, но без закрытия никак, а что проблема с закрытием?
    • #3
    • 13.01.2022 17:40
    0
    Capricornus
    В смысле


    хочется :)
    • #4
    • 14.01.2022 11:12
    0
    Интеркампани нам посоветовал интегратор, который все настраивал и переносил данные из старой учетной программы (не 1С), сказал, эта функция нужна, чтобы мы могли торговать от разных ИП с одного склада. У нас один для опта, второй для розницы. Отчет по валовой прибыли не работает, в продажах по второму ИП, который не владеет товаром, пока не будет произведена передача товара от владельца к продающему ИП и не закрыт месяц. В старой 1С такого ахинеи не было, могу конечно ошибаться, но отчет по Валовой прибыли инструмент, который нужен хоть каждый час, а тут получается, только раз в месяц могу делать. Чувствую что где-то что-то не так...
    • #5
    • 14.01.2022 11:41
    • Отредактировано: 14.01.2022 11:56:33
    0
    Конечно не так. Это из-за правил расчета себестоимости. Которые в свою очередь пляшут от партий. А партии по старым правилам и правилам контролирующих органов не являются свойством обьекта(как цвет, например), а расчитываются. Если были бы свойством, то можно было вести учёт в реальном времени, а так - нет.
    • #6
    • 14.01.2022 12:15
    0
    у нас не ведется учет по партиям, по крайней мере пока...
    • #7
    • 14.01.2022 12:32
    0
    Я не писал, что у вас ведётся учёт по партиям. Я писал что себестоимость рассчитывается по партиям.
    • #8
    • 14.01.2022 12:33
    • Отредактировано: 14.01.2022 12:34:50
    0
    Даже если эти партии расчитываются системой линейных уравнений по разряженной матрице.
    • #9
    • 15.01.2022 09:44
    0
    GoodGaffer
    Интеркампани нам посоветовал интегратор, который все настраивал и переносил данные из старой учетной программы (не 1С), сказал, эта функция нужна, чтобы мы могли торговать от разных ИП с одного склада. У нас один для опта, второй для розницы. Отчет по валовой прибыли не работает, в продажах по второму ИП, который не владеет товаром, пока не будет произведена передача товара от владельца к продающему ИП и не закрыт месяц. В старой 1С такого ахинеи не было, могу конечно ошибаться, но отчет по Валовой прибыли инструмент, который нужен хоть каждый час, а тут получается, только раз в месяц могу делать. Чувствую что где-то что-то не так...


    сначала берете интегратора, который не понимает что и как... а потом просите написать костыльный отчет..
    ______________________
    отчет по валовой прибыли не может быть инструментом, который доступен хоть каждый час. В УТ11 закрытие месяца - это обязательная процедура, так как ведется партионный учет. Приход отражается сразу, расход - по факту закрытия месяца. Есть регламенты, которые делают промежуточные расчеты, но на выходе - усредненные данные.

    Если не хотите закрывать период, как вариант: регистрируйте цену закупки на каждую партию. И тогда уже можно будет считать прибыль как разницу между продажной ценой и закупочной.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться