новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Контрольный пример в Бух 3.0 ПРОФ

    • #1
    • 15.12.2021 14:57
    0
    Смоделировать учет и сделать контрольные примеры по сценариям в Бух-я Предприятия 3.0 ПРОФ. Описание см приложенный файл. В файле список сценариев, положение о бухучете и план счетов.  Подробнее>>
    • #2
    • 15.12.2021 14:58
    0
    К данной задаче много методологических вопросов, которые надо понять с точки зрения бухгалтера без привязки к программе, а потом уже создавать пример в 1С.
    У вас есть бухгалтер, знакомый со спецификой деятельности организации? Он может расписать проводки по операциям, в примере их нет? И дать более развернутые комментарии.
    В названии организации ПК - это потреб.кооператив? Его пайщики физ.лица? Для чего они вносят имущество для обмена в кооператив, почему не могут обменять его между собой напрямую? И т.п. вопросы.
    • #3
    • 16.12.2021 11:26
    0
    Бухгалтера, знакомого со спецификой нет. В этом то и проблема.
    Проводки в принципе есть, только не знаю, правильно ли я их сделал - я не особо бухгалтер ))
    Да, это потребительский кооператив. Да, физлица. Имущество вносят для его защиты от ареста, захвата и раздела, согласно ФЗ №3085-1 от 19.06.1992.
    Вторая цель внесения имущества - совершение безналоговых сделок путем обмена паями в кооперативе - Иванов внес машину, Петров внес 1млн руб, далее кооператив возвращает Иванову его пай в виде 1млн руб, а Петрову в виде машины Иванова.
    Напишите почту - скину проводки и методику защиты имущества чтобы погрузиться в контекст.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться