новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Собрать приложение из имеющихся исходников и опубликовать в AppStore

    • #1
    • 23.11.2021 10:23
    0
    Мобильное приложение по утверждению Заявок на РДС в ERP устанавливалось на мобильные устройства пользователей в том числе через AppStore. Предыдущая специалист, занимавшийся этим, покинул команду,...  Подробнее>>
    • #2
    • 23.11.2021 10:25
    +1
    Насколько я припоминаю, учетка разработчика это личное. И если ей пользоваться за другого человека, то теоретически можно получить юридически обоснованную претензию.
    • #3
    • 23.11.2021 10:32
    0
    Л. Андрей
    Насколько я припоминаю, учетка разработчика это личное. И если ей пользоваться за другого человека, то теоретически можно получить юридически обоснованную претензию.


    Учётная запись apple developer может быть зарегистрирована на физ. лицо, может на юр. лицо ( при этом проверяется соответствие данных юр. лица), очевидно, что оформленная на юр.лицо учётная запись принадлежит фирме, а не физическому лицу.

    Даже если регистрировалась учётная запись на физическое лицо, если платёж за неё производился со счёта. принадлежащего фирме, очевидно, что принадлежность учётной записи можно попробовать оспорить.

    Если физ. лицо само платило за свою учётку - то странно, что оно её оставило фирме.
    • #4
    • 23.11.2021 10:42
    0
    badger
    то странно

    А мне не странно. Абсурда насмотрелся и наслушался предостаточно.
    • #5
    • 23.11.2021 12:37
    0
    Л. Андрей
    А мне не странно. Абсурда насмотрелся и наслушался предостаточно.


    Абсурда в жизни, конечно, много, но деньги люди бывшему работодателю, как правило, не дарят.
    Есть, конечно, варианты:

    Работник оформил на себя учётную запись и оплатил со своего счета, но от работодателя получил компенсацию, наличным или на зарплатный счет, теоретически это должно быть соответствующим образом оформлено в бухгалтерии, что это именно "под отчет" за учётную запись, но на практике, естественно, может быть и без оформления, как в известном анекдоте: "только ИТ-шник может попросить у директора деньги "на память" ". Здесь ситуация де-факто учётная запись фирмы, но де-юре владелец ИТ-шник.

    Второй возможный вариант - оформлена учётная запись на физ. лицо, но, допустим, не на самого ИТ-шнека, а на директора фирмы.
    • #6
    • 23.11.2021 13:26
    0
    Этим варианты не заканчиваются. Может быть борода. Просто борода.
    • #7
    • 23.11.2021 13:44
    0
    Уточнение. Выкладывалось это всё через девовскую учетку физического лица. Сейчас и этой учетки нет. Параллельно согласуется у руководства оплата и регистрация учетки на юр.лицо. Возможно, как вариант, у специалиста, который сможет нам помочь, есть своя учетка физлица и можно было бы воспользоваться ей.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться