новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Реализовать отправку zip-архива на web-сервер

    • #1
    • 10.05.2021 13:23
    0
    Платформа 8.3.16.1224. УТ 11.4.12.109. Нужно сделать обработку, с помощью которой возможно отправлять zip-архив на web-сервер в определенный каталог POST-запросом. Сам web-сервер крутится на js, ...  Подробнее>>
    • #2
    • 10.05.2021 13:26
    0
    пост запрос разве не должен обрабатываться сервером-приемником?
    да и без бэйз64 нет гарантии, что ничего не потяряется.
    и клиент не может заставить сервер, а только предложить серверу принять файл.
    Что за?
    • #3
    • 10.05.2021 13:27
    0
    вы всю технологию хотите перевернуть с ног на голову
    • #4
    • 10.05.2021 14:13
    0
    Там наверное ещё нужно исправить ошибку 500 о которой умалчивается.
    • #5
    • 10.05.2021 14:18
    0
    Л. Андрей
    Там наверное ещё нужно исправить ошибку 500 о которой умалчивается.


    504-я вываливается.
    • #6
    • 10.05.2021 14:20
    0
    Николай И
    Что за?


    Как создатель сайта говорит, так в тех задании и указываю. Вполне вероятно, что что-то некорректно сформулировано.
    • #7
    • 10.05.2021 14:31
    0
    504-ая когда сервер не отвечает вовремя, значит превышает я объем отправляемых данных, timeOut выставить можно, либо через не 1с-кою библиотеку отправлять.
    • #8
    • 10.05.2021 14:32
    0
    Превышается*
    • #9
    • 10.05.2021 15:11
    0
    Поляковский Сергей
    timeOut выставить можно

    Кто сказал, что у вас будет доступ к серверу на уровне админа сервера?
    • #10
    • 10.05.2021 15:42
    0
    Во первых это не с нашей стороны, а со стороны сайта.
    Во вторых, если вы не знаете как это сделать, или чисто поумничать решили, то прекращайте! Я ваши комментарии давно наблюдаю, и ничего дельно вы не советуете, а лишь привлекаете внимание которое никому не нужное! Если хотите помочь, то оставляйте отзыв, и клиент с вами обговорит. Если нет, то не мешайте исполнителям которые это сделают!
    • #11
    • 10.05.2021 15:46
    0
    Поляковский Сергей
    Я ваши комментарии давно наблюдаю

    Все 14 дней, которые Вы в сервисе?
    • #12
    • 10.05.2021 15:50
    • Отредактировано: 10.05.2021 15:55:32
    0
    Все 573 ваших комментария, и более 3 лет в сервисе и 5 выполненных заданий не превышающие 3 тысячи рублей. И прикрепил скрин вашего комментария к заданию, которое я выполнил. А вашего отзыва не было. Выводы делать не только вам, но и тем кто это посмотрит.
    • #13
    • 10.05.2021 16:00
    0
    Вы бы лучше попросили заказчика адрес сайта "прикрепить". Если он не на NodeJS, и не обфусцирован, то минимальные шансы есть.
    • #14
    • 10.05.2021 16:08
    +1
    Если он имеет POST-функционал, значит сервис есть, и он обрабатывает входящие данные с их записью и сохранением. Более ничего не требуется. Не засоряйте эфир!
    • #15
    • 10.05.2021 16:13
    0
    Заказчик, а можно адрес сайта?
    • #16
    • 10.05.2021 17:50
    +1
    Поляковский Сергей
    Не засоряйте эфир!


    Вообще, это вы засорили эфир изначально. Все сидят и думают, какая им разница, на чём крутится сайт и зачем им php.
    • #17
    • 10.05.2021 19:14
    0
    Л. Андрей
    Вы бы лучше попросили заказчика адрес сайта "прикрепить". Если он не на NodeJS, и не обфусцирован, то минимальные шансы есть.


    А в чём проблема именно с NodeJS ? В нём, как и в другом любом инструменте, этот функционал может быть реализован, может быть не реализован, но в таком случае его можно туда дописать, при наличии доступа, конечно.
    • #18
    • 10.05.2021 20:09
    0
    badger
    А в чём проблема именно с NodeJS ?

    Отсутствие опыта в NodeJS.
    Ну и кроме того модули на чистом JS, ajax или JQuery видны полностью в браузере.
    Открывай в средствах разработчика и смотри или отлаживай локально, так как это клиентский код.
    И уже можно делать какие-то выводы, несмотря на то, что нет доступа к бэку сайта.
    В случае NodeJS код серверный, и как я понимаю я его не увижу из браузера чуть меньше чем полностью.
    А так как XHR и прочее зажали относительно недавно очень сильно, и я сомневаюсь что на ресурсе использован клиентский код для загрузки файла, то будет понятен уровень ресурса.
    • #19
    • 10.05.2021 20:58
    0
    Л. Андрей
    Отсутствие опыта в NodeJS.
    Ну и кроме того модули на чистом JS, ajax или JQuery видны полностью в браузере.
    Открывай в средствах разработчика и смотри или отлаживай локально, так как это клиентский код.
    И уже можно делать какие-то выводы, несмотря на то, что нет доступа к бэку сайта.
    В случае NodeJS код серверный, и как я понимаю я его не увижу из браузера чуть меньше чем полностью.



    Серверный код, естественно, в браузере виден не будет. Серверный код надо править на сервере, что, даже в некотором смысле, вполне логично.

    Л. Андрей

    А так как XHR и прочее зажали относительно недавно очень сильно, и я сомневаюсь что на ресурсе использован клиентский код для загрузки файла, то будет понятен уровень ресурса.


    Не понял, каким образом, в вашем представлении, клиентский код для загрузки файла может быть использован на сервере, и при чём тут уровень ресурса.
    • #20
    • 10.05.2021 21:16
    0
    badger
    Не понял, каким образом, в вашем представлении, клиентский код для загрузки файла может быть использован на сервере, и при чём тут уровень ресурса.

    До "закручивания гаек" по XHR, fetch и подобного, этот фокус можно было реализовать.
    Сейчас из-за требований безопасности практически стало невозможным.
    А уровень ресурса вызывает интерес по причине данных задачи "крутится на js, но скрипта нет... поле data в POST запросе".
    На ресурсах приемлемого уровня делается multipart/form-data, а тут непонятно.
    • #21
    • 10.05.2021 22:27
    • Отредактировано: 10.05.2021 22:33:03
    0
    Л. Андрей
    До "закручивания гаек" по XHR, fetch и подобного, этот фокус можно было реализовать.
    Сейчас из-за требований безопасности практически стало невозможным.


    Вы о CORS говорите, только не ясно, что вы имеете в виду, поскольку на серверной стороне JS-код из браузера, что XMLHttpRequest, что fetch, для принятия запросов к серверу, полностью бесполезен и бессмысленен, а во вторых - не ясно, чем вам CORS вообще в данной задаче помешал, он реализован в браузерах, в backend-е его нет ( они могут отдавать заголовки для него, но вся "защита" на стороне браузеров), в том числе в 1С, он вам ничем отправлять файл не помешает.

    Л. Андрей

    А уровень ресурса вызывает интерес по причине данных задачи "крутится на js, но скрипта нет... поле data в POST запросе".


    Если люди ждут файла - то явно там есть обработчик его принятия, можно исходить из этого.

    Л. Андрей

    На ресурсах приемлемого уровня делается multipart/form-data, а тут непонятно.


    А почему обязательно древний multipart/form-data, нафиг не нужный, если у вас не форма и вы просто файл ждете ? application/octet-stream любой нормальный веб-дев делает просто в таком случае.

    Причем, если вы в 1С сделаете ОтправитьДляОбработки для HTTPСоединения и зададите содержимое запроса через вывов УстановитьИмяФайлаТела - 1С сама вам заголовок Content-Type поставит именно application/octet-stream, в то время как каких-либо инструментов для работы с multipart/form-data в 1С не встроено.
    • #22
    • 10.05.2021 23:08
    0
    badger
    Вы о CORS говорите, только не ясно, что вы имеете в виду

    Л. Андрей
    и я сомневаюсь что на ресурсе использован клиентский код для загрузки файла

    О чем мы говорим?
    Заказчик упомянул JS в задаче, дальше домыслы.

    Обсуждать все возможные протоколы XMLHttpRequest, а также возможности web серверов, библиотек мы здесь наверное не будем?

    badger
    Если люди ждут файла - то явно там есть обработчик его принятия, можно исходить из этого.

    Оптимизм это хорошо. Но он не соотносится с динамикой выполнения задач здесь.(хотя бы по набору рейтинга и "задача снова актуальна. исполнитель отказался от работы.").

    application/octet-stream - слишком обезличено в плане метаданных файла.
    Я бы не сказал, что multipart/form-data нафиг не нужный.
    ЗаписьДанных хоть и не "встроено", но позволяет отлично формировать multipart/form-data.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться