новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: 1c 1с 8.3 унф отчет

    • #1
    • 30.03.2021 09:00
    0
    Нужен отчет. получить названия контрагентов и инн, которым был продан товар, полученные от поставщика Х. с выбором за период. вложенность: 1) приходные накладные от поставщика Х 2) контрагенты...  Подробнее>>
    • #2
    • 30.03.2021 09:08
    0
    Здравствуйте, Александр Олегович.

    Я, конечно, могу и ошибаться - коллеги меня поправят.

    Заглянул я в структуру данных УНФ, и обнаружил, что в ней напрочь отсутствует прямая связь между поступлением и продажей номенклатуры. Даже при расчете себестоимости списания - себестоимость рассчитывается, но поставки, по которым она рассчитывается (если она вообще рассчитывается по поставкам) нигде не фиксируются.
    Т.е. определить какая из проданных позиций номенклатуры к какому документу поступления относится - невозможно в принципе.

    Следовательно, чтобы сделать Вам такой "простенький" отчетик, нужно, как мне кажется, пару месяцев плотного труда положить на то, чтобы в конфигурации все-таки завести учет связей продаж с поступлениями (причем, есть риск, что в рамках методологии УНФ это может оказаться невозможным в принципе - проще будет новую конфигурацию написать).

    И я уже было запасся поп-корном, чтобы посмотреть, как "оптимисты" будут делать Вам отчет за 3300 - 4300 руб...
    Но когда Вы к описанию задачи добавили "бюджет - 500 руб" - я чуть этим поп-корном не подавился.
    У меня только на беглый анализ Вашей задачи (чтобы получить информацию о том, что я написал выше) ушло времени на 462,50 руб.
    • #3
    • 30.03.2021 09:49
    0
    Сергей, Вы правы с точки зрения объектов конфигурации. но не правы с точки зрения "а почему бы и нет?"
    данный отчет через регистры сформировать не получится - это факт
    НО! создать данный отчет вполне реально. а набросать его можно не за недели, а за пару дней. было бы желание и немного нестандартной фантазии))
    а так да, принес поп-корн. жду развития событий))
    • #4
    • 30.03.2021 10:00
    0
    Такое чувство что Сергей вообще не понимает предметную часть вопроса. Для чего нужна связь поставщика с покупателями.
    А если 5 поставщиков продают один товар и 10 покупателей покупают этот товар. Цена решения вопроса, тогда будет 100000$ ?
    • #5
    • 30.03.2021 10:17
    0
    Да ладно. Я тут видел выполненное задание по realtime расчету себестоимости в ERP.
    36000 правда, но человеку его выполнившего докторскую бы написать, по конференциям
    поездить, с топ 10 бизнесменами мира бы познакомится.
    Скромность или синдром самозванца?
    А заказчик то и не знает, что у нас такие боги есть.
    • #6
    • 30.03.2021 11:17
    • Отредактировано: 30.03.2021 11:25:50
    0
    Finish
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться