новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Доделать обработку выгрузки - загрузки в/из Excel бланка-заказа.

    • #1
    • 28.01.2021 13:07
    0
    Здравствуйте. Нужно доработать обработку. 1. Выгрузка в Excel сформированного бланка-заказа - сделано 2. На форме есть параметры: Дата, Контрагент и проч. нужно внести эти параметры в бланк. ...  Подробнее>>
    • #2
    • 28.01.2021 13:08
    0
    Здравствуйте.

    Вы бы лучше приложили саму обработку (которую придется допиливать).

    И предоставьте, пожалуйста, еще файл Вашей конфигурации. Или, даже лучше, если такое возможно, - выгрузку базы с похожими на Ваши (но не настоящими) демо-данными для разработки.

    А также, сообщите полную версию (все четыре цифры) платформы, на которой это все должно будет работать.
    • #3
    • 29.01.2021 09:52
    0
    8.3.17.1851

    Обработку и базу я открою в рдп.

    Вот список доработок.

    1) В бланке Excel необходимо оформить " шапку" ( прописать : контрагента, номенклатуру, дату формирования). Т.е. вывести параметры. Там же должен быть код контрагента для поиска

    2) Закрепить первую сверху строчку, описание (наименование) столбцов.
    Т.е. закрепляем до первого товара. Названия колонок.

    3) В колонке "Сумма Заказа" в строка с товаром (элементами. В группах не делаем) должна быть формула: = "Цена оптовая с учетом скидки"*"Количество в заказе"

    4) В шапке, под параметрами, в закрепленных строках нужно видеть итоговую сумму заказа. С формулой =СУММ(C[12]) по "Сумма заказа". Т.е. клиент заполняет кол-ва и видит общую сумму заказа.

    5) Загрузка. На закладке должны быть поле "Контрагент", Таб. поле "Номенклатура". Колонки: "Номенклатура","Количество","Цена","Сумма". Дальше сами, там есть вопросы по предобработке до формирования документа.
    • #4
    • 29.01.2021 12:01
    0
    Sergik82
    Обработку и базу я открою в рдп.

    На меня можете не рассчитывать.
    • #5
    • 29.01.2021 12:14
    0
    рдп - 100 процентный кидок ? код останется на месте..
    • #6
    • 29.01.2021 12:32
    +1
    NatashaN
    рдп - 100 процентный кидок


    Не обязательно. Ведь при оплате через Сайт сумма бронируется сразу. Доказать выполнение работы в арбитраже будет трудно, но если вести видеозапись экрана во время работы, то думаю, что можно.

    Просто мне оплата через Сайт не подходит (т.к. в моем случае это будет незаконно). А рассчитывать на прямую оплату на расчетный счет после того, как работа сделана и результат уже в руках заказчика - слишком рискованно (у меня бюджет благотворительности закончился еще в прошлом году).
    • #7
    • 29.01.2021 12:36
    0
    Ну и главное - я не оцениваю "котов в мешке". Я предпочитаю сначала посмотреть на код, с которым придется иметь дело.
    А то "уже работающая обработка" может быть ТАК написана, что внести в нее простые изменения может оказаться совсем не простым делом. И возможно, будет проще написать новую обработку. А может и наоборот - добавить требуемую функциональность в существующую обработку - окажется минутным делом.
    Не видя кода - сложно делать оценку. Приходится в оценку закладывать риски. И тогда заказчик убегает от оценки как ошпаренный.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться