новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: e-mail рассылка. 1с УТ 10.3

    • #1
    • 21.12.2020 19:40
    0
    Хотим делать рассылку из 1с. Уже есть самописный сервис рассылки с готовым макетом. В него выгружаем из 1с список товаров , список получателей редактируем в интерфейсе сервиса. От руководства ...  Подробнее>>
    • #2
    • 21.12.2020 19:49
    0
    Здравствуйте, Чингиз.

    Я конечно могу ошибаться (коллеги меня поправят, если что), но насколько мне известно, в типовых конфигурациях (в том числе и в УТ 10) есть встроенный "почтовый клиент", с помощью которого можно создавать электронные письма с вложениями и рассылать их.
    Т.е. если речь идет о ручном создании письма с открыткой, то это можно сделать штатными средствами. А если нужно рассылать прайсы, то в некоторых конфигах такая функция тоже уже есть. Но если именно в УТ 10.3 нет, то можно прикрутить.
    В любом случае, рекомендую сначала ознакомиться со штатной функциональность Вашей конфигурации в области работы с почтой, а потом уже городить что-то свое.
    • #3
    • 22.12.2020 13:31
    • Отредактировано: 22.12.2020 13:32:02
    0
    Сергей , приветствую!
    Спасибо за ваш комментарий.
    Нет цели что то нагородить)
    Есть задача: отправлять письма из 1с , это могут быть
    а.открытки,
    б.информационные текстовые сообщения ,
    в.кп\прайсы с картинками , ценой , артикулом и желлательно в красивом маете если стандартный функционал позволяет это делать ,мы только рады. Если вы готовы нас проконсультировать по этому вопросу , мы готовы оплатить ваши услуги.
    Вложил пример макета.
    прикрепленный файл:Screenshot_15.png (4 Кб)
    • #4
    • 22.12.2020 18:28
    0
    Здравствуйте, Чингиз.

    Консультанты по УТ 10 Вам лучше помогут. А я программист, и детали функционирования всех типовых наизусть не знаю.
    Если Вы предоставите выгрузку базы с Вашей конфигурацией и какими-то похожими на Ваши (лучше не настоящими) демо-данными для разработки... или хотя бы файл Вашей конфигурации... то я мог бы глянуть, что из "обычного" реализовано именно в Вашей конфигурации и как им можно воспользоваться.

    А пока, вот что нашлось в Гугле в первых нескольких ссылках.
    Это как настроить почту в УТ 10
    https://www.youtube.com/watch?v=nJXAxdQz9C8

    А это как вручную рассылать документы (и отчеты) из УТ 10
    https://programmist1s.ru/otpravka-schetov-schet-faktur-torg12-iz-1s-pochtoy/

    По логике вещей рассылка прайсов тоже должна быть (аналогичная рассылке отчетов - просто кнопка в обработке по формированию прайса должна быть), но судя по огромному количеству сторонних разработок на эту тему, возможно, что ее и нет. В-общем, нужно смотреть на Вашем экземпляре - что у Вас есть, а чего нет.
    • #5
    • 22.12.2020 19:35
    • Отредактировано: 22.12.2020 19:36:22
    0
    мотивация какая-то странная.
    • #6
    • 22.12.2020 19:38
    0
    пишет есть самописный сервис рассылки с готовым макет
    • #7
    • 22.12.2020 19:39
    0
    тоже хочется раскурить эту тему как-то
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться