новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Консультация: Как в 1С оформить процент банка посредника (валюта)

    • #1
    • 30.10.2020 16:11
    0
    Здравствуйте. Нужна консультация. Я ИП на УСН 6%. Оказываю услуги Американской компании. У меня с ней подписан договор. Я ей выставляю счёт. Она его оплачивает через банковский перевод. Все рас...  Подробнее>>
    • #2
    • 30.10.2020 16:13
    0
    В 1с-то схему документооборота показать не проблема.
    Но если стоит вопрос "чтобы налоговая не придралась" - то вам лучше сначала с бухгалтерами/аудиторами проконсультироваться, при чем с теми, кто в теме валютных операций
    А вот их результат уже на 1с перекладывать
    • #3
    • 30.10.2020 16:16
    0
    Зачем вам вообще это учитывать? У вас объект налогооблажения - доходы. То есть 6% с 985$. На сколько выставлен счёт, значения не имеет.
    • #4
    • 30.10.2020 16:18
    0
    УСН 6% работает кассовым методом - т.е. налог высчитывается и обязательство возникает исходя из полученных вами денежных средств, независимо от того, сколько у вас по документам было начислений. Единственный вопрос - это правильно конвертировать и отразить конвертацию валюты в рубли.
    По документам все просто: счет - акт - поступление денег на р/с - отчетность - налоги и взносы поквартально.
    • #5
    • 30.10.2020 16:26
    • Отредактировано: 30.10.2020 16:41:58
    0
    Валютный контоль сказали что пропустят без проблем. Если я там им напишу определённую фразу. Я боюсь. Что
    1) У меня инвойсы на одну сумму. А приходит другое. И если что, налоговая может возмутиться. По поводу что то не так оформлено.
    2) Еслм просто принять эти деньги в 1C то так-же будет висеть как долг... Что не очень приятно видеть...

    У меня больше опсность за налоговую. Которая теперь получает доступ к банковским счетам.
    И попросит через 1-2 года инвойсы. Начнёт смотреть. А потом выставит мне, что какого я недоплатил им...

    Сейчас я в 1С создаю:
    1) Продажи -> Счета покупателям -> Создать
    2) Продажи -> Реализация (акты, накладные, УПД) -> Услуги

    Мне было в своё время сказано одним человеком, что надо заполнять. Я и заполняю.
    И поэтому если я заполняю их. То при приходе меньшей суммы. 1С записывает это в долг.
    • #6
    • 30.10.2020 16:43
    0
    Gnum Bix
    А потом выставит мне, что какого я недоплатил им...


    Всё может случиться. Я исхожу из текущей ситуации: налоговую интересуют непосредственно те поступления, которые вы получаете на расчетный счет. Других источников получения денег от тех же контрагентов у вас нет. Что касается расхождения по взаиморасчетам (долги-переплаты), я бы, наверное (сам ИП 6%) просто откорректировал по окончании действия договора с контрагентом суммы взаиморасчетов, чтобы всё было по нулям. Т.к. это не резиденты, встречной проверки не будет.
    • #7
    • 30.10.2020 18:03
    0
    http://forum-1c.ru/index.php?topic=76466.msg219528#msg219528
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться