новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Нужно Ваше мнение. Продажа 1С.

    • #1
    • 28.04.2013 22:45
    0
    Добрый день, коллеги! Я задался вопросом на сколько интересно людям специализирующимся на 1с-фрилансе сотрудничать с фирмами-франчайзи(к коим я отношусь)в рамках продажи лицензионного софта 1С(Коробки, лицензии и прочее). В чем я вижу плюс для фрилансера: 1) как правило, он имеет круг своих постоянных клиентов и приток новых. Каждый из этих клиентов — потенциальный покупатель софта 1С по разным причинам, будь то расширение числа пользователей, переход с не лицензионного софта на лицензию, внедрение новых систем,например документооборот. 2) При сотрудничестве с франчайзи, вся головная боль с оформлением бумаг, уплатой налогов и прочее ложится на их (франчайзи) плечи, а фрилансер получает лишь свою чистую прибыль за продажу, причем как правило наличностью. Получается, с учетом стоимости софта 1С и размеров вознаграждения (этой самой чистой прибыли) — фрилансер получает весьма хорошую статью дохода, при этом все так же работая со своим кругом клиентов и не заморачиваясь на ведение бумаг, учете налогов итд. Прошу поделится Вашим мнением, насколько Вы согласны/не согласны с моими доводами? Сотрудничаете ли Вы сами с франчайзи, и если да, то довольны ли условиями? Ну и конечно, было ли бы Вам интересно рассмотреть мое предложение о таком сотрудничестве?
    • #2
    • 13.05.2013 10:55
    0
    Не очень ясно в чем заключается Ваше предложение.
    Хотя насчет "хорошей статьи дохода" вставлено видимо чтобы не слишком много просили :).
    Давайте откровенно, получая более 100% прибыли с продажи 1С франчайзи выписывает документы (15 мин.) и ведет бухгалтерию, которую он в любом случае ведет, стараясь как и все минимизировать налоги.
    А принося счет от "ООО Однодневочка" на 1С фрилансер получает себе весь гемморой от клиента, который естественно уверен что за свои деньги он должен стать счастлив, что не всегда соответствует реальности.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться