новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Доработка 1С

    • #1
    • 09.05.2020 17:56
    0
    Одной из главной причины тестирования - это отойти от Экселя. Сейчас, мы заказ покупателя делаем в Экселе копию прикрепляем. В нашем Заказе отражается модель изделия. И по каждой строке отражают...  Подробнее>>
    • #2
    • 09.05.2020 18:09
    0
    zamkivsem
    1. Могу ли я организовать такое в 1С УНФ? включая несколько картинок В Заказе (В калькуляции)

    Не знаю можно ли типовыми возможностями УНФ такое сделать (мне кажется, что нельзя), но "допилить напильником" можно что угодно - вопрос только в стоимости.

    zamkivsem
    3. Возможно сформировать таким образом, Заказ Покупателю в Шаблон.

    Обратите свое внимание в сторону Наборов в номенклатуре. Мне кажется, что они полностью решают этот пункт.

    zamkivsem
    5. Распечатка (отправка) Заказа покупателю должна происходит в формате Эксель.

    В 1С Вы можете любой табличный документ (в виде которых обычно формируются печатные формы) сохранить в формате Экселя. Для этого делаете "Файл\Сохранить" и в диалоге сохранения файла выбираете нужный Вам тип файла (xls, xlsx, pdf и много других там доступно).

    zamkivsem
    Т.е. сейчас в Экселе у меня редактируется только третья колонка, остальные защищены, соответственно надо сделать также

    А вот для этого уже нужно специальный код писать, который будет выводить заказ в эксель и устанавливать свойства защищаемых ячеек в нем.


    По остальному тоже нужно махать напильником. А по некоторым вопросам еще над целесообразностью стоит подумать.

    Вы на какой бюджет рассчитываете?
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться